Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

На дорогах Татарстана за нарушениями ПДД следят видеокамеры

Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения» уполномочено Правительством Республики Татарстан обеспечивать функционирование средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

Порядок взаимодействия при реализации полномочий в установленных сферах деятельности Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» (в том числе в части осуществления мероприятий по фиксации административных правонарушений в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами или техническими средствами и обеспечения таких мероприятий) подписан 25 декабря 2018 года.
В соответствии приказом МВД России от 23.08.2017 № 664 «Об утверждении Административного регламента…», основанием для осуществления надзора за дорожным движением с использованием средств автоматической фиксации является решение руководителя подразделения ГИБДД.
Выбор мест установки средств автоматической фиксации осуществляется на основании анализа аварийности в местах концентрации ДТП и на участках автомобильных дорог с высокой вероятностью возникновения ДТП.
Ежедневно перед выездом по местам дислокации сотрудники ГИБДД и руководство отделов профилактики ГБУ «БДД» проводят инструктаж специалистов в части соблюдения техники безопасности и обязательного использования индивидуальных видеорегистраторов. Особое внимание обращается на корректность установки и настройки параметров комплекса.
Во время патрулирования по закрепленному маршруту сотрудники ГИБДД проверяют правильность установки и настройки параметров работы передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Результаты проверок отражаются в соответствующих журналах. Инспектор ГИБДД также записывает в журнале контактный номер телефона для экстренной связи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Все зафиксированные комплексами ФВФ нарушения ПДД (фотоматериалы) автоматически, без участия специалистов ГБУ «БДД», передаются в центр обработки данных ГИБДД по защищенным каналам связи.
Должностное лицо ЦАФАП ГИБДД, рассматривающее дело об административном правонарушении, после обработки подписывает постановление электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Постановления об административных правонарушениях формируются в электронном виде и отправляются на «Почту России» для дальнейшей пересылки собственникам транспортных средств, подключенным к порталу Госуслуги. Не подключенные к порталу собственники получают корреспонденцию по почте на бумажном носителе.
Стационарные и передвижные системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД находятся на балансе государственного бюджетного учреждения ГБУ «БДД» и являются собственностью Республики Татарстан.
Денежные средства, поступающие от уплаты административных штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные комплексами фото- и видеофиксации, в полном объеме зачисляются в бюджет Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев