Заря
  • Рус Тат
  • Алексеевские ребята Дарья Постникова и Дарья Голубева стали победительницами Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина

    31 октября состоялся финал Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина.В этом году творческий смотр проводился в четвертый раз. На конкурс поступило более 300 заявок из разных районов республики, отборочный тур удалось пройти 50 участникам.

    Выступления конкурсантов оценивали: начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Дилия Флюровна Хайрутдинова; заместитель Председателя Союза писателей Республики Татарстан, поэт, член Союза писателей РТ Рамис Киямович Айметов; автор идеи конкурса, Общественный эксперт по делам молодежи, лауреат конкурса чтецов «Янтарная весна» (г. Калининград) Валерий Павлович Шишкин; доцент Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета, доктор педагогических наук, член Союза писателей РТ, лауреат Державинской премии Альфия Фоатовна Галимуллина; лауреат литературной премии имени Г.Р.Державина, поэтесса Ольга Георгиевна Левадная; Заслуженный артист РТ, актер государственного театра юного зрителя Дмитрий Леонидович Язов; заслуженная учительница Республики Татарстан Гульфия Самигулловна Заярина.

    По словам членов жюри, каждое выступление было по-своему ярким и запоминающимся, и выбрать лучших из лучших было непросто.

    Победители Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина.

    Учащиеся 5-8 классов:

    1. Кружков Никита (г. Нижнекамск, МБОУ СОШ № 11) - 1 место.
    2. Постникова Дарья (Алексеевский район, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств») - 2 место.
    3. Голубева Дарья (Алексеевский район, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств») - 3 место.

    Учащиеся 9 - 11 классов:

    1. 1.Гимранова Камиля (г. Казань, лицей № 177) - 1 место.
    2. 2.Сулейманова Айназ (Аксубаевский район, МБОУ Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова) - 1 место.
    3. Миннахметов Азат ( Мамадышский район, МБОУ Нижнеошминская СОШ) - 2 место.
    4. Мулюков Ильяс (Лаишево, ГБОУ Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями) - 3 место.
    5. Бариев Ильяс ( Камско-Устьинский район, ГБОУ Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича) - 3 место.

    Студенты:

    1. Шакирова Алия (Арск, Арский педагогический колледж) - 2 место.

    Лауреаты в номинации имени Айрата Арсланова «За лучшее артистическое исполнение»

    1. Султангареев Ильнар (Лениногорск, МБОУ СОШ № 5).
    2. Файзурахманов Ильдар (г.Казань, МБОУ Лицей№159).

    Победители получили дипломы лауреатов и поощрительные сертификаты, а также были награждены призами Министерства культуры Республики Татарстан.

    Фото: https://go.mail.ru/

    Источник: http://mincult.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1048073.htm

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: