Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Алексеевском состоялось очередное заседание комиссии БДД

Президиум возглавил Глава муниципалитета Сергей Демидов

Статистика и цифры

Речь зашла о состоянии аварийности на дорогах (в период за 9 мес.); о выполнении мероприятий по повышению безопасности дорожного движения; о содержании мостов, автомобильных дорог федерального и регионального значения.

«За прошедшие 9 месяцев текущего года на территории нашего района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 43 - получили ранения», - отметил начальник отдела ГИБДД района Руслан Шакиров.

Наибольшее количество ДТП с пострадавшими произошло на автодороге Казань-Оренбург – 13 происшествий, в которых 2 человека погибли и 17 получили ранения.

Особое сожаление вызывают аварии с участием детей. К сожалению, в этом году автомобильная катастрофа унесла жизнь одного ребёнка.

Родительская беспечность: не пристегнул ремень, посадил в автомобиль без детского кресла, усадил на переднее сиденье – дорого обходится. Порой ценой здоровья и детской жизни.

 

Ох, уж эти самокаты…

Но, если в случае с ДТП имеют место быть факторы, не зависящие от участников движения, то особо непонятна родительская халатность, когда они покупают отпрыску электрический самокат, на котором любимое чадо самовольно разъезжает по улицам посёлка, несмотря на погоду и время суток, и нередко становятся виновниками ДТП. Так, например, 21 июня на улице Гоголя в райцентре водитель питбайка, 2007 года рождения, двигаясь со стороны ул. Павелкина в направлении стадиона АСОШ №2, не выбрал дистанцию и скорость, обеспечивающие безопасность дорожного движения, совершил наезд на забор. Водитель был в мотошлеме, но всё же получил закрытый перелом и был доставлен в ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ».

ДТП произошло из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей и с их молчаливого согласия с дорожными лихачествами малолетнего чада.

Ещё один мотолихач отличился в Билярске. Наперерез дорожным знакам, предупреждавшим о строительных работах, горе-водитель выехал на ремонтируемый участок дороги. Он не учёл скорость, в результате чего опрокинулся вместе с пассажиркой. Оба были доставлены в Чистопольскую ЦРБ.

 

Тем же летом автолюбитель на «Кашкае» не пропустил на нерегулируемом переходе самокатчика, который тоже, переходя дорогу, не удосужился спешиться. Как говорится, нашла коса на камень. Несовершеннолетний самокатчик получил тупую травму живота, позвоночника и множественные ссадины.

 

Смертельным исходом закончилась авария на 82 км автодороги Казань – Оренбург. Водитель легковушки, по предварительным данным, уснул за рулём и врезался в стоявший на обочине полуприцеп-цистерну. Водитель погиб.

 

Нарушения в цифрах

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения алексеевскими стражами порядка на дорогах выявлено 67 водителей. За езду без права управления наказано 40 человек. За выезд на встречную полосу к ответственности привлечено 27 человек. Правилами перевозки детей пренебрегли 56 водителей. Много нарушителей – среди пешеходов: к административной ответственности привлекли 188 человек. Ещё 775 автолюбителей заплатили штраф «за непристёгнутый ремень», а 153 – за несвоевременную оплату штрафа.

Сергей Демидов поручил усилить работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения, которые нередко становятся участниками ДТП. Также Глава района дал поручение ужесточить работу в части выявления и наказания нетрезвых водителей: «Недопустимо, когда взрослый человек, имеющий право на управление транспортным средством, садится за руль в нетрезвом состоянии. Здесь нужно действовать бескомпромиссно, согласно закону и наказывать правонарушителей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев