Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Форум политических идей (+фото)

На прошлой неделе в политической жизни района состоялось знаменательное событие. В рамках общественно-политического форума «ПолитЗавод-2014» молодежь выбрала своего представителя в Общественную молодежную палату при Госсовете РТ.

Представлять чаяния алексеевской молодежи в молодежном парламенте вызвались шесть человек, имеющих свое видение молодежной политики в районе. Выборы проходили в районном Доме культуры, где были установлены кабинки для тайного голосования и урны для бюллетеней. Определиться с выбором должны были представители школ, Аграрного колледжа, молодые педагоги и рабочая молодежь - всего 266 делегатов, заполнивших зал.

Борьба за голоса развернулась прямо в фойе Дома культуры. Один из кандидатов, Алексей Вангаев, вместе с активистами молодежного православного движения «Свет миру» подготовил показательный бальный танец и провел для желающих мастер-класс по старинным танцам, тем самым желая привлечь на свою сторону любителей высокой культуры. Другой кандидат, Раиль Валиуллин, распространял агитматериалы в виде календариков со своим изображением и предвыборными лозунгами, привлекая этим внимание к своей кандидатуре.


Прежде чем дать слово начинающим политикам, о своей деятельнос- ти рассказали ребята из военно-патриотических клубов «Юнармеец», «Юнармец-2», «Родина», «Каскад» и военно-исторического клуба «Звезда». Ребята в военной и парадной формах показали строевую подготовку и умение обращаться с оружием, чем вызвали положительные эмоции в зале. Свою порцию аплодисментов заслужила и преподаватель школы искусств Светлана Обрезкова, получившая Благодарность Министерства по делам молодежи и спорту РТ за участие в республиканском проекте «Все краски мира».


Участвовал в мероп- риятии и глава района Владимир Козонков, который приветствовал алексеевскую молодежь и отметил, что данное мероприятие дает своеобразный старт череде выборов:


- Такие форумы проводятся не так давно, и это новый метод нашей работы. Я очень рад, что в зале присутствуют молодые активисты нашего района. Мы вступаем в очень интересное время. Вы знаете, что в этом году мы выбираем депутатов Госсовета респуб- лики, в следующие годы также состоятся выборы разных уровней, и от этих событий не могут остаться в стороне и наши будущие избиратели, которые сегодня присутствуют в зале. Мы по возможности поддерживаем многие молодежные проекты. Но замечу, что хорошо развивать ту работу, где есть инициатива. Помните, что для творчества пределов нет. После слов главы кандидаты в своих предвыборных речах не скупились на идеи.


Так, выступавший первым педагог Билярской школы Сергей Климов обратил внимание на жилищную политику, сообщив, что одной из проблем является низкая информированность молодежи о работе госпрограмм, а также предложил отменить первоначальный взнос для молодых специалистов при приобретении жилья и развивать фермерство среди молодых людей.


Педагог дополнительного образования Аграрного колледжа Алсина Мускаева планирует поддерживать инициативы молодых людей, создавать комфортные условия для того, чтобы организовать досуг для «бесцельно скитающейся молодежи».


Учитель английского языка Лебединской, Новоспасской и Ялкинской школ Раиль Валиуллин, приветствовавший молодежь на русском, татарском и английском языках, выделил три проблемы: отсутствие обоснованной жизненной цели, пустое провождение свободного времени и низкий уровень нравственности у молодых людей. В его планы входит создание единой молодежной организации, «где любой человек найдет то, что ему нужно».

Специалист по работе с молодежью центра «ФОРПОСТ» Лилия Кашапова, почтив минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, основу своей работы видит в усилении патрио- тического воспитания подрастающего поколения.

Сотрудник газеты «Заря», заместитель руководителя штаба «Молодая Гвардия» Алексей Вангаев ратовал за создание так называемого «Дома молодежи» - места, где представители общественных организаций и люди с активной жизненной позицией могли бы собираться, обсуждать и реализовывать свои планы. Педагог информатики Марина Климова, работающая в третьей школе райцентра, предложила создать Центр по подготовке выпускников к ЕГЭ. А на базе кружка робототехники, который она возглавляет, планирует в будущем при поддержке руководства района создать Алексеевский IT-парк.

Выслушав всех кандидатов, молодые люди отправились голосовать и большинством голосов выбрали Алсину Мускаеву, которая теперь будет представлять Алексеевский район в Общественной молодежной палате РТ. Получив сертификат победителя из рук руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Валентины Увакиной, новоизбранный парламентарий поблагодарила своих сторон- ников и обратилась к собравшимся:

- Я даже не ожидала, что за меня проголосует так много людей. Очень рада и надеюсь, что не подведу вас, буду действовать в ваших интересах, верю, мы будем вместе сотрудничать и встречаться.

Руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» РТ Ксения Владимирова, вручив Благодарственное письмо начальнику штаба в Алексеевском районе Ривкату Сулейманову и активному молодогвардейцу Якову Никашову, не скрывала своего восторга от форума:

- Безумно интересно приезжать в яркий и позитивный Алексеевский район, который вносит огромный вклад в молодежную политику Татарстана. Вы сегодня сделали очень важный выбор. Каждый кандидат, безусловно, достойнейший, с прекрасными программами и заявлениями, но победитель у нас всегда только один, и я рада, что Алсина в свое время прошла молодогвардейскую школу лидера. Хотелось бы пожелать ей удачи и плодотворной работы, поскольку на протяжении пяти следующих лет она будет представлять интересы вашего района. Это тот человек, который кратчайшим путем будет доносить ваши проблемы до руководства республики. Всех поздравляю с прекрасным выбором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев