Эксперт: изменение Конституции юридически обезопасит Россию
В республике

Эксперт: изменение Конституции юридически обезопасит Россию

В новой редакции главного закона будет закреплен суверенитет страны.

В современных реалиях острой политической борьбы, наша страна должна обезопасить себя в юридическом поле. Таким мнением поделился журналисту информагентства «Татар-информ», завкафедрой государственного, муниципального управления и социологии КНИТУ, Андрей Тузиков.


«Мы видим, что резко обострилась конкурентная борьба. Страны начинают прежде всего заботиться о своих интересах. Логично, что в условиях такой геополитической конкуренции Россия тоже должна юридически расставить акценты, чтобы ее не таскали по международным судам», — заявил доктор социологических наук.


По его мнению, любое государство в первую очередь нуждается в целостности территории. В связи с этим поправки в Конституцию о неприемлемости отторжения части территории крайне необходимы.


«Эта поправка давно напрашивалась. У нашей страны есть печальный опыт, когда ее территорию пытались делить, когда отдавали Крым и другие территории. Такого больше быть не должно», — подытожил Тузиков.
Накануне, стало известно, сообщало, что Госсовет РТ одобрил изменения в поправках к Конституции.

 

 

https://www.tatar-inform.ru/news/politics/23-03-2020/andrey-tuzikov-popravki-k-konstitutsii-dolzhny-yuridicheski-obezopasit-rossiyu-5730163


Нет комментариев