Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

5 самых стильных женщин Востока

Перефразируя известный афоризм, Восток - дело модное. Это наглядно доказывают своим примером стильные и яркие восточные женщины. Роскошные национальные костюмы и вечерние наряды, коктейльные платья и элегантные брючные «двойки»- им покоряются любые образы. Сегодня «Леди Mail.Ru» расскажет вам о пяти самых стильных женщинах Востока.

Шейха Моза

55-летняя жена эмира Катара Шейха Моза поистине уникальная женщина - ей удалось сохранить свою необычную красоту даже после рождения семерых (!) детей, несмотря на строгий восточный менталитет, стать мировой иконой стиля, и вдобавок войти в список самых могущественных женщин мира по версии Forbes.Шейха родилась в Катаре в 1959 году и уже в 18 лет вышла замуж за тогда еще наследного принца Хамада бин Халифа Аль-Тани. Шейха Моза стала второй женой будущего правителя (позже он сочетался браком с еще одной женщиной), однако из всех законных супруг эмира известна лишь наша героиня.

Шейха Моза одевается очень эффектно и необычно - она считается одной из самых стильных первых леди

Шейха никогда не была просто женой и первой леди своей страны - она уже несколько десятков лет занимается активной социальной и благотворительной деятельностью, курирует вопросы образования в Катаре. В 2013 году эмир отрекся от престола в пользу их с Шейхой сына - ходят слухи, что новый правитель страны перед принятием любого решения советуется с матерью и не перечит ей ни в чем. Шейха Моза по-прежнему представляет Катар в официальных поездках, всегда неповторимо одетая. Ее образы сложно вписать в рамки какого-то одного стиля - Шейха предпочитает одеваться, что называется, шикарно, но при этом не перебарщивая с «богатством». Первая леди любит женственную одежду, чаще всего выбирая наряды в богемном стиле. Ее «фишки» - любовь к тюрбанам (это главный восточный элемент ее образов) и крупным украшениям.

Королева Рания

В этом году королева Рания отметит свое 45-летие - его первая леди Иордании встретит не только в великолепной форме, но и в качестве настоящей «королевы сердец». Как и Шейха Моза, Рания очень много времени уделяет общественной деятельности, работе с детьми и иорданскому образованию. А в 2003 году Рания стала обладательницей почетного титула «Королевы элегантности мира», который присвоил ей британский журнал Hello!.

Королева Рания давно стала признанной иконой стиля - она предпочитает элегантные наряды на официальных мероприятиях и smart casual в обычной жизни

Рания выглядит как настоящая супермодель - стройная фигура (к слову, королева - мать четверых детей), утонченные черты лица, очаровательная улыбка. Еще когда Рания носила статус невесты наследного принца, королева-мать отметила, что будущая невестка станет украшением их династии. Так и случилось. Сегодня у 44-летней Рании без преувеличения миллионы поклонников по всему миру, женская половина которых восхищена стилем королевы. Рания органично объединяет в своем гардеробе национальные костюмы и элегантные наряды от ведущих модных Домов. В обычной жизни королева предпочитает носить удобные джинсы и рубашки с туфлями-лодочками. Интересно, что Рания вдохновляет не только обычных людей: дизайнер Джорджио Армани как-то раз признался в интервью, что иорданская королева - его главная муза.

Лалла Сальма

Еще одна монаршая особа в нашем списке - 37-летняя жена короля Марокко Лалла Сальма. По марокканским законам Лалла не может носить титул королевы, однако именно она стала первой публично признанной (и единственной!) женой короля Марокко. Лалла обладает необычной для восточной женщины внешностью - у красавицы светлая кожа и ярко-рыжие волосы. Лалла Сальма сопровождает своего мужа-короля на всех официальных встречах, выбирая наряды согласно регламенту мероприятия.

Лалла Сальма обладает необычной внешностью, которую грамотно подчеркивает не менее необычными нарядами

Лалла очень любит элементы национальных марроканских костюмов, поэтому нередко появляется на публике в стилизованных под них платьях. Вторая большая модная любовь жены короля Марокко - брючные костюмы-двойки с «глухим» верхом, часто ярких цветов - красные, белоснежные и т.д. Кстати, цветовую гамму образов Лаллы Сальмы стоит отметить отдельно - она предпочитает активные цвета, которые подчеркивают ее эффектную внешность, например, насыщенно-фиолетовый, изумрудно-зеленый, кобальтовый.

Дина Абдулазиз

На последних неделях моды многие модники и журналисты заметили в своих рядах стройную брюнетку с мальчишеской стрижкой и необычным стилем. «Наверняка новый модный блогер», - решили они, однако оказались категорически неправы. Загадочная красавица оказалась не кем иным, как принцессой Саудовской Аравии Диной Абдулазиз. Муж Дины - наследный принц Абдулазиз бин Насер бин Абдулазиз аль-Сауд. Но сама Дина не ограничивается лишь статусом будущей королевы - кроме прочего, она ведет активную светскую жизнь, является владелицей бутиков с созвучным ее имени названием D'NA и колумнистом модного сайта Style.com.

Дина Абдулазис занимается не только монаршими делами, но и модой - она ведет авторскую колонку на популярном сайте и управляет делами двух бутиков

Дина - звезда стритстайл-фотографов, она вводит в свои образы практически все модные тренды, но делает это играючи, ненавязчиво и с настоящим королевским шиком. Модницы Саудовской Аравии гордятся своей принцессой-трендсеттером и старательно отмечают, какие тенденции пришлись Дине по вкусу, а какие - нет.

Алануд Бадр

Алануд - единственная героиня нашего материала, пока не обладающая никаким монаршим статусом (хотя мы не сомневаемся в том, что стать королевой ей по силам!). Алануд Бадр - дизайнер, известный не только на Востоке, но и во всем мире. Одежда ее модного бренда Lady Fozaza носят в том числе и звезды, например, сестры Кардашьян.

У Алануд Бадр нет королевского титула, но поклонники дизайнера справедливо награждают ее почетным званием королевы стиля

Дизайнер живет в Дубае и активно ведет свой микроблог в Instagram, где делится своими фотографиями с более чем 300 тысячами подписчиков. Наряды Алануд не имеют ничего общего с национальной одеждой - они отличаются женственностью, изысканностью и необычными сочетаниями разных стилей. Сама Алануд Бадр, конечно же, носит свои вещи, на своем примере демонстрируя, что современная восточная женщина - это модная и прогрессивная красавица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


5 самых стильных женщин Востока

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев