Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Александру Белкину – 60!

В предпоследний день октября будет принимать поздравления с юбилеем человек, жизнь которого неразрывно связана с родным районом.

Благодаря своей активности, инициативе, лидерским качествам и способности справляться со сложными задачами Александр Белкин всегда был и остаётся на высоком счету у руководства района. Ему уже в молодые годы доверялись руководящие посты. Вкладываясь в работу всем сердцем, он достигал успеха в любом начинании.
Во время обучения в Государственном педагогическом институте Александр Белкин увлёкся общественной работой и уже на студенческой скамье занял должность заместителя секретаря комитета ВЛКСМ по организационной работе Казанского пединститута. После получения высшего образования работал вторым, а затем и Первым секретарём Алексеевского районного комитета Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. При Белкине комсомол района жил интересной и насыщенной жизнью.
В 1988 году он был назначен директором совхоза «Новоспасский». Вложив всю душу и свои профессиональные знания, ему удалось добиться процветания вверенного ему хозяйства.
- С Александром Белкиным мы совместно трудились в совхозе «Новоспасский» на протяжении шести лет. Я был назначен главным инженером этого хозяйства, - рассказывает Юрий Михайлов, - уже с первых минут знакомства с Александром Леонидовичем для меня стало очевидным, что человек он инициативный и энергичный. Поражало его умение легко разрешать сложные ситуации. Он умело находил общий язык с рабочими. Ни с кем не конфликтовал. Мастерски справлялся со своими обязанностями. Под его руководством росли производственные показатели: надои молока, урожайность, поголовье КРС и дойных коров. Был построен новый коровник. А машинно-тракторный парк обновлялся ежегодно. Передовым нововведением стало строительство откормочной площадки для крупно-рогатого скота.
Кроме того, Александр Леонидович был способен не только реализовывать свои профессиональные знания, но и он всегда отличался желанием помочь простым жителям. Так, при его непосредственном участии, в селе Новоспасск были газифицированы все дома, а также проложен водопровод. А новоспасские жители до сих пор тепло отзываются о нём. Ведь все эти работы были проведены за счёт хозяйства, а не за счёт средств населения. Александр Леонидович внёс огромный вклад в развитие совхоза «Новоспасский» и повышение качества уровня жизни населения.
Благодаря усилиям Александра Белкина совхоз «Новоспасский» стал одним из передовых хозяйств района.
И сегодня, как говорят о нем нынешние коллеги, он работает с полной самоотдачей, ответственно подходит к решению любых задач.
Организаторские качества помогают ему добиваться закономерных успехов на посту руководителя аппарата главы Алексеевского муниципального района, который он занимает с 2006 года.
Александр Леонидович награжден медалью «За трудовую доблесть», а также имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».
Александру Леонидовичу присущи общительность, желание и умение помочь людям. Он заботливый семьянин, отец, достойно воспитавший двух сыновей: Тимура и Аркадия, которые тепло и трепетно отзываются о нём:
- Для любого сына отец должен быть авторитетом. Мой папа - для меня образец и эталон. Он задает вектор, по направлению которого я двигаюсь. Конечно, в любой затруднительной или спорной ситуации я обращаюсь к отцу за советом. Его ценит не только большое количество жителей района, но и нами он бесконечно уважаем, - говорит младший сын Аркадий. - Неважно, каких высот мы добьёмся в жизни, кем мы станем, для нас главное, чтобы отец нами гордился, чтобы ему никогда не было за нас стыдно. Я бы хотел обладать такими же качествами, какими обладает он. Но также считаю, что ученик должен стараться превзойти своего учителя, к чему я и стремлюсь. Отец для меня и опора, и ориентир во многих смыслах.
В республиканском деловом журнале «Элита Татарстана» юбиляра поздравили Глава Алексеевского района Владимир Козонков
и коллективы районного Совета и Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района, а также депутат Государственного Совета РТ - Алексей Демидов, генеральный директор ОАО «Алексеевская керамика» - Рамис Кабиров, генеральный директор ООО «Инженерные сети» - Николай Леденцов и многие другие руководители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев