Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Алексеевские хоккеисты стали обладателями кубка «Элгрант»

В ледовом дворце «Алекс Арена» состоялся финальный матч хоккейной рабочей лиги Закамья «Алексеевское – Камские Поляны».

Сборной команде Алексеевского района удалось обыграть соперников со счетом 4:3.

Почетными гостями хоккейного матча стали глава Алексеевского района Сергей Демидов, депутат Государственного Совета РТ Фоат Валиев, глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев, руководитель промышленной площадки "Алексеевское" Антон Соловьев и участник специальной военной операции Виталий Уфимцев.

Первый период закончился со счетом 1:1, команды не отставали друг-от друга. Во втором периоде алексеевские хоккеисты перешли в активное наступление, обыграв соперника со счетом 3:1. В третьем, заключительном периоде команда Камских Полян на последних минутах смогла забить одну шайбу в ворота сопреника, однако она не принесла им победу, время матча закончилось с общим счетом 4:3 в пользу алексеевцев.

Почетные гости матча поблагодарили мужчин за отличную игру, поздравив их с Днем защитника Отечества и вручив награды и поощрительные призы.

По итогам турнира определились номинанты, в различных категориях.

Лучшим игроком был признан Николай Мордвинов команды Алексеевского района. Лучшим вратарем стал Иван Ковряков команды Аксубаевского района. Почетными грамотами и подарками были награждены самый юный болельщик - Матвей Михаеш и самый опытный болельщик - Андрей Крашенниников.

По итогам всех матчей сезона 2023-2024 годов "Любительской Хоккейной Лиги Закамья" команды заняли следующие призовые места:
3 место - сборная команда Аксубаевского района,
2 место - сборная команда Камских Полян,
1 место - сборная команда Алексеевского района.

Поздравляем победителей и благодарим гостей района за достойную игру.

Хоккейный турнир среди любительских команд на кубок ООО Элгрант (управляющая компания промпарка «Алексеевское») был создан в прошлом году. В нем принимали участие 8 районов закамской зоны.