Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

1 апреля стартовал весенний «призыв-2017»

Весна в самом разгаре, а вместе с ней набирает обороты и весенний призыв. Стартовавший 1 апреля «призыв-2017» для десятков парней района станет поворотной вехой в их жизни. В понедельник 17 апреля состоялся «День призывника», на котором чествовали будущих защитников Родины.

Мероприятие для парней началось в музее Боевой славы. Хранитель боевых традиций воинов интернационалистов Николай Гордеев рассказал гостям об истории создания и важности музея. Познакомил он ребят и с экспонатами, хранящимися здесь.

Так, например, у манекена советского солдата времен Великой Отечественной войны Николай Михайлович немного задержался и рассказал историю о том, как ему довелось в Афганистане стрелять из трофейного автомата ППШ времён войны.

Из рассказа ребята узнали, что вещь эта безотказная, но в сравнении с автоматом Калашникова сильная «отдача» при стрельбе. Также ветеран познакомил призывников с другими видами оружия с которыми им предстоит столкнуться в армии.

После музея будущие солдаты поднялись в зал Детской школы искусств, где для них местные артисты и из районного Дома культуры подготовили праздничный концерт. Здесь же их напутствовали теплыми словами поддержки и вручили подарки. Заместитель главы района Галина Белова как мама, дождавшаяся своиего сына из армии, в конце своей речи просила ребят как можно чаще звонить домой и говорить что у них все хорошо.

Председатель Совета ветеранов Николай Глазунов напомнил будущим защитникам Родины о подвиге и победе наших солдат во Второй мировой войне и пожелал с честью выполнить свой долг по защите Отечества.

Военный комиссар Дмитрий Дерунов, наставляя на службу парней, пожелал им вернуться живыми, здоровыми и возмужавшими, чтобы в дальнейшем быть опорой своим родителям и семьям.

В парке Победы участники мероприятия возложили цветы к памятнику неизвестному солдату и почтили минутой молчания память об алексеевцах, не вернувшихся с полей сражений. Также ребята посетили музей родного края им. В.И. Абрамова и отобедали в кафе «Шанхай».

Среди будущих солдат немало студентов Аграрного колледжа, которые получив образование, выразили желание служить в рядах Российской армии. Один из них Максим Амуров, который решил ещё на школьной скамье, что пойдет служить.

- Мысли о том, чтобы не пойти в армию, у меня не было, - говорит Максим. - В нашей семье служили все. Хочу попасть в морфлот. Мой отец служил на море, в Краснодарском крае. С детства я слышал его рассказы о службе в армии, и они мне очень нравились. Видимо, тяга к морю у нас семейная.

Конечно, немного есть волнение, что нужно уезжать из дома. Я, как и все, буду скучать по родственникам, друзьям. Мне очень помогает поддержка родных и близких, которые желают мне хорошо отслужить, советуют ничего не бояться и всегда, как говорится,думать головой. Думаю, что год пролетит быстро.

Рано утром, когда этот номер газеты на почтовой машине будет только подъезжать к району, Максим и еще несколько ребят от военкомата уже отправятся в Казань, чтобы пополнить ряды нашей армии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев