Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мы финалисты

Волейболисты Алексеевского района стали финалистами II-го розыгрыша Кубка Президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов

Отборочный турнир проходил в Спортивном комплексе №1, где за две путевки в финал боролись команды Алексеевского, Спасского, Буинского и Алькеевского районов. Примечательно, что по условиям розыгрыша, в каждой команде наравне с мужчинами должны были играть и две женщины.

По итогам турнира в финале сошлись равные команды Алексеевского и Буинского районов. Первая партия получилась упорной, но в ней всеже победили буинцы. Второй сет был не менее напряженным. Игроки обоих команд цеплялись за каждый мяч, не отпуская друг-друга больше чем на 1 очко. В нервознейшей концовке со счетом 30-28 победили наши ребята, сравнв счет по партиям.

В третьей, укорочееной партии играли до 15 очков. Буинцы стартовали резвее. При счете 7:3 казалось, что первое место в турнире нашими игроками уже потеряно, но алексеевцы собрали волю в кулак и сократили отставание до 6:8. Тренер гостей вынужден взять тайм-аут, но серьезно увеличить преймущество у них не вышло - игра выровнялась. При счете 10:12, когда буинским волейболистам до победы осталось всего три мяча, таймаут берет уже тренер алексеевцев Сергей Вангаев. Это помогло нашим парням и девушкам настроиться на решающий отрезок и вновь сравнять счет. На табло горели цифры 13:13 и свой последний таймаут вынуждены были взять соперники, чтобы хоть как-то остановить напор алексеевцев. Но это им не помогло, буквально на самой финишной прямой наши вырвали победу, заняв первое место.

Теперь эти команды, отправятся на финальный этап в Казань 28-29 августа, где встретятся с победителями других зон.