Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Команда "Академия-Казань" провела мастер класс с алексеевскими волейболистами

В среду, 11 декабря, волейбольная команда «Академия-Казань», выступающая в Высшей лиге Б Чемпионата России, в рамках программы развития и популяризации волейбола в РТ посетила наш район. В Спорткомплексе №1 профессионалы провели мастер-класс для юных волейболистов.

Эта команда студентов Поволжской академии спорта состоит из перспективных игроков, которые в дальнейшем должны усилить основную волейбольную команду республики «Зенит-Казань». В составе «Академии» уже есть люди, добившиеся успеха на мировом уровне. Это: Иван Демаков и Виталий Полетаев, ставшие в 2013 году чемпионами мира среди юниоров. В этой же команде выступает и уроженец нашего района Илья Белов, начинавший свой спортивный путь в секции волейбола Алексеевской ДЮСШ.

В этот день любителей волейбола ожидала насыщенная программа: мастер-классы, товарищеская игра, различные конкурсы. Затаив дыхание, зрители наблюдали за разминкой гостей и гулким уханьем сопровождали каждый удар мастеров. А они были такой силы, что возникало ощущение: как только мяч коснется пола, он тут же лопнет...

Еще больший интерес у зрителей вызвала игра между сборной района и «Академией». На первых минутах хозяева попытались дать бой гостям, и игра шла на равных, но затем класс взял свое и они стали уходить в отрыв. К чести наших ребят, они не опустили руки и сумели забить более 10 мячей. Итог партии - 25:11 в пользу мастеров. Во второй партии на площадку вышли смешанные коллективы, в которых выступало по три алексеевца и «академика». Тепло встретил зал выход на площадку Ильи Белова, ставшего капитаном одной из команд. Лидером соперников стал чемпион мира Иван Демаков, рост которого 209 см! Вот здесь уже шла равная игра: очко в очко. Родные стены помогли Илье и его партнерам взять верх над соперниками со счётом 25:20. Затем казанцы, разделившись на две команды, показали волейбол высокого уровня с силовыми подачами, громовыми ударами под первую линию и тонкими комбинациями. И в этой партии сильнее была команда, в которой выступал наш земляк.

После игры Илья отметил, что был рад вновь сыграть на родной площадке:

- Хотелось помочь своей алексеевской команде, потому что очень долго здесь играл. Эта поездка подняла настрой ребят, особенно после очередного тура чемпионата: мы все уставшие, а тут так тепло нас приняли, всем приятно стало. Этой поездкой остались очень довольны.

И действительно, юные волейболисты в буквальном смысле облепили высоких гостей: общались с ними, брали автографы, фотографировались. Каждый, участвуя в конкурсах на самый высокий прыжок, точную подачу и атакующий удар, к тому же, мог выиграть сувениры от команды «Зенит-Казань».

По словам исполнительного директора Федерации волейбола Мансура Каримова, Алексеевский район для такой поездки был выбран не случайно:

- Здесь сильные волейбольные традиции, спортсмены показывают хорошие результаты. По итогам 2013 года президент Федерации волейбола Фарид Мухаметшин наградил ваш район Дипломом за то, что вы стали вторыми в республике. По этой самой причине мы к вам и приехали. Это наша первая поездка, когда профессионалы выезжают в районы.

Тренер Сергей Вангаев отметил, что встреча дала новый опыт игрокам:

- Поначалу нашим спортсменам было тяжело, они впервые играли против профессионалов, потом освоились и поставленную задачу выполнили - забили больше 10-ти мячей. Эта встреча стала своеобразной проверкой перед ближайшими соревнованиями на Кубок сильнейших, где мы должны занять призовое место. Очень приятно, что у нас побывали чемпионы мира, кандидаты в мастера спорта. Будем и дальше сотрудничать и поставлять им игроков.

А игрок сборной Татарстана 1997-1998 г.р., алексеевец Эмиль Калимуллин признался, что после встречи загорелся желанием попасть в эту команду:

- Я никогда не видел, чтобы у нас в Спорткомплексе так мощно играли, такие сложные комбинации и сильные атаки совершали. Понравился Иван Димаков, было бы здорово оказаться с сильными спортсменами в одной команде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев