Татарстанцев приглашают к участию в диктанте «Наука во имя Победы»
Тест будет опубликован на сайте диктанта диктант.наука.рф и будет доступен с 10:00 8 февраля.
8 февраля, в День российской науки, пройдет первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы». Он состоит из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться победы в Великой Отечественной войне. Тест разрабатывался Центром истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.
Тест будет опубликован на сайте диктанта диктант.наука.рф и будет доступен с 10:00 8 февраля. Для участия в тесте необходимо зарегистрироваться. Оценка ответов проводится автоматически, результат будет направлен на указанную при регистрации почту.
Офлайн-диктант пройдет в Шуваловском корпусе Московского государственного университета. Вопросы зачитают ректор МГУ Виктор Садовничий, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, декан факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ имени М. В. Ломоносова Юлия Горбунова, лауреат Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год Ирина Тимофеева и другие. Также к диктанту присоединятся вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Первый всероссийский научный диктант «Наука во имя Победы» призван привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продемонстрировать значение науки и ученых в достижении победы, показать значение Великой Отечественной войны в развитии советской науки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев