Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

9 новых законов которые выйдут с 1 января 2018 года

Каждый год законодательство России претерпевает изменения: принимаются новые законы, вносятся правки в существующие. Не исключение и следующий год. Принятые новые законы с 1 января 2018 года в России интересуют как отдельных граждан, так и организаций в целом.


К главным новшествам в сфере налогового законодательства с 1 января 2018 года можно отнести:

1. Курортный налог

В качестве эксперимента планируется ввести так называемый налог на отдых. «Первопроходцами» будут следующие курортные зоны:

-Алтайский край;

-Республика Крым;

-Ставропольский край;

-Краснодарский край.

Налоги будут платить приезжающие на отдых лица, а их размер составит до 100 рублей в сутки.

2. Налог на недвижимость

С нового 2018 года россиянам придется платить налог на имущество исходя из его кадастровой стоимости. В настоящее время за базу принимается инвентаризационная стоимость имущества.

3. Налог на пенсию

Ходят слухи, что планируется ввести налог на пенсию. К началу 2018 года все социальные карты пенсионеров будут заменены на карты «Мир». Платежи в государственную казну будут поступать в виде оплаты годового обслуживания карты в размере 750 рублей. С января 2018 года для пенсионеров будет введено еще одно новшество: изменятся сроки индексации их пенсий. Это касается работающих пенсионеров, которые получат возможность получить полный размер пенсионных выплат уже с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

4. Штрафы ГИБДД

Размер штрафов в 2018 году станет значительно выше.

-Вождение без государственной регистрации - 5000 рублей или лишение прав;

-Повторное нарушение скоростного режима - обычный штраф + пени в 2000 рублей;

-Проезд на красный сигнал светофора при первичном проезде - штраф, при вторичном - лишение прав на полгода;

- Виновник ДТП, нанесший ущерб третьим лицам увеличенный размер штрафа или лишение прав на год

С января 2018 года можно будет половину штрафа оплатить на месте происшествия, а остальную - на основании полученной квитанции, но не позднее трех недель с момента ее получения.

5. Лишение водительских прав за долги

Судебные приставы получают право лишить лицо удостоверения на управление транспортным средством при наличии у него долгов в размере свыше десяти тысяч рублей. К таким долгам можно отнести алименты, штрафы ГИБДД и прочую задолженность.

6. ОСАГО

С нового года изменится стоимость полиса ОСАГО. Теперь она будет зависеть от числа нарушений. Приобрести полис можно будет и в электронном виде.

7.Тонировка стекол

Если ранее штраф за тонировку стекол составлял 500 рублей, то с 2018 года его размер изменится. За первое нарушение придется выложить 1500 рублей. С каждым разом сумма будет увеличиваться. А после уплаты двенадцати таких штрафов водитель может лишиться прав.

8. Новый закон о социальных сетях

С 2018 года предлагается ввести новый проект, касающийся социальных сетей. Согласно нему: пользоваться соцсетями смогут только лица, достигшие четырнадцати лет; владельцы сервисов могут запрашивать паспортные данные при регистрации; за недостоверные данные и прочие нарушение будут взиматься немалые штрафы.

9. Закон о недвижимости

С 1 января 2018 года Вступившие в законную силу поправки Закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (в дальнейшем - «Закон о недвижимости»)

Новый закон регламентирует порядок снятия земельного участка с кадастрового учета и устанавливает, что, в случае, если с момента его постановки на учет прошло более пяти лет, к тому же, он не был внесен в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), такой участок подлежит снятию с кадастрового учета. Дальнейшее владение землей осуществляет муниципальное образование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев