Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Криминальные сводки Алексеевского района

Кражами, мошенничеством, преступлениями, совершёнными на бытовой почве пополнились криминальные сводки нашего района.

В начале сентября в список уголовных дел попали преступления, совершенные против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Двум жителям района предстоит предстать перед судом за столь тяжкое преступление.

Не обошлось осенью и без квартирных краж. Жители поселка, уйдя утром на работу, не могли и подумать, что станут жертвой преступников. Злоумышленники похители золотые изделия.

Оживились и угонщики. Зафиксировано два факта угона легковушек. Причём совершены эти преступления после употребления спиртного. В одном случае, пока подвыпивший хозяин спрашивал разрешения у жены на продажу автомобиля, «покупатель» решил провести «тест-драйв». Видимо авто ему так понравилось, что он решил его не возвращать. В другом случае, товарищ N. шел в магазин, увидел машину своего знакомого, решил доехать до объекта торговли, благо авто было не заперто и ключи в замке зажигания. Сказано - сделано. Впереди - суд.

Не всегда семейные ссоры заканчиваются бытовым криминалом. Но вот затянувшиеся разборки двух семей на почве ревности, завершились возбуждением уголовного дела по факту причинения вреда средней тяжести. Причем одной семье придется ответить по всей строгости Уголовного Кодекса.

Нынче климатические условия как никогда благоприятствуют произрастанию дикорастущей конопли. Ежегодно в такое время года проводится операция «МАК». Силами сотрудников полиции выявляются очаги произрастания наркосодержащего растения. Не обошлось и без уголовно-наказуемых деяний. Есть факты возбуждения уголовных дел в отношении лиц, незаконного хранящих уже высушенную наркосодержащую коноплю.

Все более «популярным» становится такой вид мошенничества, когда потерпевший получает СМС-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. В панике гражданин начинает звонить по указанному номеру, с которого «работники банка» начинают ему диктовать необходимые операционные действия, которые якобы разблокируют карту. В ходе нехитрых манипуляций владелец карты передает всю информацию о своём счете (включая номер карты, cvv-код, указанный на оборотной стороне, и даже пин-код). Важно знать, что настоящий работник банка никогда по телефону не будет спрашивать какие-либо параметры вашей банковской карты. Если вы все же беспокоитесь, что ваша карточка на самом деле заблокирована, лучше позвонить по номеру, который указан на обратной стороне карты, а еще лучше обратиться в ближайшее отделение банка.

Есть еще один распространенный вид мошенничества с использованием всемирной паутины. Через различного рода сайты мошенники находят доверчивых продавцов, разместивших объявления о продаже какого-либо товара и в качестве предоплаты просят передать реквизиты карты для перечисления первоначального взноса. Либо наоборот выступая в качестве продавцов, предлагают товар по очень выгодной цене, а для того, чтобы гарантировать продажу именно Вам, просят перевести задаток на указанный счет или абонентский номер. После чего продавцы исчезают, абонент становится «временно не доступен».

Ни кто из нас не застрахован от того, чтобы стать жертвой мошенничества или, не дай Бог, более тяжкого преступления. Но предупреждён - значит вооружён. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев