В РТ по национальному проекту было реализовано 352 проекта по строительству и модернизации
С 2019 по 2024 год в Татарстане на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» было направлено 32,8 миллиарда рублей.
Было построено и реконструировано 352 объекта, расселено 648 аварийных помещений. До конца 2024 года планируется расселить ещё 17 аварийных помещений.
В рамках федерального проекта «Жильё» было построено 55 объектов инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры на общую сумму 18 миллиардов рублей. В этом году уже завершено строительство четырёх объектов инженерной инфраструктуры.
В период с 2019 по 2023 год в рамках государственной программы «Чистая вода» было реализовано шесть проектов по строительству систем водоснабжения на сумму 1,5 миллиарда рублей. Это позволило повысить уровень обеспеченности населения качественной питьевой водой из централизованных систем с 2,8% до 95,64% за шесть лет. Среди городского населения этот показатель увеличился с 2,6% до 98,78%.
С 2019 по 2024 год в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 291 общественное пространство на 11,9 миллиарда рублей, из которых 249 преобразованы по федеральной программе на 9,1 миллиарда рублей, а 42 — по всероссийскому конкурсу на 2,8 миллиарда рублей. В текущем году завершены работы по благоустройству 42 общественных пространств на 1,5 миллиарда рублей.
В 2023 году в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" завершена реализация Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Расселено 85 многоквартирных домов на 648 помещений общей площадью около 20 тысяч квадратных метров, где проживали 1,8 тысячи человек в 12 муниципалитетах. Объём финансирования программы составил 1,1 миллиарда рублей.
В 2024 году планируется расселить 60 человек из 17 помещений на 574,7 квадратных метров на сумму 73,4 миллиона рублей. Мероприятия завершатся до 31 декабря 2024 года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале газеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Нет комментариев