Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Хоккеисты из Мокрых Курналей стали чемпионами

В преддверии Дня защитника Отечества прошли финальные игры турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на призы главы Алексеевского района.

Накануне определился состав участников финала: на ледяном корте Средних Тиган за I и II места встретятся хоккейные команды хозяев и Мокрых Курналей, причём второй год подряд. Кстати, если болельщики помнят, на открытии турнира также боролись за победу эти две команды, но только в Мокрых Курналях.


Итак, первый период. Команда гостей вышла на лёд с одной целью - победить в матче и сохранить прошлогоднюю победу. Мокрокурналинцы открыли счет уже на пятой минуте встречи и сумели «наказать» хозяев льда удалением, а те, в свою очередь, за считанные секунды до перерыва смогли нанести в меньшинстве ответный удар и сравнять счёт - 1:1.


Во втором периоде команды отличились по одному разу и ушли на перерыв при равном счёте - 2:2.


Третий период. Тренер хозяев льда Ильсур Заббаров перед игрой попросил своих подопечных как можно чаще создавать давление на ворота соперника, и игроки команды четко выполняли установку тренера. Но атаки мокрокурналинцев становились все острее. Среднетиганцы попытались переломить ход встречи, однако «размочить» ворота соперников им всё же не удалось. Поэтому заключительный отрезок игры остался за гостями, которые дважды сумели огорчить вратаря команды хозяев. Игрок под номером 10 Айнур Шайдуллов из Мокрых Курналей забросил шайбу на девятой минуте третьего периода, а затем на восемнадцатой минуте забил еще одну, вторую, шайбу и установил окончательный счёт в поединке - 4:2.


Турнир завершен. Трёхкратным обладателем Кубка главы района вновь становятся хоккеисты из Мокрых Курналей. Напомним, в прошлом финальном поединке они переиграли команду Средних Тиган со счетом 9:4. А спортсмены Верхней Татарской Майны и в этом году смогли сохранить прошлогоднее, третье место, оказавшись сильнее команды «Алексеевскдорстроя». Пятое и шестое места достались, соответственно, командам «Алексеевской молодежи» и Ромодана.


И вот торжественный момент. За волю к победе награждены команды Ромодана и «Алексеевскдорстроя»; за красивую игру - команда «Алексеевская молодежь»; в номинации «Самый юный игрок» - Алексей Салюков из этой же команды. В номинации «Лучший капитан» награждены Дмитрий Терентьев из «Алексеевскдорстроя» и Сергей Кудряшов из Ромодана. Начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ривкат Сулейманов тепло поблагодарил всех участников за прекрасные игры и наградил победителей кубками, медалями, призами. Поздравляя победителей, он сказал:


- Спасибо всем за великолепную игру. Надеюсь, что встретимся с вами и в следующем году.
Затем слово было предоставлено руководителю исполкома района Дамиру Гилязову, пожелавшему всем участникам и болельщикам крепкого здоровья, любви, взаимопонимания и успехов.


Председатель колхоза Талгат Хамматов также присоединился ко всем этим словам и, поблагодарив хоккеистов команды из Средних Тиган за блестящую игру, вручил им денежные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев