Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Инициативы участников системы Worldskills из Татарстана получили поддержку «Ворлдскиллс Россия»

Предпринимательские инициативы участников системы чемпионатов Worldskills из Республики Татарстан получили поддержку Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Министерства экономики Татарстана.

Сегодня в Университете Иннополис Минэкономики РТ и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» подписали соглашение о развитии сотрудничества.

«Задача - объединить усилия в той работе, которую мы сейчас проводим по популяризации предпринимательской мысли, работы, проводимой с предпринимателями, привлечению в эти ряды особенно молодых людей, их обучению, особенно образовательных программ, мы в своём соку не хотим вариться.

Очень много инициатив, в том числе и финансовых, и организационных есть у движения Worldskills в России. Мы активно участвуем с ними в чемпионатах. Объединив усилия, мы больше сможем сделать для бизнес-сообщества», - рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» министр экономики РТ Артем Здунов во время подписания соглашения.

Соглашение включает в себя такие части, как всесторонняя поддержка участников системы Worldskills, реализующих проекты в сфере малого и среднего бизнеса, поддержка и содействие участникам системы для участия в конкурсах МСБ и популяризация их успеха в СМИ.

Формат соглашения предполагает объединение усилий сторон в части:

• реализации предпринимательских инициатив участников системы чемпионатов Ворлдскиллс на терриории Республики Татарстан;

• оказания поддержки (информационной, консультационной, имущественной и финансовой) участникам системы чемпионатов Ворлдскиллс, реализующим проекты в сфере малого и среднего предпринимательства, проживающих на территории республики;

• оказания содействия в привлечении участников системы чемпионатов Ворлдскиллс, реализующих проекты в сфере малого и среднего предпринимательства, к участию в региональных и федеральных конкурсах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в образовательных программах по формированию предпринимательских навыков.

• популяризации историй успеха участников системы чемпионатов Ворлдскиллс в средствах массовой информации.

Напомним, в движение WorldSkills Россия вступила в 2012 году. Основная цель движения заключается в том, чтобы поднять престиж опытных профессионалов и показать, как важны навыки мастерства для достижения личного успеха и для экономического роста страны.

По результатам регионального чемпионата и отборочных соревнований от Татарстана в состязании участвовал 81 конкурсант в возрасте от 16 до 22 лет (по ряду дисциплин - до 25 лет) по 60 компетенциям движения WorldSkills Russia. Также были задействованы 57 региональных экспертов.

Представители сборной Республики Татарстан завоевали 13 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, что позволило сборной Татарстана занять второе место в общекомандном зачете.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2017/05/24/554511/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев