Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Доставка на вакцинацию: просто и удобно

Четвертая волна коронавируса все более накрывает нашу страну.

В связи с этим, государство вводит новые ограничения, призванные остановить распространение Covid-19. Но одними ограничениями ситуацию не исправить. Вакцинация должна помочь победить эту смертельно опасную болезнь. В районе создаются все условия для того, чтобы жители могли получить спасительную вакцину. Одной из мер поддержки населения в нашем районе является бесплатная доставка пожилых до пункта вакцинации в здание поселкового совета. Для этого нужно позвонить по телефону 8(84341) 2-39-49 и оставить заявку.

Мы решили посмотреть, как организована эта работа. В отделе социальной защиты принимаются звонки, специалисты записывают адреса, имена и фамилии обратившихся. Затем в 16:00 от здания социальной защиты отъезжает автобус и отправляется по заявкам. В автобусе находится сотрудник отдела социальной защиты, который помогает пожилым людям сесть и выйти из транспорта. Также он сопровождает людей и в пункте вакцинации, помогая раздеться и заполнить анкеты. Это, кстати, очень важный пункт, поскольку многие пожилые люди не берут с собой очки, и у них возникают трудности с оформлением документов.

Первыми наш автобус забрал семейную пару Лысовых. «Решили в первых рядах сделать прививку. Весь мир вакцинируется, почему бы и нам не принять участие. Тем более, привезут и увезут обратно. Я не боюсь вакцины, она необходима. У нас трое детей, и они уже сделали прививку, поскольку они работают и контактируют с людьми», - говорит Анатолий Лысов.

Среди пассажиров этого автобуса были и те, кто уже вакцинировался полгода назад. Нина Васильевна и Михаил Павлович Рясовы первый раз вакцинировались в апреле. А сейчас по просьбе детей они отправились на ревакцинацию.

«Мы прислушались к совету дочери Алены и решили еще раз сделать прививку. Медики говорят, что антитела держатся в организме полгода. Мы не хотим рисковать. К тому же, мы воспользовались бесплатной доставкой до пункта вакцинации – это очень удобно. Такси туда-обратно 200 рублей стоит. Спасибо руководству района за такую возможность. Мы призываем наших земляков, кто еще не сделал прививку, вакцинироваться, чтобы вместе победить эту пандемию и жить спокойно на нашей планете», - говорит Нина Рясова.

Всего в тот день автобус забрал пятерых человек, которым прививку сделала медик Ильсияр Яруллина. Она подробно объяснила все требования и рекомендации, а также, учитывая состояние здоровья каждого из вакцинировавшихся, посоветовала лекарства. После этого всех развезли по домам.

Дополнительный пункт вакцинации в здании поссовета на этой неделе будет работать 3 ноября с 8.00 до 16.00.

4, 5 и 6 ноября прививку от COVID-19 можно будет сделать в поликлинике ЦРБ.

С 8 ноября дополнительный пункт вакцинации на ул. Павелкина, 18 продолжит работу в прежнем режиме с 8.00 до 16.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев