Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Ах, какая женщина – настоящий подполковник!

Сегодня мы расскажем о подполковнике внутренней службы и просто замечательной женщине Светлане Грошевой.

Легко ли носить звание подполковника хрупкой женщине? Ох, как не просто.

Но героиня сегодняшнего нашего номера с честью и достоинством несёт эту нелёгкую миссию - правоохранителя, боевого товарища, начальника штаба, являясь при этом хрупкой любящей и любимой женщиной, матерью, дочерью. Выдержка и сила характера привели Светлану Грошеву на службу в правоохранительные органы, на передовую с борьбой с беззаконием и преступностью. Будучи знакомой со Светланой Александровной не первый год, удивляешься ее стойкости. Этой красивой улыбчивой женщине под силу задержать опасного преступника! Ей покоряются не только рутинные штабные отчёты и протоколы, силой характера и профессионализмом Светлана завоевала расположение и непререкаемый авторитет в мужском коллективе отдела МВД. «Мать полка» - подходящий эпитет, точно описывающий негласное звание Светланы в трудовом коллективе. Почти на материнских правах она может и пожурить, и отчитать своих подчинённых, а может и успокоить по-матерински.

Ночные вызовы, суточные дежурства давно стали частью жизни Светланы. И пока она осматривает место преступления или ведет беседу с нарушителем, дома ее ждёт любимый и любящий сын Пашка. Мама для него - кумир, пример. Пройдёт совсем немного времени и она, без сомнения, сможет положиться на плечо подросшего сына, впитавшего с малых лет понятия чести, совести и долга от матери. Он, конечно, простит маме частое отсутствие ее дома, ведь она по-прежнему остаётся незаменимым сотрудником отдела, до конца верным выбранному делу. А, возможно, Павел пойдёт по стопам мамы. Еще она нередкий гость редакции «районки». Со Светланой мы сотрудничаем очень давно: именно она своими сводками ведёт с нашим читателем профилактическую работу, оберегая алексеевцев от действий мошенников и преступников. Если Светлана заглядывает к нам в редакцию не в полицейской форме, то ничто не выдаёт в ней подполковника. Всегда с лучезарной улыбкой на лице и с лёгкой усталостью в глазах посетует на безалаберность пострадавших от мошенников граждан, поделится планами на нескоро предстоящий отпуск, который неизменно проводит с любимым сыном, а в конце, конечно, скажет: «Всё, побежала, сегодня заступаю на сутки».

Да, Светлана – полицейский, но не тот, которого выдаёт строгий взгляд из-под форменной фуражки. Прежде всего, она – женщина. И в этом её сила. Дорогой друг Светлана Александровна, поздравляем Вас с наступающим праздником весны. Путь Господь бережёт на службе, а крепкое мужское плечо всегда будет рядом!

Конечно, в преддверии международного женского дня мы не могли оставить героиню номера без поздравлений коллег-офицеров. Сотрудники отдела МВД по Алексеевскому району поздравляют ее на страницах газеты.

Виталий Секачкин: «В преддверии весеннего праздника 8 Марта я от всего сердца поздравляю свою коллегу Светлану Александровну! Желаю крепкого здоровья, успехов, радости и праздничного настроения. Пусть Бог помогает во всех делах и свершениях, оберегает от любых бед, а душа пусть наполнится самыми хорошими чувствами!»

 

Евгений Балякин: «Уважаемая Светлана Александровна! Прошу Вас принять поздравления с самым нежным, женственным и красивым праздником в году – с 8 Марта! Желаю Вам всего самого наилучшего: крепкого здоровья, достатка, уюта дома и в душе. Пусть всё вокруг радует и вдохновляет вас!»

 

Ильшат Маннанов: «Дорогая Светлана Александровна, коллега! Хочется пожелать, чтобы рядом были только добрые надёжные люди, способные прийти на помощь в любой ситуации. Весеннего настроения, яркого солнца и море цветов! Счастья, благополучия и успехов!»

 

Радик Шакиров: «Светлана Александровна, пусть Вас окружают только любящие и любимые люди, а все цветы распускаются для Вас. Успехов в несении непростой службы на передовой охраны правопорядка!»

 

В лице героини праздничного номера мы поздравляем всех женщин, несущих службу в правоохранительных органах. Спасибо вам, милые дамы, за вашу стойкость, ответственность и отвагу. Будьте благополучны и счастливы! Пусть вас окружают настоящие мужчины под вашу стать! С праздником 8 Марта!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев