В Татарстане организована постоянная поддержка военнослужащих СВО и членов их семей
В республике

В Татарстане организована постоянная поддержка военнослужащих СВО и членов их семей

Ринат Фазылов, координатор республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», рассказал о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей на заседании Межведомственного совета по развитию добровольчества в Республике Татарстан.

Движение "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" предлагает помощь как самим бойцам, так и их семьям.

На данный момент в муниципальных образованиях Татарстана составлены социальные портреты более 10 тысяч семей мобилизованных, и это работа продолжается постоянно. Семьям военнослужащих оперативно предоставляются сведения о федеральных, республиканских и муниципальных мерах социальной поддержки.

На горячих линиях, действующих в республике, поступило более 65 тысяч обращений по различным вопросам оказания поддержки участникам спецоперации и их близким. Все обращения рассматриваются в кратчайшие сроки. Ринат Фазылов отметил, что каждое обращение тщательно анализируется, поскольку эффективность работы движения влияет на доверие населения к органам власти.

Сейчас происходит изменение формата сайта "Ярдәм янәшә!", на котором размещается информация о работе движения. На сайте имеется новостная лента, где публикуются все новости и информация на двух языках. Там также размещаются конкретные заявки, поступающие от командиров подразделений. Любой желающий может оказать помощь и стать частью команды "Ярдэм Янэшэ".

Для привлечения волонтеров разработана презентация, которая будет представлена студентам вузов и ссузов республики. Уже были проведены встречи с студентами нескольких учебных заведений. Работа движения "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" включает оказание помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В настоящее время помощь предоставляется по конкретным заявкам от командиров подразделений, с учетом уже оказанной поддержки другими организациями.

На складе движения принимается помощь для бойцов и хранится крупногабаритный груз. Различные организации и учебные заведения активно поддерживают работу движения.


Нет комментариев