Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Интересно

Куда поехать в Поволжье зимой на автомобиле?

Поволжье – один из регионов нашей страны, где можно прекрасно отдохнуть в любое время года. Куда именно можно отправиться на автомобиле этой зимой, расскажем в этой статье.

Хвалынский горнолыжный курорт (Саратовская область)

Одна из главных достопримечательностей – это Хвалынские термы. Подогретая до 30-35 градусов вода бассейна площадью 300 м2 позволяет комфортно плавать в окружении холмов, покрытых реликтовым лесом, и любоваться панорамным видом на Волгу.

Здесь есть и крафтовая пивоварня. Гости могут посетить производство, а также продегустировать продукцию. Для детей работает развлекательный детский центр, где с ними занимаются аниматоры.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Ян» (с. Поташная поляна, Татарстан)

Здесь большое количество трасс разных уровней сложности для беговых лыж и сноутюбинга. А трасса для сноубордистов оборудована трамплинами и буграми.

Для спокойного отдыха в СПК «Ян» на территории есть зимний сад, кинотеатр, бильярд, кафе, ресторан и тренажёрный зал. Бассейн напоминает небольшой аквапарк: подводные гейзеры, водопады и устройства для гидромассажа.

База отдыха «Нечкино» (Удмуртия, 50 км. от г. Ижевск)

Нечкино считается одним из самых лучших горнолыжных курортов в регионе, подходит для семейного отдыха. 10 трасс с перепадами высот от 115 метров. Можно прокатиться на горных лыжах, сноуборде и сноутюбингах. Трассы будут идеальны для неопытных спортсменов. Инфраструктура включает банный комплекс, большой бассейн, SPA -салон, экстрим-парк, бары и кафе.

Для тех, кто желает посетить экскурсионные программы, погулять по городу и увидеть что-то новое для себя, рекомендуем следующие направления:

Свияжск

Это исторический город, основанный в 1551 году. Располагается в Зеленодольском районе республики Татарстан на острове при впадении Свияги в Волгу. 4 монастыря дополняют живописные места этого села. Успенский собор относится к Богородице-Успенской мужской обители и включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На остове установлена стела высотой 2-м в память о жертвах политических репрессий.

Музей-заповедник «Тарханы»

Это российский музей-заповедник федерального значения, усадьба конца XVIII – начала XIX века. Одно из наиболее известных лермонтовских мест России. В Тарханах Лермонтов провёл свои детские годы. Усадьба расположена в селе Лермонтово Белинского района Пензенской области. На территории можно увидеть барский дом, дом ключника, строжку, склеп, две церкви, разбит ухоженный парк. Площадь музея – заповедника около 200 га.

Гора «Отважная»

Гора Отважная находится в черте города Жигулевск на территории национального парка «Самарская Лука». Высота ее вершины 303 метра. Название горе дало село Отважное, которое располагалось у подножия горы. На вершину горы Отважная ведет автомобильная дорога. На горе очень большая парковка и есть беседки для отдыха.

Замок Шереметева

Замок Шереметева – это дворцово-парковый ансамбль в посёлке Юрино Республики Марий Эл, на самом берегу Волги. Он впечатляет своей архитектурой и прекрасным видом на реку. При желании можно переночевать в гостинице прямо внутри замка, посетить интересную экскурсию и прогуляться по густому сосновому лесу. Замок Шереметева включили в энциклопедию путешествий Русского географического общества «Где я должен побывать, чтобы познать Россию» в 2019 г., а также вошёл в топ-100 мест России, которые надо увидеть, по версии журнала GEO (2016 г.).

Путешествуйте, вокруг столько прекрасных мест, которые необходимо увидеть каждому!

https://zen.yandex.ru/media/alyans_auto/kuda-poehat-v-povolje-zimoi-na-avtomobile-6021142bd1d01a0cf8f82e26

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев