Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В отделе МВД России по Алексеевскому району подвели итоги лета-2018.

Сводка Отдела пестрит кражами, совершенными в период летних уборочных работ.

На полях «в поте лица» трудились не только хлеборобы, но и воришки. Предметами посягательств, как правило, становилась сельхозпродукция: лидером, конечно же, было свежее сено, зерно, фураж.

 

Бесспорно, для работников полей лето – горячая пора. Но есть и те, кому положено отдыхать в жаркие три месяца. Речь о школьниках. Использовать своё свободное время можно как угодно: устроиться на подработку, помочь родителям по хозяйству дома. А можно побывать в летнем лагере.

 

Но не всем отдых в летних оздоровительных учреждениях идёт на пользу. Одному юному «террористу» сильно вскружило голову освобождение от домашних заданий. Да так, что его глупая шутка о решении взорвать летний оздоровительный лагерь обернулась против него возбуждением уголовного дела, причем с заключением несовершеннолетнего преступника под стражу.

 

Ещё двое подростков решили воспользоваться благотворительными средствами гостей Билярского «Святого ключа». Чтобы накупить сладостей и мороженного, молодые люди решили вечерком взломать установленный ящик и воспользоваться находившейся там суммой.

 

Однако, одного не учли ребята, что тяжелой бывает ноша, когда не своя. Так, прямо на дороге их с похищенным и встретил участковый уполномоченный полиции. Как говорится, мгновенная карма...

 

У одного жителя района полицейские обнаружили наркотические средства. Теперь недобросовестному гражданину будет точно не до смеха.

 

Каким бы ни было суровым наказанием за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, все же находятся глупцы, которые не смотря на то, что уже лишены права вождение за аналогичное правонарушение, всё же под воздействием «зеленого змия» усаживаются за руль. Вот жителю Билярска совсем не повезло: его «шумахерство» было пресечено сотрудниками полиции. Последние, возможно, спасли тем самым чью-то жизнь.

 

Сколько бы стражи порядка не предупреждали о способах выуживания денег мошенниками, по-прежнему находятся доверчивые граждане, которые готовы отдать свои последние кровные.

 

Чуть было не лишилась пенсионерка 40 тысяч рублей, продавая автомашину через Авито. Доверчивая бабушка на радостях, что ей покупатели готовы перечислить аванс, даже не видя воочию покупаемой автомашины, передала мошенникам персональные данные своей банковской карточки.

 

Только благодаря тому, что в банке оказался внимательный сотрудник полиции, мошенникам не удалось завершить начатое преступление. Заметив, что пожилая женщина не справляется с выполнением какой-то операции, полицейский предложил свою помощь. Но, распознав подвох, во время оградил гражданку от грабительской аферы.

 

Никому и никогда не передавайте персональные данные своей банковской карты! Не храните свой накопительный капитал на карточном счету. Куда безопаснее будет открыть персональный счет с депозитом в банке. И деньги целы, и проценты «капают».

 

В начале августа наш район всколыхнуло резонансное преступление. В селе Горка умерла малолетняя девочка. В настоящий момент по этому факту ведется следствие.

 

В заключении, необходимо отметить, что традиционно в первую декаду сентября по всему региону проходит операция «Дети России!», цель которой – проведение профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения наркомании среди молодежи.

 

Как правило, с участием сотрудников МВД проводятся родительские собрания, встречи с учащимися образовательных учреждений, различные флеш-мобы. Об этом расскажем подробнее в следующих номерах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев