Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Военный комиссар Алексеевского района рассказывает про службу по контракту

В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны Российской Федерации является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом. И главный акцент в проводимой работе ставится на увеличение в армии числа профессионалов-контрактников. Именно этой теме и посвящено наше сегодняшнее интервью с начальником местного отдела военного комиссариата Дмитрием Деруновым. -...

В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны Российской Федерации является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом. И главный акцент в проводимой работе ставится на увеличение в армии числа профессионалов-контрактников. Именно этой теме и посвящено наше сегодняшнее интервью с начальником местного отдела военного комиссариата Дмитрием Деруновым.

- Дмитрий Николаевич, кто сегодня может поступить на военную службу по контракту?

- Граждане в возрасте от 19 до 40 лет, ранее уже получившие армейскую закалку, с образованием не ниже среднего, годные по состоянию здоровья и, разумеется, не судимые. Причём призывники, уже имеющие высшее образование, вместо военной службы по призыву могут на два года стать военнослужащими-контрактниками, да ещё с правом выбора места нахождения военной части.

- А если найдутся желающие послужить Отечеству среди представительниц прекрасного пола?

- Женщины в возрасте от 18 до 40 лет также могут служить по контракту, но на должности связиста или медицинского работника.
- Расскажите, пожалуйста, каковы преимущества такой службы?
- Во-первых, военная служба по контракту гарантирует хорошее денежное содержание, тем более что в армии задержек с выплатой денежного довольствия не бывает. И главное, что с учетом всех дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, профессионального мастерства, региональных коэффициентов и ежегодной индексации заработная плата будет расти.
Во-вторых, в случае заключения второго контракта, став участником накопительно-ипотечной системы, военнослужащий получает право на приобретение бесплатного жилья за счет средств федерального бюджета.
В случае болезни воина контрактной службы или членов его семьи их лечение осуществляется в военных госпиталях, где качество медицинской помощи, заметьте, намного выше, чем в муниципальных больницах, к тому же оказывается она на безвозмездной основе. Кроме того, служба по контракту позволяет бесплатно получить и высшее образование - прямо по месту прохождения военной службы, что помимо всего прочего позволит сэкономить ещё и время. И, конечно же, бесплатный проезд воина контрактной службы и его семьи к месту проведения отпуска, причём в любую точку нашей страны, и обратно.

- Если не ошибаюсь, такая льгота есть только у военнослужащих?
- Именно так. И к тому же уже к 45 годам военнослужащий-контрактник становится молодым пенсионером с солидной пенсией, квартирой и высшим образованием. Поскольку военная служба по контракту - это не просто работа, а особый вид федеральной государственной службы в Вооруженных Силах России. Поэтому она сочетает в себе как государственные, так и личные интересы. Ведь, с одной стороны, это добровольный и патриотический вклад в укрепление обороноспособности Родины, а с другой - она является стабильным фундаментом социальной и экономической защищённости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев