Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Отдел МВД по Алексеевскому району сообщает что участились факты совершения преступлений

Зимняя сводка происшествий и преступлений в нашем районе пополнена чередой краж. Только вот методы у преступников стали более совершенны.

Карточная система оплаты распространилась повсеместно. Это, безусловно, удобно. Но в связи с этим создаётся и благодатная почва для преступлений. Очередное сообщение пострадавшего о краже средств с банковской карты поступило в местный Отдел МВД. Несчастный, сообщив злоумышленникам пин-код и защитный код карточки в телефонном разговоре, лишился денежных сбережений.

Ещё одна жительница нашего района лишилась денег, сообщив все данные о банковской карте злоумышленникам по телефону при продаже квартиры. Безответственность женщины сыграла с ней злую шутку и пополнила карманы преступников.

В каждом новостном выпуске, в газетах, Интернете мы слышим массу предупреждений о том, что не следует делиться ни какими номерами карт с незнакомыми лицами. Однако, и по сей день находятся-таки те, кто пренебрегает этими рекомендациями. Итог печален.

Распрощаться с имуществом пришлось и жителю Казани, который приобрёл в Саконах земельный участок с небольшим домиком в качестве дачного хозяйства. Очистив его от кустарников, новый хозяин на две недели уехал домой. По возвращению он обнаружил, что в домике перебиты окна, и исчез небольшой скарб.

Не обошлось зимой и без квартирной кражи. Снова добычей преступников стали ювелирные изделия. А накануне новогодних праздников гостье нашего района в магазине вместо алкогольных напитков приглянулся новенький сотовый телефон, принадлежащий одному из продавцов магазина.

Благо сотрудники были бдительны и тут же сообщили в полицию. Преступница была поймана практически на месте.

Ещё один житель поселка лишился своих «кровных», по неосторожности оставленных в своем авто. Преступники просто подобрали ключ к отечественному автомобилю, откуда забрали деньги, панель от автомагнитолы и антирадар.

Нестерпимое желание выпить подвело молодого жителя нашего района под статью. Подойдя к одному из кафе, он не стал ждать когда оно откроется. Просто разбил окно, набрав спиртных напитков, спокойно с похищенным ушел к себе домой. Охраны у здания предусмотрено не было. Чем и воспользовался злоумышленник.

Очередной обман продавца мебели через Интернет, пополнил казну мошенников более чем на девять тысяч рублей. Учишь нашего брата, учишь, что нельзя передавать реквизиты своей банковской карты третьим лицам и производить какие-либо операции со своей банковской карточкой по указанию посторонних.

Нет, все равно обманутый продавец по указанию мошенников произвел операции, перечисляющие деньги с его счета на счет злоумышленников. Ну и как обычно, в длительные праздники не обошлось без рукоприкладства, в двух случаях были возбуждены уголовные дела в отношении чересчур распоясовшихся мужей.

Зимнее время, как правило, сопровождается и ухудшением погодных условий и соблюдением особой осторожности участников дорожного движения. Только за два месяца погибло четыре человека, причем двое из них нетрезвые пешеходы, которые с нарушением передвигались по проезжей части, к тому же без световозвращающих элементов.

 

Берегите себя и своих близких.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев