Заря
  • Рус Тат
  • В Музее родного края идёт сбор материалов для сборника о кавалерах ордена Славы из Алексеевского района «Славе – не меркнуть! Памяти – жить!»

    Алексеевцы, нужна информация.

    В 2020г. наша страна отметит знаменательную дату – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Музей родного края им. В.И. Абрамова ведёт постоянную кропотливую работу по поиску сведений об участниках войны и тружениках тыла, собирает фотографии, документы, мемориальные предметы, связанные с ними. В истекшем году музей стал участником и одним из победителей конкурса грантовой поддержки проектов учреждений культуры Правительства Республики Татарстан в номинации «Музейно-выставочная деятельность». Проект под названием «Славе – не меркнуть! Памяти – жить!» направлен на увековечение памяти земляков-алексеевцев, принимавших непосредственное участие в боях на фронтах Великой Отечественной и награждённых за свои подвиги ордена Славы одной или двух степеней. В реализацию проекта мы включили:

    - составление базы данных на кавалеров ордена Славы из Алексеевского района в количестве более 300 человек (на сегодняшний день) с описанием боевого пути и военных заслуг;

    - сбор дополнительных сведений и фотографий, а также мемориальных предметов фронтовиков;

    - подготовку типографского оригинал-макета для последующего издания тематической брошюры;

    - издание иллюстрированной брошюры о кавалерах ордена Славы, на основе архивных документов;

    - создание учебно-методического цифрового контента на кавалеров ордена Славы (более 300 текстово-графических файлов);

    - цикл музейно-образовательных мероприятий по теме боевого пути и подвигов участников Великой Отечественной войны;

    - оформление выставки в музее с использованием фотографий героев-фронтовиков и мемориальных предметов.

    Для более полной реализации проекта обращаемся к гражданам нашего района за содействием. Ознакомившись со списком орденоносцев, который опубликован ниже, вы можете внести в него имя своего родственника, если такового там ещё нет. Условие для внесения имени ветерана в текст брошюры – награждение орденом Славы одной или двух степеней и местом его рождения или продолжительного проживания должен быть один из населённых пунктов современного Алексеевского района, в том числе и ныне несуществующий.

    Кроме того, для иллюстрированной брошюры необходимы не только имена и биографические данные, но и фотографии награждённых, которых на сегодняшний день не так много.

    Также музей призывает сограждан принять участие в организации выставки, на которой будут представлены не только фотографии кавалеров ордена, но и документы, а также любые личные, в данном случае – памятные, мемориальные, вещи фронтовиков. Эти предметы можно сдать в музей по желанию владельцев на постоянное или временное хранение на период проведения выставки.

    Искренне надеемся на плодотворное сотрудничество и заранее благодарим.

     

    Можно обращаться по телефону 2-43-47 или 89274099110 – Осянин Владислав.

     

    Кавалеры орденов Славы из Алексеевского района

     

    1. АБАКИРОВ Нургаяс(з) Бакирович, 1909, с. Большие Тиганы

    2. АБЛИЗОВ Алексей Александрович, 1925, с. Алексеевское

    3. АБРАМОВ Александр Фёдорович, 1922, с. Балахчино

    4. АКИФЬЕВ Павел Максимович, 1926, д. Андреевка

    5. АЛЕКСЕЕВ Николай Алексеевич, 1920, д. Солонцы /д. Вурман Кассы

    6. АЛЯЕВ Алексей Александрович, 1926, с. Караваево

    7. АЛЯЕВ Анатолий Владимирович, 1924, с. Караваево.

    8. АНАНЬЕВ Михаил Фёдорович, 1914, д. Ямкино

    9. АНДРЕЕВ Александр Алексеевич, 1919, с. Лебяжье

    10. АНДРЕЯНОВ (АНДРИАНОВ) Иван Захарович, 1911, с. Остолопово

    11. АНТИПОВ Владимир Михайлович, 1926, г. Казань

    12. АРТЮШКИН Алексей Петрович, 1922, с. Лебедино

    13. АРХИПОВ Иван Павлович, 1908, с. Билярск

    14. АФАРИНОВ Пантелей Николаевич, 1922, с. Верхн. Сукори, Ядринский р-н, Чувашия

    15. БАГАНОВ Илья Павлович, 1924, с. Лебедино

    16. БАГАУТДИНОВ Шагит Галяутдинович, 1910, с. Средние Тиганы

    17. БАЛАКИРЕВ (БАЛАКИРОВ) Сергей Семёнович, 1918 (1919), д. Ямкино

    18. БАЛЯСНИКОВ Игнат Евсеевич, 1920, с. Масловка

    19. БАЛЯСНИКОВ Пётр Николаевич, 1923, с. Масловка

    20. БАРЫШНИКОВ Семён Алексеевич, 1908, с. Чувашская Майна

    21. БАТТАЛОВ (БАТАЛОВ) Мубарек (Мубаракзян) Вазыхович, 1912, с. Большие Тиганы

    22. БАШИРОВ Василий Михайлович, 1926, с. Саконы

    23. БЕЛИКОВ Пётр Андреевич, 1924, с. Алексеевское

    24. БЕЛОВ Алексей Сергеевич, 1923, д. Александровка

    25. БЕЛОВ Георгий Николаевич, 1922, с. Большие Полянки

    26. БЕЛОВ Евгений Павлович, 1923, г. Невель, Великолукский (ныне Невельский) р-н Псковской обл.

    27. БЕЛЯЕВ Герман Петрович, 1923, с. Билярск

    28. БЕЛЯКОВ Дмитрий Аверьянович, 1898, с. Большой Красный Яр

    29. БЛОХИН Николай Петрович, 1905, с. Новоспасск

    30. БОГДАНОВ Иван Александрович, 1905, с. Богоявленская Горка

    31. БОГОМОЛОВ Александр Петрович, 1926, с. Алексеевское

    32. БАЙКОВ (БОЙКОВ) Пётр Павлович, 1906, с. Остолопово

    33. БОРИСОВ Кирилл Викторович, 1911, с. Крещёный Баран

    34. БОРИСОВ Пётр Алексеевич, 1904, д. Фёдоровка

    35. БОРЦОВ Михаил Гурьевич, 1926, с. Чуево, Невельского р-н, Псковская обл.

    36. БОЧКАРЁВ Григорий Калистратович, 1896, д. Гурьевка

    37. БОЧКАРЁВ Пётр Алексеевич, 1924, д. Бутлеровка

    38. БУЛАНОВ Николай Ильич, 1922, с. Красный Баран

    39. БУРДОВ Георгий Николаевич, 1918, с. Большие Полянки

    40. БУРМИСТРОВ Борис Демьянович, 1925, д. Войкино

    41. БУРМИСТРОВ Георгий Васильевич, 1918, с. Левашево

    42. БУРУНИН Иван Фёдорович, 1923, с. Лебедино

    43. БУТЯЕВ Иван Евстигнеевич, 1905, с. Савалеево (бывш. Акташский, ныне Заинский район РТ).

    44. БЫЧКОВ Николай Яковлевич, 1923, д. Федоровка

    45. ВАЛИУЛЛИН Набиулла Валиуллович (Валеевич), 1918, с. Степ. Шентала

    46. ВАРГАНОВ Михаил Григорьевич, 1919, с. Сахаровка

    47. ВЛАСОВ Александр Иванович, 1899, с. Алексеевское

    48. ВОЛКОВ Андрей Михайлович, 1906, с. Лебяжье

    49. ВОЛОСНОВ Василий Павлович, 1919, д. Солонцы. Родился в д. Чичидуево, Урмарского р-на ЧувАССР

    50. ВАКАТОВ Александр Петрович, 1926, д. Русская Майна

    51. ВАЛЕЕВ (ВАЛИЕВ) Рахим(зян) Зиннатович (Зинатуллович), 1925, с. Ср. Тиганы

    52. ВАЛЕЕВ (ВАЛИЕВ) Хафиз(с) Минвалиевич, 1909, с. Подлесная Шентала

    53. ВАЛИУЛЛИН Фазыл Хатыпович, 1903, с. Верхняя Татарская Майна

    54. ВАСИЛЬЕВ Николай Александрович, 1926, с. Крещёный Баран

    55. ВАСИЛЬЕВ Сергей Михайлович, 1923, с. Абалдуевка.

    56. ВАСЯКИН Василий Иванович, 1907, с. Лебедино

    57. ВЕДЕНЕЕВ Александр Никитович, 1923, с. Куркуль

    58. ВЕРЯСОВ Леонид Григорьевич, 1924, с. Караваево

    59. ВОЛИН Иван Фёдорович, 1914, д. Гоголиха

    60. ВОЛКОВ Александр Иванович, 1918, с. Балахчино

    61. ВОЛКОВ Илья Алексеевич, 1911, с. Караваево

    62. ГАВРИЛОВ Фёдор Семёнович, 1905, с. Алексеевское

    63. ГАЛАНЦЕВ Валентин Михайлович, 1924, с. Малый Красный Яр

    64. ГАЛЕЕВ (ГАЛИЕВ) Нургали Гареевич, 1925.

    65. ГАЛЕЕВ (ГАЛИЕВ) Самигулла (Самик) Хафизович, 1913, с. Сред. Тиганы

    66. ГАЛЕЕВ Назиб Усманович, 1919, с. Сухие Курнали

    67. ГАЛИМОВ Абдулла (Абдул, Габдулвали, Габдел) Ганиевич, 1909, с. С. Курнали

    68. ГАЛИМОВ Габдулла Габдрахманович, 1920, д. Ошняк

    69. ГАЛКИН Анатолий Михайлович, 1926-1968, д. Бурцево

    70. ГАЛКИН Анатолий Семёнович, 1926, д. Бурцево

    71. ГАТИН Нуртдин Гатинович, 1898, с. Ст. Шентала

    72. ГАФИАТУЛЛИН Гарифулла, 1896, с. Верхняя Татарская Майна

    73. ГЕРАСИМОВ Василий Иванович, 1925, с. Сахаровка

    74. ГРЕНАДЁРОВ Иван Петрович, 1923, с. Алексеевское

    75. ГРИГОРЬЕВ Виктор Фёдорович, 1925, д. Языково

    76. ГРИГОРЬЕВ Леонид Иванович, 1926.

    77. ГУГУШКИН Пётр Константинович, 1917, с. Кильдюшево, Мордовия

    78. ГУНИН Василий Семёнович, 1912, с. Сахаровка

    79. ГУНИН Тимофей Фёдорович, 1899, с. Сахаровка

    80. ГУСАРОВ Александр Данилович, 1924, с. Билярск

    81. ГУСАРОВ Алексей Алексеевич, 1926, с. Билярск

    82. ГУСЕВ Иван Алексеевич, 1912, с. Масловка

    83. ДАНЕЕВ Виктор Егорович, 1925, д. Николаевский Баран

    84. ДАНЕЕВ Николай Иванович, 1919, д. Николаевский Баран

    85. ДАНИЛОВ Василий Константинович, 1919, с. Ерыкла

    86. ДАНЧУРОВ Иван Гаврилович, 1908, с. Лягушкино

    87. ДАНЧУРОВ Павел Иванович, 1906, с. Лягушкино

    88. ДВОРЕЦКИЙ Василий Александрович, 1913 (1912), с. Сахаровка

    89. ДЕЛЯЕВ Иван Денисович, 1925, д. Войкино

    90. ДУДАКОВ Василий Никитович, 1926, с. Лебедино

    91. ДЬЯЧКОВ Виктор Тихонович, 1924, д. Кузькино

    92. ЕВСТЮНИН Николай Иванович, 1923, с. Куркуль

    93. ЕВСЯГИН Алексей Григорьевич, 1919, с. Левашево

    94. ЕГОРОВ Леонид Осипович, 1923, д. Сосновка, Аксубаевский р-н

    95. ЕГОРОВ Николай Иванович, 1924.

    96. ЕГОРЫЧЕВ Василий Кузьмич, 1924, д. Гоголиха

    97. ЕГОРЫЧЕВ Сергей Михайлович, 1925, д. Гоголиха

    98. ЕЖИХИН Михаил Архипович, 1919, с. Лебедино

    99. ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Миронович, 1921, с. Чувашская Майна

    100. ЕРМОЛАЕВ Василий Захарович, 1909, с. Городище (ныне Нижнекамский р-н РТ).

    101. ЕРМОЛАЕВ Николай Егорович, 1904, с. Балахчино

    102. ЕРШОВ Иван Павлович, 1914, д. Войкино

    103. ЕФИМОВ Михаил Григорьевич, 1926, с. Лебедино

    104. ЖАРКОВ Иван Семёнович, 1924, с. Остолопово

    105. ЖЕЛТОВ Павел Фёдорович, 1913, с. Масловка

    106. ЗАЙЧИКОВ Пётр Петрович, 1911, д. Языково

    107. ЗАЙЧИКОВ Дмитрий Васильевич, 1925, с. Мурзиха

    108. ЗАРИПОВ Ефим Гарипович, 1924, с. В.Т. Майна

    109. ЗИМНЯКОВ Василий Никитович, 1923, с. Мурзиха

    110. ЗОТОВ Николай Иванович, 1917, д. Ст. Кульметьевка, Тетюшский р-н

    111. ЗУБКОВ Николай Алексеевич, 1924, с. Ромодан

    112. ИВАНОВ Дмитрий Матвеевич, 1925, д. Нов. Мочалкино, Таканышский (Мамадышский) р-н РТ.

    113. ИГНАТЬЕВ Кузьма Игнатьевич, 1896, с. Чув. Майна

    114. ИЛЬДЕРЯКОВ Валиул Ермолаевич, 1905, с. Шама

    115. ИЛЬИН Михаил Васильевич, 1926, д. Гоголиха

    116. ИЛЬИН Николай Тимофеевич, 1901, д. Берёзовка

    117. ИЛЬИН Сергей Павлович, 1924, с. Кр. Баран

    118. ИОНОВ Михаил Александрович, 1904, с. Лебедино

    119. ИОНОВ Пётр Павлович, 1903, с. Сахаровка

    120. ИРИСОВ Иван Герасимович, 1915, с. Остолопово

    121. ИЩЕНКО Иван Семёнович, 1909, г. Скобелев, Ферганская обл., УзССР

    122. ИЮДИН Михаил Ефимович, 1924, с. Берёзовая Грива

    123. КАБИРОВ Шамиль Нуртдинович, 1925, с. Средние Тиганы

    124. КАНУНОВ Георгий Иванович, 1920, с. Билярск

    125. КАМАЕВ Харис Гарифович, 1921, с. М. Курнали

    126. КАМАЕВ Шакир (Мухаметшакир) Гарипович, 1917, с. М. Курнали

    127. КАМАЛОВ Вали Камалович, 1906, д. Ст. Турнали, Арский р-н

    128. КАЛИНИН Тихон Степанович, 1901, с. Лягушкино

    129. КАРГИН Степан Архипович, 1925, д. Берёзовка

    130. КАРМАННИКОВ Григорий Александрович, 1924, с. Предтечино, Чистопольский р-н

    131. КАПИТОНОВ Михаил Александрович, 1926, с. Чув. Майна

    132. КАПУСТИН Владимир Павлович, 1914, г. Можга, УдмАССР

    133. КАРИЗНА Анатолий Устинович, 1926, д. Кодуново, БССР, Руденский р-н, Минская обл.

    134. КАРПОВ Александр Георгиевич, 1925, с. Алексеевское

    135. КИРИЛЛОВ Михаил Дмитриевич, 1924, д. Бурцево

    136. КИРИЛЛОВ Михаил Семёнович, 1924, с. Кр. Баран

    137. КИСЕЛЁВ Иван Александрович, 1925, д. Рус. Майна

    138. КИСЕЛЁВ Пётр Иванович, 1926

    139. КОЗЛОВ Фёдор Григорьевич, 1922, с. Саконы

    140. КОЛЬДЮШОВ Николай Васильевич, 1898, с. Алексеевское

    141. КОНОВАЛОВ Ефим Степанович, 1917, д. Войкино

    142. КОЛОКОЛОВ Василий Михайлович, 1903, с. Лебедино

    143. КОПЫЛОВ Сергей Владимирович, 1901, с. Алексеевское

    144. КОРОБОВ Михаил Васильевич, 1900, д. Фёдоровка

    145. КОРОЛЁВ Григорий Яковлевич, 1900, с. Новоспасск

    146. КОРОЛЁВ Фёдор Степанович, 1919, д. Ерыкла

    147. КОРОЛЁВ Яков Дмитриевич, 1908, д. Ерыкла

    148. КОТОВ Филипп Павлович, 1915, д. М. Кр. Яр.

    149. КОЧНЕВ Иван Егорович, 1921, д. Николаевский Баран

    150. КОШКИНА (ТКАЛИЧ) Мария Алексеевна, 1918, с. Чув. Майна

    151. КРАСНОЩЁКОВ Алексей Алексеевич, 1926.

    152. КРЮКОВ Алексей Васильевич, 1922, д. Николаевский Баран

    153. КУЗНЕЦОВ Василий Алексеевич, 1925, с. Билярск

    154. КУЗНЕЦОВ Иван Алексеевич, 1923.

    155. КУЗЬМИН Иван Фёдорович, 1903, д. Городок

    156. КУЗЬМИН Фёдор Яковлевич, 1917, д. Лягушкино

    157. КУЗЬМИН Яков Спиридонович, 1913.

    158. КУЛЯЖЕВ Геннадий Иванович, 1926, д. Бутлеровка

    159. КУНАКОВ Яков Афанасьевич, 1924, с. Кр. Баран

    160. КУРМАЕВ Гумер Гараевич, 1925, с. Ср. Тиганы

    161. КУРНЕВ Алексей Петрович, 1915, с. Левашево

    162. КУТУЕВ Нурхада Фаизович, 1915, с. Ст. Шентала

    163. ЛАРИОНОВ Владимир Павлович, 1924, п. Мга, Ленинградская обл.

    164. ЛИМОВИЧУС Давидас Израйлевич, 1914, Литва

    165. ЛИПАТОВ Александр Яковлевич, 1926, с. Левашево

    166. ЛОБАНОВ Алексей Иванович, 1904, с. Алексеевское

    167. ЛОБАНОВ Иван Андреевич, 1926, д. Войкино.

    168. ЛОГИНОВ Анатолий Алексеевич, 1924, с. Ромодан

    169. ЛОШКАРЁВ Сергей Алексеевич, 1926, с. Алексеевское

    170. МАКАРИХИН Фёдор Константинович, 1926, с. Б. Кр. Яр

    171. МАКАРОВ Алексей Трифонович, 1919, с. Куркуль

    172. МАКАРОВ Дмитрий Варламович, 1926.

    173. МАКАРОВ Иван Сергеевич, 1925, с. Куркуль

    174. МАКАРОВ Кузьма Семёнович, 1905, с. Алексеевское

    175. МАКАРОВ Фёдор Дмитриевич, 1925, д. Сабакайка

    176. МАКСИМОВ Алексей Кузьмич, 1925, д. Солонцы

    177. МАЛЬЦЕВ Николай Григорьевич, 1924, с. Билярск

    178. МАРТЬЯНОВ Александр Иванович, 1900, Ставровский р-н, Владимирская обл.

    179. МАТВЕЕВ Михаил Андреевич, 1926, с. Абалдуевка

    180. МАТРОСОВ Георгий Петрович, 1920, с. Билярск

    181. МЕДВЕДЕВ Гумар Бадрутдинович, 1925, с. С. Курнали

    182. МЕЛЬНИКОВ Владимир Иванович, 1923, д. Войкино

    183. МИНЕЕВ Николай Петрович, 1924, с. Масловка

    184. МИРОНОВ Алексей Илларионович, 1916, с. Куркуль

    185. МИТЯГИН Константин Иванович, 1924, с. Кр. Горка

    186. МИХАЙЛОВ Владимир Иванович, 1925.

    187. МИХАЙЛОВ Георгий Фёдорович, 1918, д. Языково

    188. МИХАЙЛОВ Иван Кириллович, 1925, п. Ледокол «Красин»

    189. МИХАЙЛОВ Илларион Фёдорович, 1911, с. Мамыково, Нурлат. р-н

    190. МИХАЙЛОВ Николай Андреевич, 1926, д. Языково

    191. МИХАЙЛОВ Павел Александрович, 1926, с. Берёзовая Грива

    192. МОРОЗОВ Абдул Гениатуллович, 1923, с. С. Курнали

    193. МОРОЗОВ Алексей Иванович, 1921, с. Караваево

    194. МОРОЗОВ Фёдор Максимович, 1918, с. Мурзиха

    195. МОРЮХОВ Александр Дмитриевич, 1925, с. Базяково

    196. МУРАТОВ Габделхалик Вазыхович, 1914, д. Ниж. Тиганы

    197. МУРЗИН Михаил Никифорович, 1906, с. Билярск

    198. МУРЗИН Сергей Никифорович, 1901, с. Билярск

    199. МУРЛЫШОВ Алексей Петрович, 1926, с. Абалдуевка

    200. МУХТАРОВ Юнус Хамидъярович, 1921, с. П. Шентала

    201. МЯСНИКОВ Владимир Петрович, 1926, с. Билярск

    202. НАБИУЛЛИН Хайдар, 1906, с. Б. Тиганы

    203. НАПАЛКОВ Василий Степанович, 1926, с. Сахаровка

    204. НЕМАЕВ Хазип Галлямович, 1924, с. Ср. Тиганы

    205. НИКАШЁВ Яков Степанович, 1925, с. Кр. Баран

    206. НИКИФОРОВ Илья Данилович, 1925, с. Кр. Баран

    207. НИКУЛИН Андрей Никифорович, 1910, д. Бурцево

    208. ОЛЬНЁВ Александр Александрович, 1918, с. Алексеевское

    209. ОНУЧИН Андрей Семёнович, 1900, с. Алексеевское

    210. ОСЯНИН Анатолий Иванович, 1923, с. Куркуль

    211. ПАВЛОВ Александр Павлович, 1918, с. Куркуль

    212. ПАНТЮШИН Павел Иванович, 1899, с. Алексеевское

    213. ПЕРВУШИН Александр Степанович, 1923, д. Кошаново

    214. ПЕРОВ Андрей Иванович, 1916, с. Лебедино

    215. ПЕТРУНИН Тимофей Николаевич, 1912, с. Абалдуевка

    216. ПЕСТОВ Николай Савельевич, 1926, с. Караваево

    217. ПЕТРОВ Алексей Иванович, 1919, с. Алексеевское

    218. ПИРОЖКОВ Иван Васильевич, 1916, д. Донгуз/Кр. Кустарь

    219. ПИРОЖКОВ Иван Егорович, 1913, д. Донгуз/Кр. Кустарь

    220. ПИРОЖКОВ Иван Юрьевич, 1899, д. Донгуз/Кр. Кустарь

    221. ПИРОЖКОВ Михаил Гурьянович, 1921, д. Донгуз/Кр. Кустарь

    222. ПОГРЕБНЁВ Иван Ахрисанович, 1908.

    223. ПОЛИКАРПОВ Александр Степанович, 1925, с. Левашево

    224. ПОПОВНИН Александр Павлович, 1917, с. Алексеевское

    225. ПОСЕЛЯГИН Владимир Павлович, 1925, с. Сахаровка

    226. ПРОНИН Михаил Иванович, 1917, с. Куркуль

    227. РАЗИНОВ Афанасий Моисеевич, 1924, д. Войкино

    228. РАКОВСКИЙ Фёдор Иванович, 1905, г. Орша, Витебская обл., БССР

    229. РЕШЕТИН Иван Егорович, 1908, ст. Котельниково

    230. РОДИОНОВ Пётр Андреевич, 1926.

    231. РУЗАНОВ Николай Борисович, 1923, д. Войкино

    232. РУЗИЕВ Муфтилло, 1924, г. Канибадам, ТаджССР

    233. РЯБИНИН Пётр Георгиевич, 1905

    234. САВЕЛЬЕВ Анатолий Тимофеевич, 1926, г. Киев

    235. САГИН Андрей Николаевич, 1911, с. Новоспасск

    236. САДОВНИКОВ Иван Матвеевич, 1897, с. Алексеевское

    237. САЛАХОВ Гаряф Киямович, 1926, с. В.Т. Майна

    238. СЕВАСТЬЯНОВ Александр Степанович, 1924, с. Билярск

    239. СЁМИН Фёдор Егорович, 1910, с. Базяково

    240. СЕРГЕЕВ Николай Васильевич, 1926, д. Кошаново

    241. СЕРГЕЕВ Пётр Алексеевич, 1902, с. Алексеевское

    242. СЕРОВ Григорий Фролович, 1912, с. Билярск

    243. СИВАГИН Павел Григорьевич, 1925, д. Бурцево

    244. СИДОРОВ Александр Кириллович, 1924, с. Алексеевское

    245. СИМАНОВ Гурьян Петрович, 1913, с. Билярск

    246. СИМОНОВ Павел Степанович, 1925, д. Рус. Майна

    247. СИНГАТУЛЛИН Нигамет Закирович, 1906

    248. СИРАЗЕЕВ Барий, 1905, с. М. Курнали

    249. СИРУЛЁВ Александр Николаевич, 1910, с. Алексеевское

    250. СКУРКОВИЧ Генех Абрамович, 1909, Латвия, Утянский уезд, м. Малетай.

    251. СМЕЛОВ Павел Петрович, 1904, с. Алексеевское

    252. СМИРНОВ Алексей Михайлович, 1925, с. Б. Полянки

    253. СМИРНОВ Михаил Евграфович, 1907, с. Б. Полянки

    254. СМИРНОВ Порфирий Иванович, 1919, с. Каличино, В.-Услонский р-н

    255. СМИРНОВ Сергей Михайлович, 1919, с. Б. Полянки

    256. СОРОКИН Николай Афанасьевич, 1902, с. Масловка

    257. СТАНОВОВ Фёдор Филиппович, 1912, д. Берёзовка

    258. СТОЛЯРОВ Владимир Алексеевич, 1916, с. Алексеевское

    259. СУХАРЕВ Михаил Васильевич, 1912, д. Зотеевка

    260. СУЧКОВ Пётр Дмитриевич, 1905, с. Билярск

    261. ТЕПЛЯКОВ Михаил Якимович, 1915, с. Алексеевское

    262. ТЕРЁХИН Николай Романович, 1923, д. М. Кр. Яр

    263. ТУКМАКОВ Исмагил Ахмедсафиевич, 1922, с. Ср. Тиганы

    264. ТЮКОВ Иван Иванович, 1916, с. Алексеевское

    265. ТЮРИХИН Дмитрий Павлович, 1914, с. Сахаровка

    266. УТИН Иван Яковлевич, 1909, с. Саконы

    267. УХАНОВ Николай Алексеевич, 1924, д. Бутлеровка

    268. УШКОВ Андрей Яковлевич, 1904, д. Николаевский Баран

    269. ФАДЕЕВ Александр Иванович, 1924, с. Абалдуевка

    270. ФАДЕЕВ Григорий Прокофьевич, 1907, с. Берёзовая Грива

    271. ФАДИЧЕВ Павел Александрович, 1926, с. Алексеевское

    272. ФЕДОНИН Максим Иванович, 1918, д. Ямкино

    273. ФЕДОРЕНКО Степан Наумович, 1926, п. Борщица, Чечерский р-н, Гомельская обл., БССР

    274. ФЕДОСОВ Никита Николаевич, 1924, с. Шама

    275. ФОМИН Иван Фомич, 1925, с. Большие Полянки

    276. ФОМИН Тимофей Иванович, 1902, с. Кр. Баран

    277. ФРАНЦУЗОВ Василий Степанович, 1908, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Батово

    278. ХАМАТГАЛИЕВ Гаяз, 1904

    279. ХИСМАТУЛЛИН Асад Гарифуллович, 1923, д. К. Уракча

    280. ХЛОПОВ Михаил Владимирович, 1898, с. Шама

    281. ХРАМОВ Михаил Григорьевич, 1925, с. Новоспасск

    282. ХРИПУНОВ Николай Григорьевич, 1923, д. Войкино

    283. ЧАЙКИН Алексей Афанасьевич, 1923, с. Куркуль

    284. ЧАЛКИН Александр Иванович, 1914, с. Лебедино

    285. ЧЕКАНОВ Михаил Александрович, 1924, с. Лебяжье

    286. ЧЕКАНОВ Николай Александрович, 1923, с. Лебяжье

    287. ЧЕРНОИВАН Михаил Александрович, 1923, г. Херсон, УССР

    288. ЧИРКОВ Пётр Павлович, 1909, с. Мурзиха

    289. ЧУБАКОВ Валентин Иванович, 1926, с. Б. Кр. Яр

    290. ЧУБЫНИН Александр Иванович, 1906, д. Гурьевка

    291. ЧУГУНОВ Николай Иванович, 1925, д. Ст. Муллино

    292. ЧУЕНКОВ Василий Андреевич, 1925, с. Ар. Баран

    293. ЧУЕНКОВ Константин Иванович, 1897, с. Ар. Баран

    294. ШАЙДУЛЛИН Хази Хайдарович, 1923, с. Б. Тиганы

    295. ШАКИРОВ Азаль Шакирович, 1908, с. С. Курнали

    296. ШАМАЕВ Хади Файзуллович, 1925, с. Ср. Тиганы

    297. ШАРАПОВ Александр Васильевич, 1924, с. Саконы

    298. ШАРОВ Леонтий (Леонид) Яковлевич, 1926, д. Николаевка

    299. ШЕЛКОВ Василий Иванович, 1918, с. Шама

    300. ШИГАБУТДИНОВ Залал Абзалович, 1923, с. С. Курнали

    301. ШЛЯПНИКОВ Сергей Иванович, 1906, с. Билярск

    302. ШЛЯПНИКОВ Михаил Сергеевич, 1923, с. Билярск

    303. ШУБИН Виктор Николаевич, 1926, с. Новоспасск

    304. ШУБИН Михаил Ефимович, 1923, с. Новоспасск

    305. ЮДИН Павел Семёнович, 1919, с. Лебедино

    306. ЮЛДАШЕВ Вагис Харисович, 1915, с. Шама

    307. ЯЗЫНИН Леонид Михайлович, 1926, с. Караваево

    308. ЯСТРЕБОВ Гаврил Дмитриевич, 1905, с. Шама.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: