Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Уверенные шаги в будущее

Татарстан по итогам 2014 года пятый раз подряд занимает первое место по эффективности деятельности органов региональной власти. Заседание Правительства Российской Федерации, где были оглашены результаты рейтинга, состоялось 7 мая этого года.

Основным критерием оценки эффективности является динамика развития экономики и социальной сферы региона, включая оценку населения деятельности органов исполнительной власти, которая проводится по одиннадцати показателям за три прошедших года. Таким образом, Татарстан не просто сохраняет высокие показатели, но и демонстрирует поступательный рост по всем социально-экономическим направлениям.

Несомненно, стратегия Президента РТ Рустама Минниханова обеспечивает стабильность и развитие Татарстана, за последние пять лет укрепившего позиции лидера по важнейшим социально- экономическим показателям. Именно в республике развиваются крупнейшие инновационные проекты.

В деле сохранения высоких показателей, безусловно, есть и доля нашего района, на территории которого действуют промышленные и строительные предприятия, зарекомендовавшие себя в качестве достаточно успешных. Что касается предприятий промышленного комплекса, то это, в первую очередь, базирующаяся на выпуске кирпича «Алексеевская керамика» (за 4 месяца 2015 года ею произведено продукции на 10% больше, чем за этот же период прошлого года), молочноконсервный комбинат, занимающийся заготовкой и переработкой молока, производством сухого молока и масла, и Фабрика художественного ткачества, изделия которой хорошо известны и за пределами республики. По итогам четырёх месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, этими предприятиями произведено промышленной продукции на 16% больше.

Продолжают успешно выполнять поставленные задачи и предприятия строительного комплекса. Так, из 14-ти необходимых, соответствующих годовому заданию, введено в эксплуатацию 5,6 тыс. кв. метров жилья. Работники «Керамики-Маркет» заложили фундамент и начали возведение нового детского садика в селе Лебяжье, что недалеко от райцентра. Кстати, в начале сентября прошлого года в поселке распахнул свои двери для детворы новый детский садик «Пчёлка». Ведутся и ремонтные работы. Капитально восстанавливается Билярская амбулатория, в рамках Программы оснащения оборудованием ФАПов и амбулаторий туда, а также в Новоспасский ФАП поступило медицинское оборудование. Идет смена кровли лаборатории, диагностического и гинекологического отделений Центральной районной больницы, медицинские кабинеты, помещения и внешний вид зданий которой реконструируются вот уже на протяжении нескольких лет. Примечательно, что большинство всех этих работ проводится в рамках реализации федеральных и республиканских программ социально-экономического развития. Стоит упомянуть и довольно уверенно действующее предприятие «Алексеевскдорстрой», в компетенцию которого входят строительство и ремонт дорог не только в Алексеевском, но и в Алькеевском, Спасском, Чистопольском, других районах республики.

Можно отметить и тот факт, что активно продолжаются реконструкция, строительство или капитальный ремонт и таких социально-значимых объектов, как ФАПы (кстати, очередной фельдшерско-акушерский пункт был открыт в День Победы в Куркуле), детские сады, Многофункциональные центры (уже несколько лет один из них - по оформлению документов на землю и недвижимость - действует в райцентре), дома для участковых в сельских поселениях, многоквартирные дома, школы. К слову, по инициативе жителей возводятся и реставрируются церкви и молитвенные дома.

Немаловажную социально-экономическую роль сыграет в недалеком будущем и достраивающийся детский лагерь «Дубок» близ Билярска. Руководители района прилагают все усилия и для приобщения взрослого населения к культурному досугу, организуя всевозможные торжества, праздничные мероприятия, концерты, выставки.

Однако, несмотря на позитивную динамику социально-экономического развития муниципалитета, основной задачей, которая по-прежнему стоит перед его руководством, руководителями предприятий и организаций, является своевременная выплата заработной платы, сохранение рабочих мест с целью поддержания уровня жизни людей, а также продолжение выполнения всех действующих здесь программ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев