Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

15 полезных комнатных цветов для дома

Существует большое разнообразие комнатных растений. В квартирах можно увидеть, как обычные домашние цветы, так и экзотические.

Для детской

Для комнаты, в которой большую часть своего времени находятся дети, необходимо выбирать цветы полезные для здоровья. Они не должны быть ядовитыми или вызывать аллергию. Уход за ними обычно не сложен, поэтому можно приобщить к этому делу ребенка:

1. Цитрусовые. Снимают стресс и успокаивают нервную систему за счет выделения особых эфирных масел. Поэтому обеспечивают крепкий и здоровый сон. Отлично очищают воздух от микробов и наполняет его свежестью.

2. Каланхоэ. В народе известен под название «Живое дерево». И оно вполне оправдано. Ведь каланхоэ не только очищает воздух от микробов, но и обладает большим спектром лечебных свойств:

  • помогает при варикозе;
  • повышает иммунитет;
  • залечивает ранки;
  • обладает кровоостанавливающим и противовоспалительным эффектом.

3. Кипарисовик. Напоминает миниатюрную елочку. Очищает воздух в детской посредством «собирания» пыли. Уничтожает бактерии и грибок за счет выделения фитонцидов (биологически активные вещества). 4. Гибискус (китайская роза). Очищает воздух, успокаивает нервную систему и радует долгим цветением. 5. Бегония. Выделяет особые вещества, уничтожающие грибок и прочие злотворные организмы. Уменьшает вред электромагнитного излучения от телевизора и прочей техники. Положительно влияет на психоэмоциональное состояние малыша и помогает более быстро справиться с простудными заболеваниями.

Для кухни

В таком помещение нужно размещать растения, устойчивые к перепадам температур и влажности воздуха. Они не должны нуждаться в частом опрыскивание листвы и скрупулезном уходе:

1. Хлорофитум. Увлажняет и очищает воздух от болезнетворных бактерий и плесневелых грибков, а также других вредных веществ, находящихся в воздухе. Наполняет атмосферу дома уютом и спокойствием. Нетребователен к поливу, поэтому отлично подходит для кухни.

2. Аглаонема. Уничтожают бактерии, вызывающие воспалительные процессы. Например, стрептококк. Выносит перепады температур, но восприимчива к влажности. Избавляет воздух от вредных веществ и понижает содержание в нем бензола, выделяющегося от пластика, мебели и лакокрасочных покрытий. 3. Лианы (эпипремнум или сциндапсус). Не только украсит кухню своей красивой сердцевидной листвой, но и очистит воздух. Не нуждается в особом уходе. Стимулирует своего владельца к активности. 4. Сансевиерия. В народе его называют «Тещин язык», «Щучий хвост». Очень выносливое растение, которое улучшит иммунитет домочадцев. Пополнит воздух кислородом и очистит его от вредных испарений от линолеума и других красок, которыми наполнены современные квартиры. 5. Фикус. Листья, которые выполняют роль «пылесборника» легко мыть. Само же растение очищает помещение от неприятных запахов, что отлично подходит для кухонь. Насыщает воздух кислородом, улучшает отношения в семье, избавляет от тревоги и успокаивает нервную систему.

Для спальни

Для комнаты, где отдыхают люди нужно подбирать такие растения, как и для детской. Все они должны очищать воздух и успокаивать психоэмоциональное состояние, чтобы человек после сна чувствовал заряд бодрости и сил. А супругам дарить гармонию и любовь:

1. Эвкалипт, мирт. Крайне полезный цветок для людей, страдающих болезными дыхательной системы и астмой. Так как его листва выделяет вещества, снимающие спазмы бронхов и облегчающие дыхание. Мирт является символов благополучных и долгих семейных отношений, но требует тщательного ухода. Иначе погибшее растение «унесет» с собой любовь.

2. Алоэ. В ночное время он выделяет большее количество кислорода, чем днем. Кроме этого известен своими лечебными свойствами и широко распространен в народной медицине.

3. Камелия. Приносит удачу на работе и в творчестве. Цветок красного цвета освежит отношения супругов. 4. Цикламен. Отличается сильной энергетикой. Избавляет от кошмаров, стрессов, депрессий и страхов. 5. Герань. Обладает достаточно резким запахом, чем и отпугиваем моль. Имеет ряд целебных свойств, за что распространена в народной медицине. Облегчает головные боли и расслабляет. Нормализует сон, притягивает удачу, исполняет желания и защищает от злых духов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев