Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фоторепортаж: В Алексеевском состоялся концерт хора ветеранов «Вдохновение» под названием «Встреча друзей»

Золотая осени пора.

В декаду пожилых людей, которая проходит в начале октября, в районе прошло множество мероприятий с участием людей старшего возраста. О некоторых из них мы уже рассказывали нашим читателям. В этом материале также продолжим знакомить читателей с рядом значимых событий.

В среду в актовом зале спортивного комплекса №1 состоялся концерт хора ветеранов «Вдохновение» под названием «Встреча друзей». Зрители, пришедшие в этот вечер, услышали полюбившиеся им песни, которые исполняет хор. Праздничная программа состояла не только из хорового пения. Со сцены песни исполняли дуэты, квартеты, и мужской и женский коллективы хора ветеранов. Кроме того, Антонина Самсонова, Галина Ракова и Эльдус Мухамедов, удивили зрителей искрометным исполнением цыганского танца и военного танго.

С праздником поздравил собравшихся заместитель руководителя исполнительного комитета Николай Чурин, который отметил, что находящиеся в зале бабушки и дедушки являются самыми главными людьми для их внуков и правнуков.

Со словами благодарности к зрителям и хору выступила и организатор мероприятия - председатель Совета ветеранов Елена Макарихина. Также Елена Степановна со сцены поздравила Антонину Валентиновну Самсонову, которая накануне отпраздновала шестидесятипятилетний юбилей. Отдельные слова благодарности председатель Совета сказала в адрес руководителя хора ветеранов Гульфании Казиловой, которая недавно тоже отмечала юбилейную дату. От имени зрителей за прекрасный концерт участников хора поблагодарила Ирина Зиновьева, не скупившаяся на комплименты в адрес исполнителей. А сами зрители еще долго не хотели покидать зал.

На праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в Реченском клубе, чествовали людей серебряного возраста.

Как сообщила директор клуба Людмила Жукова, на средства районного бюджета был организован и накрыт праздничный стол с угощениями, а коллектив художественной самодеятельности клуба для «виновников торжества» подготовил яркий творческий подарок.

Праздничную программу «Золотая осени пора» открыла директор сельской школы Каргалёва Н. И., поздравившая старшее поколение с Днём пожилого человека и поблагодарившая их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. Яркая программа концерта создала всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевал уже весь зал.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая бабушки и дедушки делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, самые активные участвовали в конкурсах, в мини сценках и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев