Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Для тех, у кого есть карта "Мир", вводят новое правило с 1 октября

С 1 октября 2021 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет будут зачисляться только на счет, к которому выпущена карта "Мир" или не выпущено никаких карт. Всем родителям-получателям стоит поторопиться с ее оформлением. Ранее для этих выплат можно было использовать банковские счета с картами любых платежных систем. При этом все остальные выплаты на детей должны были зачисляться на карту "Мир" еще с 1 июля 2021 года. Для получения ежемесячных выплат должно соблюдаться условие, что ребёнок и заявитель являются гражданами России. Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребёнка в конкретном регионе по состоянию на II квартал предыдущего года. Так, в этом году выплата будет равна детскому прожиточному минимуму за II квартал 2020 года. Пособие назначают не на три года сразу, а только на один. Когда ребёнку исполнится год, нужно повторно подать заявление, чтобы продлить выплаты, если среднедушевой доход по-прежнему позволяет. То же самое потребуется и по достижении возраста двух лет. При отсутствии карты "Мир" деньги можно получить безналично на банковский счет, который не связан ни с какими картами или с помощью почтового перевода. Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1166409/?from=14

Государственные ежемесячные выплаты на детей перечислят только на карту "Мир". Правительство опубликовало новое постановление, в котором сообщается, что с 1 октября 2021 года по случаю рождения или усыновления первого и второго ребёнка пособия будут переводиться только на карты "Мир"
 

С 1 октября 2021 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка до 3 лет будут зачисляться только на счет, к которому выпущена карта "Мир" или не выпущено никаких карт. Всем родителям-получателям стоит поторопиться с ее оформлением.

Ранее для этих выплат можно было использовать банковские счета с картами любых платежных систем. При этом все остальные выплаты на детей должны были зачисляться на карту "Мир" еще с 1 июля 2021 года.

Для получения ежемесячных выплат должно соблюдаться условие, что ребёнок и заявитель являются гражданами России. Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребёнка в конкретном регионе по состоянию на II квартал предыдущего года. Так, в этом году выплата будет равна детскому прожиточному минимуму за II квартал 2020 года.

Пособие назначают не на три года сразу, а только на один. Когда ребёнку исполнится год, нужно повторно подать заявление, чтобы продлить выплаты, если среднедушевой доход по-прежнему позволяет. То же самое потребуется и по достижении возраста двух лет.

При отсутствии карты "Мир" деньги можно получить безналично на банковский счет, который не связан ни с какими картами или с помощью почтового перевода.


Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1166409/?from=14

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X