Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Сбербанк в Татарстане запустил новую услугу — оплата детского сада без квитанции

Оплатить услуги государственных (бюджетных) детских садов теперь можно без квитанции - необходимо знать только имя, фамилию и дату рождения ребенка. При оплате отпадает необходимость иметь при себе банковские реквизиты и помнить сумму платежа. Услуга «Садики ОНЛАЙН» доступна через устройства самообслуживания, в интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также в...

«Мы пошли по технологии упрощения для клиента процедуры оплаты и предложили ему то, что он знает наверняка: имя, фамилию и дату рождения ребенка. Это самые простые идентификаторы. Исходя из введенных данных система предлагает садик, к которому прикреплен ребенок.

После выбора садика на экран выводятся начисления за питание, содержание, кружки и прочее, если ребенок их посещает. Далее автоматически выставляется сумма платежа, которую можно откорректировать», - рассказывает начальник отдела платежных сервисов отделения «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Булат Уткузов.

Уткузов сам пользуется новой разработкой «Садики ОНЛАЙН» с момента, как начал ее тестировать, и говорит, что удобно, когда можно сохранить чек и отправить его заведующей в детсад, если это нужно. Он продемонстрировал, как система работает на примере данных собственной дочери, и система моментально выдала результат о начислениях и факультативных занятиях, на которые записан его ребенок.

«Вот факультатив "Шахматы", а рядом - его стоимость. А это графа "Умелые ручки", наш ребенок раньше ходил на эту секцию, поэтому такая позиция здесь есть, но начислений нет, так как в последнее время мы его не посещаем», - отметил Булат Уткузов.

Стоит отметить, что услуга «Садики ОНЛАЙН» уже прошла всевозможные тестирования и апробации на работоспособность. Ее запустили еще в ноябре 2016 года на территории Менделеевского района Татарстана, проверили, нашли ошибки, настроили и в январе 2017 года запустили пилот в Набережных Челнах. А к концу марта к системе подключили всю республику. Сейчас это более 2000 дошкольных учреждений Татарстана, в которых воспитываются 211 тысяч детей.

«Сервисом можно воспользоваться 24 часа в сутки - главное, чтобы был Интернет при использовании интернет-банка или мобильного приложения "Сбербанк Онлайн". Платеж совершается моментально, и информирование о платеже через СМС имеется. Кроме того, услуга доступна в любом из 466 филиалов банка на территории Татарстана, а также к услугам наших клиентов - более 1500 банкоматов и терминалов обслуживания», - резюмировал на презентации Уткузов.

Добавим, что сервис создавался при поддержке Минобразования и Минсвязи Татарстана. Первые переговоры о его запуске начались еще в 2015 году. Специалисты Сбербанка уверены, что по их стопам в упрощении процедур оплаты пойдут и другие банки. Тем временем, возможно, уже летом в Сбербанке будут запущены «Садики ОНЛАЙН» версии 2.0. и появится возможность подключить Автоплатеж для этой услуги, так же как для коммуналки и сотовой связи, и тогда сервис станет еще удобнее.

ПАО «Сбербанк» Лицензия №1481 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/19/549315/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев