Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

В Детской школе искусств пройдет прослушивание детей, желающих окунуться в мир актерского мастерства

Наступил учебный год, у детей и их родителей вновь возникает вопрос: чем заняться в свободное время после уроков? Безусловно, часть школьников направит свои усилия на получение знаний, чтобы в будущем успешно сдать выпускные экзамены. Другая часть подростков будет заниматься спортом, благо большое количество спортивных секций позволяет реализовать себя. Но спорт...

Преподаватель отделения Любовь Лобанихина очень много рассказывала о своем направлении работы. К сожалению, формат газеты не позволяет рассказать подробно во всех деталях, тонкостях работы в этой сфере. Но основными моментами мы поделимся с нашими читателями.
Как пояснила Любовь Григорьевна, дисциплины, которые изучаются на отделении, такие же, как и в театральном училище: основы актерского мастерства, художественное слово (учимся правильно и красиво говорить), сценическое движение, история театрального искусства, грим, хореография, музыкальная грамота, а с этого года еще и вокал.

- Дети раскрепощаются, учатся выступать перед зрителями, преодолевают боязнь сцены, - говорит преподаватель. - Сцена меняет детей, учит вести диалог и слышать своего партнера. Считаю, что театральное отделение - это хорошая школа жизни, здесь вырабатывается умение взаимодействовать в коллективе, работать над своим характером, перевоплощаться в разные персонажи. Айдар Галиев, чья дочь учится на нашем отделении, однажды нам сказал, что «театралку» должна окончить каждая девочка.

К тому же здесь ведётся настоящая учеба с учебными планами, заданиями. По окончании ученику выдается аттестат государственного образца, который играет роль при поступлении не только в профильное учебное заведение, но и в любой другой ВУЗ. Студенты активно участвуют в различных творческих мероприятиях, таких как «Студвесна», а институты как раз и заинтересованы в подготовленных актерах.

Наши ученики участвуют в республиканских и международных конкурсах.

Например, в прошлом году Раида Шайдуллина стала лауреатом I степени Международного конкурса «Мы вместе». Она в этом году заканчивает театральное отделение и по примеру нашей выпускницы Алены Атарбаевой хочет продолжить учебу в сфере искусства.

Обычно дипломные работы у наших выпускников - это спектакли. Но в этом году выпускной работой Ирины Ляпиной стал митинг 9 мая у Вечного огня, посвященный 70-летию Победы. Вместе с ней мы написали сценарий, а учащиеся старшей группы провели его.

Перед началом этого учебного года мы решили провести набор мальчишек и девчонок 10-11-ти лет, чтобы потом выпустить их разносторонними личностями, которые умеют танцевать, петь и не боятся публично выступать.

Буду ждать на просмотр и прослушивание детей, желающих окунуться в мир актерского мастерства, 3 и 4 сентября в Детской школе искусств в 17.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев