В Казани в детском центре «Экият» прошёл яркий и запоминающийся день культуры Алексеевского района.
Гости мероприятия смогли познакомиться с уникальными мастер-классами, попробовать национальные блюда и насладиться выставкой «Ремесленная Слобода».
Организаторы подготовили для гостей театрализованные встречи от работников Музея в костюмах основателя района «Графа Апраксина» и его «супруги», а также «купца» и «купчихи». Туристический маршрут района был представлен во всей красе, а семейные традиции народностей, проживающих в Алексеевском районе, стали ближе и понятнее.
Одним из самых ярких моментов дня стал концерт «Земля предков», где выступили артисты народной самодеятельности района. Гости смогли насладиться яркими выступлениями и узнать больше о культуре и традициях Алексеевского района.
Большой фоторепортаж смотрите в нашей галерее. А в ближайшем выпуске газеты «Заря» мы расскажем о том, как проходил День культуры, подробнее.
0
0
Нет комментариев