Алексеевские борцы привезли «серебро» и «бронзу» из Буинска

Спортивные результаты

Последняя неделя января выдалась удачной для наших спортсменов: бадминтонистов и борцов.

Алексеевские бадминтонисты успешно выступили на республиканских соревнованиях.

22-23 января в Центре бадминтона в Казани завершился 1 тур татарстанской серии соревнований «Бадминтонные надежды Татарстана». В возрастной категории 2012 г.р и младше абсолютным победителем стал Валиуллин Вильдан. Он победил как в личном зачете, так и, выступая в паре с Барановым Кириллом и в миксте с Ксенофонтовой Ангелиной. Также Кирилл занял 3 место в одиночном разряде. А Ангелина оказалась в шаге от звания абсолютной чемпионки, уступив в одиночной категории и заняв 2 место. Все спортсмены являются воспитанниками Вильсура Валиуллина.

***

Алексеевские борцы привезли «серебро» и «бронзу» из Буинска.

С 24 по 26 января в Буинске прошло первенство РТ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2007-2008г. р. В этом первенстве участвовало 250 участников из 17 городов и районов, наши Алексеевские борцы выступили достойно, заняв одно второе и три третьих места. "Серебро" у Азамата Закиров. Третьи места в своих категориях завоевали: Амир Гатауллин, Артем Шерстобитов (Билярск) и Булат Киямов - 3 место.

***

Борцы из Алексеевского района завоевали множество медалей на республиканском турнире.

С 27 по 28 января в Базарных Матаках прошел республиканский турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. В этом турнире участвовало 120 участников из 12 городов и районов РТ. Из Алексеевского района участвовало 12 спортсменов (на фото), которые выступили достойно. Пантелеев Максим - 1 место (45 кг.), Грачёва Анастасия- 1 место (52 кг.), Бахимова Ксения- 1 место (57кг.), Шерстобитов Артём - 1 место (65 кг.), Ширыбыров Никита - 2 место (45кг.), Бакимов Дмитрий 2 место (71кг.), Макарова Арина- 3 место (52 кг.).