Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальная защита и поддержка

В Татарстане стартовал VI конкурс социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК»

Заседание, посвященное приему заявок на участие в VI конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Татарстане, провел сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ, в режиме видеоконференции, с подключением всех муниципальных районов республики. В заседании также приняли участие генеральный...

Обращаясь к участникам заседания, Василь Шайхразиев отметил, что Республика Татарстан сегодня серьезно занимается социальными проектами. И не только за счет средств из республиканского бюджета, но и при активном содействии передовых предприятий республики. «Сохраняя достойную заработную плату и своевременно оплачивая все налоги, эти компании находят средства на благотворительность», - добавил заместитель Премьер-министра РТ.
Компания «РИТЭК» является одним из таких серьезных предприятий, которое направляет средства на социально-культурные проекты, подчеркнул Василь Шайхразиев. Он обратил внимание на тот факт, что за 5 лет в рамках конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в Татарстане профинансировано более 590 проектов на сумму свыше 115 млн. рублей. Сегодня сумма одного гранта достигает 25 млн. рублей.
«Если бы, будучи мэром Набережных Челнов, я узнал, что есть возможность получить грант в размере 25 млн. рублей, то предпринял бы все возможное, чтобы его выиграть. Кто-то может сказать, что сложно подготовить проекты, а выиграть еще сложнее, но я убедительно прошу вас в этом направлении серьезно работать», - призвал представителей муниципалитетов заместитель Премьер-министра РТ.
Генеральный директор благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов заметил, что по количеству и качеству реализованных проектов Татарстан опережает другие регионы России, где компания «ЛУКОЙЛ» проводит аналогичные конкурсы. Он напомнил, что конкурс пройдет в четырех номинациях: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт», а также в номинации «Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С программой конкурса участников заседания ознакомил заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК» Мухаматвалей Хуснутдинов. Он напомнил, что к участию в конкурсе приглашаются некоммерческие негосударственные организации; государственные, муниципальные, бюджетные организации; органы местного самоуправления; СМИ. Прием заявок продлится до конца марта, рассмотрение заявок подойдет к концу в августе 2015 года. В сентябре этого года будут объявлены победители. Мухаматвалей Хуснутдинов подчеркнул, что в 2015 году торжественная церемония подведения итогов конкурса будет приурочена ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Для справки:
ОАО «РИТЭК» входит в структуру добывающих предприятий ОАО «ЛУКОЙЛ». За пять лет в рамках конкурса социальных и культурных проектов профинансировано более 590 проектов на сумму свыше 115 млн. рублей. Цель конкурса - поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных проблем.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.

Источник:http://prav.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/408900.htm

Фото: http://oilmsu.ru/en/about/partnership/ritek.png

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев