Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Алексеевские росгвардейцы нашли угнанную машину и рассказали детям о способах борьбы с терроризмом

На страже благополучия.

В Алексеевском районе Татарстана сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели тематическую встречу со школьниками.
По сложившейся традиции к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Татарстан организуют встречи со школьниками. Так, представители подразделения вневедомственной охраны Росгвардии по Алексеевскому району побывали в Мокрокурналинской средней школе и провели тематический урок для учеников 10 и 11 классов.
В ходе занятия командир отделения Алексеевского ОВО Росгвардии прапорщик Денис Данилов рассказал о деятельности Росгвардии по борьбе с терроризмом и его профилактике. Напомнил, почему важно, чтобы каждый член общества, независимо от возраста, проявлял крайнюю нетерпимость к экстремистским и террористическим идеологиям. Сотрудник вневедомственной охраны уточнил, насколько опасными могут быть их проявления среди подростков. Кроме того, ученики получили полезные рекомендации и советы по алгоритму поведения в экстремальных ситуациях и по безопасному использованию сети Интернет. Школьники узнали, куда обращаться и как себя вести при обнаружении подозрительных предметов и какая ответственность предусмотрена за ложное сообщение о терракте.
«Будьте внимательны и обращайте внимание на посторонних незнакомых людей. Не стесняйтесь сообщить старшим, если что-то вам покажется подозрительным. Не дотрагивайтесь до бесхозных сумок, пакетов, свертков», - обратился с просьбой к школьникам прапорщик Денис Данилов.
Руководство и педагоги школьного учреждения поблагодарили гостя за визит, отметив при этом, что подобные мероприятия объединяют всех людей в противодействии терроризму, а у детей и подростков воспитывают уважение к ценностям мирной жизни.
Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году в городе Беслан Республики Северная Осетия, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате терракта погибли более трехсот человек, среди которых были 186 детей.

В Алексеевском районе Татарстана наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого в угоне.

Сотрудники территориального подразделения вневедомственной охраны Росгвардии по плану «Перехват» задержали нетрезвого гражданина, подозреваемого в угоне.

В ночь с 24 на 25 августа в поселке Алексеевское наряд группы задержания ОВО Росгвардии получил сообщение из полиции о том, что в селе Лебяжье угнали автомобиль ВАЗ 2107. Информация об этом происшествии поступила в дежурную часть полиции от 43-летнего владельца угнанного транспорта. Для розыска автомашины был объявлен план «Перехват» и росгвардейцы незамедлительно приступили к ее поиску.

Вскоре на дороге они увидели автомобиль, государственный регистрационный знак и марка которого совпадали с указанными в ориентировке. Заметив патрульный экипаж, водитель транспортного средства увеличил скорость, но после непродолжительного преследования остановился во дворе по улице Есенина. В салоне автомобиля находились водитель и один пассажир. Оба были в нетрезвом состоянии. Подозреваемого в совершения преступления передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, 27-летний гражданин проник в салон автомобиля и завёл двигатель с помощью электропроводки. В настоящее время в отношении задержанного лица решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Угон».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев