Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Набережных Челнах заместитель начальника ОВД застрелил жену

Соседи утверждают, что супруга сама спровоцировала мужа, который после случившегося хотел покончить с собой

Сегодня рано утром в Набережных Челнах на глазах у малолетних детей Ренат Гизатуллин - заместитель начальника ОМВД РФ по Тукаевскому району, застрелил жену из охотничьего карабина. В МВД не исключают, что «к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения» будут привлечены его руководители. Расследование держит на личном контроле министр Артем Хохорин.

УБИЙСТВО МАТЕРИ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ

Источники, близкие с следствию, сообщили «БИЗНЕС Online» подробности семейной трагедии, которая омрачила сегодня праздничный день в Набережных Челнах. 36-летний Ренат Гизатуллин, заместитель начальника ОМВД РФ по Тукаевскому району, жил с 33-летней супругой в районе Нового города. Семейная чета задумывалась о разводе, в последнее время размолвки между ними происходили постоянно на самой разной почве. Минувшей ночью после очередной ссоры Гизатуллин, увлекавшийся охотой, схватил охотничий карабин «Сайга», зарегистрированный на его имя, и выстрелил супруге в район грудной клетки. Спасти женщину не удалось - прибывшие на место семейного конфликта врачи констатировали ее смерть, а Гизатуллин был задержан на месте. Давать показания он наотрез отказался. Ссора и убийство произошли фактически на глазах у двух малолетних детей, которые находились в это время в квартире.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» заместитель начальника пресс-службы МВД РФ по РТ Максим Костромин, министр Артем Хохорин держит «вопиющий случай» под личным контролем - сегодня утром в Набережные Челны был отправлен его заместитель Дамир Динниулов, который возглавит служебную проверку.

«За совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД данный сотрудник будет уволен и понесет наказание согласно действующему законодательству. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, будут привлечены его непосредственные руководители» - сообщается в пресс-релизе МВД.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» Андрей Шептицкий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ по взаимодействию со СМИ, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст.105 УК РФ («Убийство»). Завтра задержанный, скорее всего, будет официально арестован - меру пресечения будет принимать суд Тукаевского района.

Ралина Гизатова
Ралина Гизатова

«И СЕБЯ ХОТЕЛ ПРИСТРЕЛИТЬ - НЕ ДАЛИ...»

Шокирующая новость тут же попала в соцсети и стала активно обсуждаться. Среди всех выделялись комментарии челнинки Ралины Гизатовой, которая, в отличие от большинства, встала на защиту замначальника Тукаевского РОВД. Корреспонденту «БИЗНЕС Online», который связался с ней, она сообщила, что очень хорошо знает Гизатуллиных, так как они соседи - семья задержанного семь лет живет над ними, этажом выше в 42-ом комплексе. На вопросы отвечать Ралина отказалась, сославшись на то, что все, что хотела сообщить, уже написала в интернете. Стоит отметить, что в выражениях она при этом не стеснялась.

«Вы не знаете, что и как было! Пишете бред! Судить все мастера!» «А вы спросили дети-то его? Просто прекратил *****, вот и все!» «Знали бы вы все его! Закрыли бы рот! Он очень хороший человек, знаю его лично, мой сосед. И знаю почему, все это произошло. Мужчина без причины на женщину руку не поднимет!»

После этих комментариев на Ралину посыпались вопросы других пользователей, и, отвечая на них Гизатова сообщила, что жена Гизатуллина Наталья якобы изменяла ему с его родным братом. «Она [Наталья] сама провоцировала, он все ей оставил: квартиру, машину, все сделал правильно как настоящий мужчина, она его решила добить и добила. Про покойников нельзя плохо, все понимаю, но правду должны знать...»

Также Ралина рассказала, что накануне Гизатуллин спал, пришли гости, «еще больше спровоцировали и получи фашист гранату». Гизатова считает, что задержанный был в состоянии аффекта. «И себя хотел пристрелить, не дали!», - пишет соседка.

33.jpg
Отдел МВД по Тукаевскому району

ТУКАЕВСКИЙ ОТДЕЛ В ЭПИЦЕНТРЕ СКАНДАЛОВ

Отдел МВД в Тукаевском районе уже неоднократно попадал в скандалы. 14 сентября 2002 года 51-летний Жавдат Хайруллин был обнаружен повешенным на балконе пятого этажа здания Тукаевского РОВД республики. Казанские правозащитники заявила, что самоубийство Хайруллина было инсценировано милиционерами после пыток задержанного. В 2009 году вдова Жавдата - Фания Хайруллина - с помощью казанских правозащитников добилась присуждения ей компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей - это был беспрецедентный случай удовлетворения иска к казне в отсутствие обвинительного приговора.

Тогда, в 2002 году начальником Тукаевского РОВД являлся не кто иной, как полковник милиции Рамзил Салахов. В феврале 2012 года его осудили за избиение и угрозу расстрела пятерых рабочих. В мае 2008 года он узнал от своего знакомого о том, что в его родной деревне Биюрган на территории базы индивидуального предпринимателя рабочие сжигают мусор, причиняя неудобства жителям населенного пункта. Салахов незамедлительно направил на место следственно-оперативную группу, а затем сам дважды прибыл на место событий, избивая рабочих. В итоге его приговорили к трем годам условно за превышение должностных полномочий.

В 2013 году МВД сообщило об увольнении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Тукаевскому району. Причиной послужил видеоролик в Интернете с его участием, где сотрудник полиции запечатлен пьяным на пляже села Бетьки в служебной автомашине.

Нынешний трагический случай, хотя и носит бытовой характер, неизбежно ставит вопросы о нравственно-психологическом климате в органах внутренних дел. Газета «БИЗНЕС Online» будет следить за развитием событий.

Источник http://www.business-gazeta.ru/article/126401/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев