18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Алексеевские спортсмены показали отличные результаты на республиканском турнире по бадминтону

В минувшие выходные команда Алексеевской ДЮСШ по бадминтону успешно выступила в республиканском турнире «Бадминтонные Надежды РТ». А взрослые спортсмены приняли участие в любительском республиканском турнире.

Об этих событиях рассказывает тренер Илья Черемных:
- Юные спортсмены, как водится, вернулись не с пустыми руками, а заняли половину золотого пьедестала. - рассказывает тренер. - И практически все ребята оказались в призовой зоне или близко подобрались к ней. В младшей категории среди участников 2007 года рождения и моложе уже по традиции стал Ильмир Хайрутдинов, занявший первые места в одиночном и парном разрядах. Спортсмен показал грамотную игру и волю к победе. Это и позволило в трудный момент переломить ход встреч в свою пользу.
Отметим, что все финалы с его участием были сыграны в три партии. Улучшил свои результаты Ризван Маннанов, впервые оказавшись на первом месте в парной категории вместе с Ильмиром.
В старшей категории 2005-2006 годов рождения успешно выступил Айтуган Сунгатулин. Он показал надёжную и умную игру в парной категории, благодаря чему и занял первое место. Также он занял второе место в одиночной категории, переиграв в тяжелейшем трёхсетовом поединке на стадии 1/16 финала своего принципиального соперника из Казани - Дмитрия Белых.
Впервые на пьедестал поднялись Глеб и Леонид Банницыны, занявшие 3 место в парном разряде. Ребята показали слаженную работу и взаимопонимание на площадке. Помимо этого Глеб в первый раз занял третье место в одиночном разряде.
Отметим, что все ребята и девчонки выступили значительно лучше в сравнении с прошлыми соревнованиями, что является заслугой всех звеньев подготовки и руководства района, поддерживающего этот вид спорта.
От юных бадминтонистов не отстают и взрослые любители бадминтона, выступавшие на любительском турнире в Казани. Для Александра Харитонова, Сергея Турнина, Риналя Халитова и Евгения Салюкова это был первый опыт участия в столь массовом соревновании и оказался он вполне успешным. Они среди ста пятидесяти участников вошли в двадцатку лучших.
Далее наших лучших спортсменов ожидает поездка на Всероссийский турнир «Осень Прикамья» в городе Пермь 12-15 октября.