Заря
  • Рус Тат
  • Алексеевцев просят помочь в поисках участников Гражданской войны

    Уроженцы Алексеевского района - участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (погибшие и вернувшиеся с фронта), которые могли в 1918-1922 гг. участвовать в Гражданской войне.

    Требуется подтверждение или опровержение такого участия в Гражданской войне от родственников (потомков) или иных устных источников. Информация собирается Музеем родного края им. В.И. Абрамова с целью её включения в сборник-брошюру «Путь в огне и тревоге Гражданской войны» к 100-летию военного конфликта, о событиях 1918-1922 г. в Алексеевском районе. Также музей собирает фотографические портреты участников Гражданской войны и сведения о других людях, не попавших в данный список, но по разным источникам принимавших в ней участие, а также вещественные источники: предметы, документы того времени.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Если место рождения и проживания неизвестно, то указывается национальность, если есть такие данные, либо какие-то отличительные особенности, н-р ранения, полученные во время Великой Отечественной войны.

    Телефон музея 2-43-47

    Телефон ответственного - 89274099110, Владислав Осянин


    1.АБДУХАЛИН Мингата, 1893, (татар)
    2. АБРОСИМОВ Иван Александрович, 1894, д. Ник. Баран
    3. АБУЗЯРОВ Зиннат, 1897, с. С. Курнали
    4. АВДОНИН Никита Андреевич, 1892, д. Кузькино
    5. АКАШИН Бадретдин Камалетдинович, 1889, с. Б. Тиганы
    6. АЛЯЕВ Григорий Григорьевич, 1897, с. Караваево
    7. АМИРОВ Нигматулла Сибгатович, 1895, с. Ср. Тиганы
    8. АНДРЕЕВ Василий Данилович, 1899, (русский)
    9. АНДРЕЕВ Василий Михайлович, 1898, с. Масловка/Ромодан, погиб в 1943
    10. АНДРЕЕВ Григорий Васильевич (Викторович), 1899, (русский)
    11. АНДРЕЕВ Илья Фёдорович, 1899, с. Билярск, погиб в 1942
    12. АНДРЕЕВ Пётр, 1896, д. Тиган Булак
    13. АНДРЕЕВ Степан Платонович, 1897, д. М.К. Яр
    14. АНДРИАНОВ Евсей Анисимович, 1894(7), д. Войкино, погиб в 1943
    15. АНДРЕЯНОВ Егор Ефимович, 1899, с. Масловка
    16. АНИСИМОВ Алексей Трофимович, 1900, с. Левашево
    17. АНИСИМОВ Михаил Егорович, 1894, с. Горка
    18. АНИСИМОВ Михаил Степанович, 1900, с. Кр. Баран
    19. АПАРИН Еремей Васильевич, 1892, с.
    20. АРСЕНТЬЕВ Гавриил, 1900, д. Ст. Муллино
    21. АРСЕНТЬЕВ Егор Петрович, 1893, с. Ст. Муллино
    22. АРХИПОВ Иван Александрович, 1899
    23. АХМЕТЗЯНОВ Кадыр, 1898, с. Ст. Шентала
    24. АХМЕТОВ Гильмутдин, 1895 (татар)
    25. АХМЕТОВ Зариф, 1896, с. В.Т. Майна
    26. АХМЕТОВ Юнус Юсупович, 1899, с. С. Курнали
    27. АХМЕТШИН Минвали Асадуллович, 1899, с. С. Курнали
    28. АХМЕТШИН Шакир, 1900, с. Б. Тиганы
    29. БАКУЛОВ Степан Егорович, 1894, с. Абалдуевка
    30. БАННИЦИН Александр Терентьевич, 1897, с. Мурзиха
    31. БАРАНОВ Павел Иванович, 1892, с. Базяково
    32. БАРИНОВ Николай Николаевич, 1894, д. Гурьевка
    33. БАРЧЕНКОВ Никита Степанович, 1900, д. Пановка
    34. БАРЫШНИКОВ Иван Сергеевич, 1896, с. Бол. Полянки, погиб в 1943
    35. БАРЫШНИКОВ Фёдор Васильевич, 1899, д. Ст. Муллино, погиб 1941-1945
    36. БАРЫШНИКОВ Филипп Иванович, 1899, д. Ст. Муллино, погиб в 1944
    37. БАТАЛЛОВ Камалетдин, 1896, с. Б. Тиганы
    38. БАТАРШИН (МУСТАФИН) Хизбулла Мустафиевич, 1896, с. Б. Тиганы
    39. БАТРАКОВ Алексей Васильевич, 1899, с. Алексеевское, Погиб 1941-1925
    40. БАТЫРОВ Габдрахман, 1893, с. В.Т. Майна
    41. БЕЗРУКОВ Митрофан, 1900, д. Русская Майна
    42. БЕЛЯЕВ Василий Иванович, 1900, с. Базяково
    43. БЛАГОВ Степан Егорович, 1899, с. Арбузов Баран
    44. БОБЫЛЁВ Николай Ионович, 1893, д. Ник. Баран
    45. БОГАТОВ Иван П., 1900, д. Гоголиха
    46. БОГДАНОВ Павел Александрович, 1897, с. Горка
    47. БОТАЕВ Павел Николаевич, 1890, с. Лягушкино
    48. БОЧКАРЁВ Василий Фёдорович, 1897, д. Русская Майна
    49. БОЧКАРЁВ Роман Степанович, 1889, с. Базяково
    50. БУГРИН Михаил Сергеевич, с. Остолопово
    51. БУЛАЕВ Михаил Николаевич, 1900, с. Русская Мараса
    52. БУРУНИН Фёдор Ильич, 1899, с. Лебедино
    53. БУТЛЕРОВСКИЙ Василий Васильевич, 1897, с. Билярск
    54. БУХАРИН Павел Иванович, 1899, с. Лебяжье
    55. БУХМИН Василий Платонович, 1894, с. Лебедино
    56. ВАЛЕЕВ Галимзян Харитонович, 1900
    57. ВАЛЕЕВ Мубаракзян, 1898, д. Кызыл Октябрь
    58. ВАЛИЕВ Назип, 1892, с. П. Шентала
    59. ВАЛИЕВ Саит Мухаметвалиевич, 1894, с. П. Шентала
    60. ВАЛИЕВ Харис Минвалиевич, 1894, с. П. Шентала
    61. ВАЛИУЛЛИН Габдрауф Валиуллович, 1899, с. Б. Тиганы
    62. ВАЛИУЛЛИН Галиасгар, 1900, с. Ст. Шентала
    63. ВАЛЬЩИКОВ Валиулла Галиуллович, 1900, с. Б. Тиганы
    64. ВАСИЛЬЕВ Игнат Гаврилович, 1898, с. Абалдуевка
    65. ВАФИН Гарифулла, 1889, с. П. Шентала
    66. ВАФИН Нурулла, 1896, с. П. Шентала
    67. ВЕРЯСОВ Илья Григорьевич, 1896, с. Караваево
    68. ВЛАСОВ Александр Иванович, 1899, с. Алексеевское
    69. ВОРОБЬЁВ Осип Михайлович, 1892, с. Саконы
    70. ГАБИТОВ Хафиз, 1893, с. С. Курнали
    71. ГАДИЕВ Кутдус, 1898, с. Ошняк
    72. ГАЙНУТДИНОВ Иглям, 1897, д. Кызыл Уракча
    73. ГАЙФУЛЛИН Габдулла, 1898, д. Кызыл Уракча
    74. ГАЛИЕВ Хади, 1892, с. П. Шентала
    75. ГАЛИМОВ Нургаяз, 1896, с. С. Курнали
    76. ГАЛИМОВ Шамсевали, 1891, с. Ср. Тиганы
    77. ГАЛИУЛЛИН Загидулла, 1897, с. В.Т. Майна
    78. ГАЛКИН Егор Васильевич, 1895, с. Саконы
    79. ГАЛКИН Илья Павлович, 1895, (чуваш)
    80. ГАЛЯУТДИНОВ Мингата, 1895, д. Бибаево-Челны/Ромодан
    81. ГАНИЕВ Закир, 1892
    82. ГАТАУЛЛИН Габдулла, 1894, с. В.Т. Майна
    83. ГАТАУЛЛИН Зайнулла, 1897, с. В.Т. Майна
    84. ГАТАУЛЛИН Нигматулла, 1893, с. Ст. Шентала
    85. ГАТИН Исмагил, 1897, с. Бол. Тиганы
    86. ГАТИН Сафа, 1898, с. Ст. Шентала
    87. ГАФИАТУЛЛИН (ГАФИЯТОВ) Гарифулла, 1896, с. В.Т. Майна
    88. ГАФИАТУЛЛИН Муртаза, 1896, с. В.Т. Майна
    89. ГАФИЯТОВ Мисбах, 1900, с. В.Т. Майна
    90. ГЕРАСИМОВ Григорий Васильевич, 1899, с. Абалдуевка
    91. ГЕРАСИМОВ Павел Потапович, 1897, с. Абалдуевка
    92. ГИЛЬМАНОВ Бурган, 1897, с. Б. Тиганы
    93. ГИЛЬМУТДИНОВ Мавляви, 1896, с. Ср. Тиганы
    94. ГИЛЯЗЕТДИНОВ Ф., 1892, с. В.Т. Майна
    95. ГИЛЯЗОВ Имам, 1895, с. Н. Тиганы
    96. ГИНИЯТУЛЛИН Ибатулла, 1899, с. Ошняк
    97. ГИНИЯТУЛЛИН Нигматулла, 1898, с. С. Курнали
    98. ГЛАЗУНОВ Иван Кузьмич, 1893, с. Лебяжье
    99. ГЛЕБОВ Иван Александрович, 1899, с. Арбузов Баран
    100. ГОРБАТОВ Пётр Григорьевич, 1899, с. Левашево
    101. ГОРДЕЕВ Пётр Данилович, 1897, д. Гурьевка
    102. ГОРЕЛЫШЕВ Николай Иванович, 1900, пропал б/в на В.О. войне
    103. ГОРЕЛЫШЕВ Яков Иванович, 1896, с. Ерыкла
    104. ГОРЕЛКИН Филимон Гаврилович, 1895, (русский)
    105. ГРОШЕВ Максим Антонович, 1893, д. Гурьевка
    106. ГУБАЙДУЛЛИН Зайнулла, 1894, д. Кызыл Уракча
    107. ГУМЕРОВ Маннан, 1897, с. Ошняк
    108. ГУНИН Тимофей Фёдорович, 1899, с. Сахаровка, погиб в 1944
    109. ГУСАРОВ Василий Дмитриевич, 1898, с. Билярск
    110. ГУСЬКОВ Сергей Петрович, 1900, с. Мурзиха
    111. ДАВЛИХАНОВ Шарап, 1894, (татар)
    112. ДАВЫДОВ Гаврил Елизарович, 1899, с. Билярск, погиб в В.О. войну
    113. ДАНИЛОВ Александр Кириллович, 1894, с. Ерыкла, погиб в 1943
    114. ДАНИЛОВ Михаил Афанасьевич, 1900, с. Ерыкла
    115. ДАНИЛОВ Степан Илларионович, 1896
    116. ДЕНИСОВ Максим Иванович, 189…, с. Саконы
    117. ЕВЛАНОВ Филипп Арсеньевич, 1893, д. Ст. Муллино
    118. ЕВЛАНОВ Филипп Васильевич, 1892, д. Ст. Муллино
    119. ЕГОРОВ Иван Александрович, 1894, с. Ромодан
    120. ЕГОРОВ Сергей Степанович, 1893, с. Ерыкла
    121. ЕГОРОВ Степан Степанович, 1896, с. Ерыкла
    122. ЕЛАГИН Иван Николаевич, 1900, д. Ник. Баран
    123. ЕЛАГИН Яков Григорьевич, 1890, д. Ник. Баран
    124. ЕЛДАШОВ Александр Николаевич, 1900, с. Билярск
    125. ЕМЕЛЬЯНОВ Андрей В., 1893, д. Ник. Баран
    126. ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Емельянович, 1892, с. Чув. Майна
    127. ЕМЕЛЬЯНОВ Матвей Константинович, 1896, с. Русская Мараса
    128. ЕМЕЛЬЯНОВ Пётр Владимирович, 1899, д. Ник. Баран
    129. ЕРМОЛАЕВ Дмитрий Фёдорович, 1898, с. Русская Мараса
    130. ЕРМОЛАЕВ Никита Яковлевич, 1896, с. Кр. Баран
    131. ЕРМОЛАЕВ Тимофей Петрович, 1897, (русский)
    132. ЕРОФЕЕВ Изосим, 1894, с. Русская Мараса
    133. ЕФИМОВ Дмитрий Кузьмич, 1898, Лебедино
    134. ЖАРИНОВ Михаил Дмитриевич, 1897, (русский)
    135. ЖАРКОВ Василий Никифорович, 1891, с. Ерыкла
    136. ЖИТИН Николай Семёнович, 1898, с. Горка
    137. ЖУКОВ Фёдор Прокоп(ф)ьевич, 1896(7), с. Остолопово, умер в плену в 1942
    138. ЗАЙНУЛЛИН Загидулла, 1889, с. Б. Тиганы
    139. ЗАЙЦЕВ Иван Сергеевич, 1897, с. Билярск
    140. ЗАЙЦЕВ Михаил Андреевич, 1898, с. Билярск
    141. ЗАКИРОВ Харис Закирович, 1895, д. К. Чишма
    142. ЗАЛЯЕВ Гиляз, 1890, с. Б. Тиганы
    143. ЗАМАЛИЕВ Кадыр Вагизович, 1894, с. С. Курнали
    144. ЗАРИПОВ Гарай Зарифович, 1900, с. Ср. Тиганы
    145. ЗАРИПОВ Гиляз, 1897, имел 1 ранение
    146. ЗАХАРОВ Алексей Григорьевич, 1896, (русский)
    147. ЗАХАРОВ Илья Константинович, 1893, (русский)
    148. ЗВЕРЕВ Иван Григорьевич, 1888, с. Лебяжье
    149. ЗВЕРЕВ Михаил Григорьевич, 1897, с. Лебяжье
    150. ЗВЕРЕВ Яков Григорьевич, 1892, с. Лебяжье
    151. ЗИМИН Александр Васильевич, 1900, с. Лебяжье
    152. ЗУДИН Иван Максимович, 1899, с. Ромодан
    153. ИБРАГИМОВ Мутагир, 1900, (татар)
    154. ИВОЙЛОВ Иван Куприянович, 1894, с. Абалдуевка/Билярск
    155. ИГНАТЬЕВ Антон Яковлевич, 1900, д. Кошаново
    156. ИЛЛАРИОНОВ Иван Андреевич, 1898, с. Масловка
    157. ИЛЬИН Василий Иванович, 1897, д. Ст. Муллино, ампутирована нога
    158. ИЛЬИН Егор Васильевич, 1897, п. Васильевка
    159. ИЛЬИН Фёдор К., 1892, д. Гоголиха
    160. ИРИСОВ Яков Никонорович, 1899, с. Остолопово, также труженик тыла
    161. ИСМАГИЛОВ Хафиз, 1893, с. С. Курнали
    162. ИСЛЯМОВ Фахрий, 1900 (1895), с. Ошняк
    163. КАБИРОВ Хайретдин Шарафутдинович, 1893. С. Ср. Тиганы
    164. КАЛАБАНОВ Александр Михайлович, 1900, с. Алексеевское
    165. КАЛИМУЛЛИН Натфулла, 1898
    166. КАЛМЫКОВ Фёдор Игнатьевич, 1891, с. Ромодан
    167. КАМАЛОВ Гайса, 1895, с. Бол. Тиганы
    168. КАМАЛОВ Сахап, 1891, с. В.Т. Майна
    169. КАМАЛЬДИНОВ Исмагил, 1898 (татар)
    170. КАНЫГИН Михаил Алексеевич, 1900, с. Лебяжье
    171. КАПИТНОНОВ Григорий, 1900, с. Арбузов Баран
    172. КАПИТОНОВ Николай Капитонович, 1899, с. Чув. Майна
    173. КАРАБАШЕВ Зиятдин Залялетдинович, 1898, с. С. Курнали
    174. КАРГИН Архип Николаевич, 1897, с. Лягушкино
    175. КАРПУХИН Яков А., 1897, с. Абалдуевка
    176. КАРАУЛОВ Михаил Иванович, 1898, с. Алексеевское, погиб в 1942
    177. КИРЮХИН Сергей Васильевич, 1900, с. Лебедино
    178. КИСЕЛЁВ Филимон Семёнович, 1892, с. Куркуль
    179. КИЯМОВ Харис, 1894, с. Ср. Тиганы
    180. КЛЕМЕНТЬЕВ Григорий, 1893, д. Ст. Муллино
    181. КЛЕМЕНТЬЕВ Степан Алексеевич, 1898, д. Ст. Муллино
    182. КЛЮЧНИКОВ Иван Ильич, 1899, с. Базяково
    183. КЛЮЧНИКОВ Игнатий Гаврилович, 1890, с. Ерыкла
    184. КОЗЛОВ Пётр Фадеевич, 1897, с. Левашево
    185. КОЗЛОВ Сергей Иванович, 1899, с. Саконы
    186. КОЗЫРЕВ Иван Парфёнович, 1897, с. Караваево
    187. КОЗЫРЕВ Павел Захарович, 1893, с. Лягушкино
    188. КОЛЧИН Иван Ал., 1895, д. Ст. Муллино
    189. КОЛЬДЮШЁВ Николай Васильевич, 1898, с. Алексеевское
    190. КОНДАКОВ Алексей Александрович, 1897, с. Левашево
    191. КОННОВ Леонтий Афанасьевич, 1900, (русский)
    192. КОНСТАНТИНОВ Иван Константинович, 1900, с. Чув. Майна
    193. КОПЬЁВ Яков Моисеевич, 1899, с. Арбузов Баран
    194. КОРНИЛОВ Иван Васильевич, 1897, с. Абалдуевка
    195. КОРЧАГИН Василий Дмитриевич, 1900, с. Остолопово, дважды ранен в 1942 и 1944 гг.
    196. КОТУХОВ Алексей Яковлевич, 1900, с. Лебяжье
    197. КОЧНЕВ Сергей Семёнович, 1895, д. Ник. Баран
    198. КРАЙНОВ Фёдор Михайлович, с. Куркуль, умер в 1930-х гг.
    199. КРАСНОВ Иван Иванович, с. Новоспасск
    200. КРИВОШЕЕВ Александр Викторович, 1900, с. Ромодан
    201. КРИНИН Александр Алексеевич, 1897, с. Билярск
    202. КРУЧИНИН Василий Михайлович, 1893, (русский)
    203. КУДРЯШОВ Фёдор Тимофеевич, 1897, с. Ромодан
    204. КУЗНЕЦОВ Гаврила Никитович, 1894, с. Билярск
    205. КУЗНЕЦОВ Григорий Васильевич, 1894, с. Левашево
    206. КУЗНЕЦОВ Пётр Михайлович, 1892, с. Ерыкла
    207. КУЗЬМИН Василий, 1892, д. Русская Майна
    208. КУЗЬМИН Василий Степанович, 1899, д. Ямкино, умер от ран в 1942
    209. КУЗЬМИН Герасим Андреевич, 1900, д. Войкино
    210. КУКУШКИН Максим, 1895, с. Чув. Майна
    211. КУЛИКОВ Яков Харламович, 1898, с. Остолопово
    212. КУОКОВ Вагиз Валиуллович, 1899, с. Ср. Тиганы
    213. КУПРИЯНОВ Кузьма Михайлович, 1900, с. Балхчино
    214. КУРМЫШЕВ Александр Егорович, 1897, с. Базяково
    215. КУТЕЕВ (КУТУЕВ) Имам, 1897, с. Ст. Шентала
    216. ЛАВРЕНТЬЕВ Дмитрий Николаевич, 1899, д. Языково
    217. ЛАВРЕНТЬЕВ Никифор Степанович, 1897, д. Языково
    218. ЛЕБЕДЕВ Михаил Фёдорович, 1898
    219. ЛЕВАГИН Алексей Григорьевич, 1898, д. Гоголиха. Ампут. пальцы лев. стопы после обморож. на фронте
    220. ЛЕОНТЬЕВ Пётр Емельянович, 1900
    221. ЛЕЩЁВ Михаил Васильевич, 1898, с. Саконы. Тяжело ранен в 1943 г. осколком в голову. Инвалид войны
    222. ЛИНЁВ Василий М., 1891, с. Русская Мараса
    223. ЛОГИНОВ Николай Алексеевич, 1897, (русский), в 1944 г. ампутированы обе ноги.
    224. ЛУКОЯНОВ Василий Иванович, 1894, с. Левашево
    225. ЛУЧАНКИН Иван Иванович, 1899, с. Чув. Майна, погиб в 1943
    226. МАВЛЕТОВ Хаматша Хасаншевич, 1900, с. Н. Тиганы
    227. МАВРИН Алексей Дмитриевич, 1898, с. Балахчино
    228. МАВРИН Пётр Егорович, 1897, с. Ерыкла
    229. МАГИЗОВ Касым Вагизович, 1899, с. Бол. Тиганы
    230. МАЙОРОВ Иван Петрович, 1895, с. Саконы
    231. МАЙОРОВ Тимофей Петрович, 1897, с. Саконы
    232. МАКАШИН Иван Сергеевич, 1895, д. Ямкино
    233. МАКСИМОВ Анисим Кириллович, 1894, с. Кр. Баран
    234. МАНАЕВ Ярулла, 1899, с. Бол. Тиганы
    235. МАРКЕЛОВ Иван Иванович, 1896, с. Русская Мараса
    236. МАРКЕЛОВ Павел Маркелович, 1893, (русский)
    237. МАТВЕЕВ Алексей Григорьевич, 1896
    238. МАТВЕЕВ Илья Иванович, 1892, с. Абалдуевка
    239. МАТВЕЕВ Филипп Фёдорович, 1898, д. Русская Майна
    240. МАХМУТОВ Гариф Махмутович, 1894, с. Бол. Тиганы
    241. МАХМУТОВ Фархулла, 1895, с. В.Т. Майна
    242. МЕДВЕДЕВ Абдулла Нигметзянович, 1900, с. С. Курнали
    243. МЕДВЕДЕВ Бадрутдин (Бадертдин) Гильмутдинович, 1897, с. С. Курнали, тяжело ранен в 1943
    244. МЕЗИН Василий Иванович, 1897, с. Лебяжье
    245. МЕЗИН Иван Иванович, 1900, с. Лебяжье, погиб в В.О. войну
    246. МЕЛЕТИН Пётр Максимович, 1900, с. Саконы
    247. МЕРКУЛОВ Никифор Фёдорович, 1898, с. Остолопово, погиб в В.О. войну
    248. МИНБАЕВ Мардигалям, 1900, с. Ошняк, погиб в 1944
    249. МИНГАЛИЕВ Мифтихан, 1896, с. П. Шентала
    250. МИНДУБАЕВ Бадрутдин, 1899, с. В.Т. Майна
    251. МИНДУБАЕВ Галимзян, 1900, с. В.Т. Майна
    252. МИНДУБАЕВ Гата Миннебаевич, 1900, с. П. Шентала
    253. МИНДУБАЕВ Зариф Харисович, 1899, с. Бол. Тиганы
    254. МИНДУБАЕВ Мингали, 1896, с. С. Курнали
    255. МИНДУБАЕВ Мутыгулла, 1891, с. В.Т. Майна
    256. МИРОНОВ Василий, 1889, д. Андреевка
    257. МИСАЛИМОВ Халим, 1887, д. Ошняк
    258. МИСКАЧЁВ Иван Петрович, 1899, с. Балахчино
    259. МИТЯГИН Василий Филиппович, 1897, д. Горка
    260. МИТЯГИН Иван Васильевич, 1901, с. Горка
    261. МИХАЙЛОВ Кирилл Михайлович, 1896, д. Языково
    262. МИШАНИН Александр Максимович, 1900, с. Лягушкино
    263. МИФТАХОВ Сулейман Мифтахович, 1899, инвалид В.О. войны
    264. МИФТАХУТДИНОВ Хайдар Мифтахович, 1899, с. П. Шентала
    265. МЛАДШЕВ Филипп Иванович, 1897, с. Кр. Баран
    266. МОЗОХИН Сергей Дмитриевич, 1893, г. Вятские Поляны, учитель Билярского района
    267. МОРОЗОВ Андрей Иванович, 1894, с. Куркуль
    268. МОРОЗОВ Иван Порфильевич, 1900-1932, с. Караваево
    269. НАБИУЛЛИН Хабибулла, 1899, с. Бол. Тиганы
    270. НАСЫБУЛЛИН Гайфулла, 1897, с. д. Кызыл Уракча, инвлид В.О. войны
    271. НИГМАТУЛЛИН Фаттах Нигматович, 1897, с. Ошняк
    272. НИКИТИН Сергей Николаевич, 1897, (чуваш)
    273. НИКОЛАЕВ Павел Степанович, 1894, (чуваш)
    274. НИКОНОВ Иван, 1892, с. Русская Мараса
    275. НУРУЛЛИН Абдул, 1897, (татар)
    276. НУРУЛЛИН Галям (Галимзян), 1898, В.Т. Майна
    277. НУРУЛЛИН Зиннат, 1893, с. С. Курнали
    278. ОБРЯДИН Василий Николаевич, 1897, с. Билярск
    279. ОЛЮШКИН Алексей Александрович, 1895, с. Саконы
    280. ОЛЬНЁВ Степан Иванович, 1892, с. Алексеевское
    281. ОСИПОВ Василий Д., 1900, с. Абалдуевка
    282. ОСЯНИН Михаил Матвеевич, 1895, с. Куркуль, дважды ранен на В.О. войне
    283. ПАВЛОВ Антон Иванович, 1899, с. Кр. Баран
    284. ПАВЛОВ Владимир Иванович, 1896, с. Абалдуевка
    285. ПАВЛОВ Владимир Герасимович, 1896, (русский)
    286. ПАВЛОВ Григорий Васильевич, 1896, с. Чув. Майна
    287. ПАЙМУЛЛИН Паймусь, 1900, с. Шама
    288. ПАНТЕЛЕЕВ Иван Степанович, 1899 (1900), с. Мурзиха
    289. ПАНТЮШИН Павел Иванович, 1899, с. Алексеевское
    290. ПАРАКИН Михаил Осипович, 1896, с. Масловка
    291. ПЕНЬКОВЦЕВ Николай Филиппович, 1895, с. Билярск
    292. ПЕРЕЛЫГИН Яков Михайлович, 1893, с. Билярск
    293. ПЕТРОВ Михаил Петрович, 1897, с. Чув. Майна
    294. ПЕТРОВ Михаил С. 1895, с. Арбузов Баран
    295. ПЕТРУНИН Иван Васильевич, 1887, с. Абалдуевка
    296. ПЕТРУНИН Николай Александрович, 1899, с. Абалдуевка
    297. ПИРОЖКОВ Иван Юрьевич, 1899, д. Красный Кустарь
    298. ПЛОТНИКОВ Иван Николаевич, 1896, д. Тиган Булак
    299. ПОРТНОВ Иван Алексеевич, 1898, (чуваш)
    300. ПОТАПОВ Абрам Романович, 1891, д. Пановка
    301. ПОТУЩЁВ Александр Архипович, 1896, с. Саконы, дважды ранен на В.О. войне
    302. ПРОВОРОВ Митрофан Ефремович, 1900, д. Берёзовка
    303. ПРОКОФЬЕВ Яков Прокопьевич, 1892 (русский)
    304. ПРОНИН Василий Семёнович, 1900, д. Гоголиха
    305. ПРОНИН Николай Емельянович, 1897, с. Куркуль
    306. ПРОХОРОВ Макар Петрович, 1896, с. Караваево
    307. ПРОХОРОВ Никифор Петрович, 1895, с. Караваево
    308. РАМАЕВ Галяутдин Усманович, 1898, с. Ср. Тиганы
    309. РОДИОНОВ Тимофей Никифорович, 1897, с. Остолопово, умер от ран в 1942
    310. РОМОДИН Алексей Сергеевич, 1898, д. Берёзовка, инвалид войны
    311. РОМОДИН Кузьма Михайлович, 1900, д. Берёзовка
    312. РУБЦОВ Александр Иванович, 1898, с. Саконы
    313. РУСАКОВ Дмитрий Яковлевич, 1898, с. Караваево
    314. РУСАКОВ Пётр Яковлевич, 1898, с. Караваево
    315. РУЗАНОВ Никифор Гурьянович, 1898, с. Войкино
    316. РЫДАЕВ Григорий Иванович, 1898, д. Ник. Баран
    317. РЫДАЕВ Фёдор Ефимович, 1899, д. Ник. Баран
    318. САДОВНИКОВ Пётр Гаврилович, 1894, с. Алексеевское, погиб на В.О. войне
    319. САНИН Пётр Ильич, 1900, с. Русская Мараса
    320. САПОЖНИКОВ Василий Фёдорович, 1896, с. Бол. Полянки
    321. САРАТОВ Андриян Дмитриевич, 1900, с. Горка
    322. САФИН Закир, 1898, с. Ошняк
    323. САФИУЛЛИН Галиулла, 1897, с. Бол. Тиганы
    324. САФИУЛЛИН Набиулла, 1890, с. Бол. Тиганы
    325. САФИУЛЛИН Шарифулла, 1887, с. В.Т. Майна
    326. СВИЛИН Василий Анантиевич, 1890-1947, д. Демидовка/Караваево
    327. СЕМЁНОВ Василий Кузьмич, 1896, с. Мурзиха, мобилиз. из г. Йошка-Ола, пропал б\в на В.О. войне
    328. СЁМИН Николай Егорович, 1898, с. Базяково, погиб на В.О. войне в 1942
    329. СЕРОВ Михаил Степанович, 1894, (русский)
    330. СИБГАТОВ Абдуллазян, 1899, с. Н. Тиганы, погиб 1942
    331. СИБГАТОВ Нигматулла Амирович, 1896(8), с. С. Курнали
    332. СИДОРОВ Василий Романович, 1887, д. Гоголиха
    333. СИЛАНТЬЕВ Михаил Иванович, 1900, с. Абалдуевка, погиб в 1945
    334. СИЛАНТЬЕВ Фёдор Иванович, 1897, с. Абалдуевка, погиб в 1943
    335. СИМОНОВ Фёдор Ефремович, 1900, с. Ерыкла, погиб в В.О. войну
    336. СИНЯКОВ Семён Константинович, 1897, с. Саконы, погиб в 1943
    337. СИНЯКОВ Фёдор Петрович, 1894, с. Саконы, погиб в 1943
    338. СИТДИКОВ Зиннур, 1892, с. П. Шентала
    339. СИТДИКОВ Нургали, 1897, с. Бол. Тиганы
    340. СИТДИКОВ Хамадьяр, 1898, с. В.Т. Майна
    341. СКОРОМНОВ Илларион Иванович, 1896, с. Русская Мараса
    342. СМЕЛОВ Николай Васильевич, 1895, с. Алексеевское, умер в плену в 1943
    343. СПИРИДОНОВ Иван, 1898
    344. СПИРИН Александр Николаевич, 1897, с. Ерыкла, труженик тыла
    345. СПИРИН Пётр Николаевич, 1890, с. Ерыкла
    346. СПИРЧЕНКОВ Иван Алексеевич, 1900, с. Базяково, погиб в 1942
    347. СТАРОСТИН Владимир Иванович, 1900, с. Мурзиха
    348. СТАРОСТИН Иван Яковлевич, 1898
    349. СТЕПАНОВ Маркел Степанович, 1892, (чуваш)
    350. СТЕПАНОВ Фёдор, 1892 (1902), с. Чув. Майна
    351. СУРКОВ Пётр Васильевич, 1900, с. Остолопово
    352. СУЧКОВ Пётр Николаевич, 1895, с. Билярск
    353. СУЧКОВ Семён Николаевич, 1899, с. Билярск
    354. ТАГАНОВ Григорий Александрович, 1895, д. Берёзовка
    355. ТАЛАЛАЕВ Пётр, 1893, с. Русская Мараса
    356. ТАРАСОВ Игнатий Степанович, 1900, с. Чув. Майна
    357. ТАРАСОВ Николай Степанович, 1897
    358. ТАРАСОВ Пётр Иванович, 1900, (русский)
    359. ТАШИРОВ Степан Сергеевич, 1895, погиб в 1944
    360. ТИМИН Фёдор Михайлович, 1898 (1901), с. Саконы
    361. ТИМОШИН Леонид Алексеевич, 1899
    362. ТИХОНОВ Гавриил Тихонович, 1900, д. Солонцы
    363. ТИХОНОВ Данил Егорович, 1896, с. Лягушкино
    364. ТОЛПЕГИН Михаил Фёдорович, 1897, с. Алексеевское
    365. ТОПУНОВ Яков Ал., 1893, д. Ст. Муллино
    366. ТРИФОНОВ Дмитрий Романович, 1897, д. Бутлеровка, мобилиз. из Казани, пропал б\в на В.О. войне
    367. ТРИФОНОВ Пётр Васильевич, 1897
    368. ТРУСОВ Пётр Феофанович, 1897, д. Бутлеровка
    369. УРЫВАЕВ Василий Семёнович, 1899, д. Ник. Баран
    370. УРЫВАЕВ Пётр Дмитриевич, 1897, д. Ник. Баран
    371. ФАДЕЕВ Александр Андреевич, 1900, (русский)
    372. ФАДЕЕВ Павел Михайлович, 1900, д. Русская Мараса, погиб в 1942
    373. ФАДЕЕВ Пётр Михайлович, 1895, с. Русская Мараса
    374. ФАЙЗЕТДИНОВ Мифтахутдин, 1898, с. С. Курнали
    375. ФАЙЗУЛЛИН Ахмет, 1896, с. Ошняк
    376. ФАЙЗУЛЛИН Ибрагим, 1892
    377. ФАССАХОВ Ниургаяз, 1897, с. С. Курнали
    378. ФАТХУТДИНОВ (ФАТХИЕВ) Мисбахетдин, 1897, с. С. Куранли
    379. ФАТХУТДИНОВ Фассах, 1897, на В.О. войне получил 3 ранения
    380. ФАТЫХОВ Сафаргали, 1900, с. Н. Тиганы
    381. ФАТЫХОВ Хатып, 1897
    382. ФЕДИН Александр Васильевич, 1898, с. Базяково, мобилиз. Волжским РВК, погиб в 1942
    383. ФЁДОРОВ Михаил Михайлович, 1898, с. Алексеевское
    384. ФЁДОРОВ Степан Иванович, 1899, умер от ран в 1945
    385. ФЁДОРОВ Фёдор Фёдорович, 1895, д. Андреевка
    386. ФОМИН Василий Иванович, 1898, с. Кр. Баран
    387. ФОМИН Михаил Никонорович, 1898, с. Горка
    388. ХАЙБУЛЛИН Нуртдин Хаметшевич, 1899, с. Бол. Тиганы
    389. ХАЙРУЛЛИН Набиулла, 1893 (1898), с. С. Курнали
    390. ХАМИДУЛЛИН Хабибулла, 1894, с. Ошняк
    391. ХАПАЕВ Алексей Михайлович, 1898, с. Караваево
    392. ХАФИЗОВ Гафиулла, 1894, с. Бол. Тиганы
    393. ХИСАМУТДИНОВ Зиатдин Залялетдинович, 1899, с. С. Курнали
    394. ХЛОПОВ Василий Васильевич, 1898, с. Шама
    395. ХЛОПОВ Иван Афанасьевич, 1897, с. Шама
    396. ХЛОПОВ Михаил Владимирович, 1898, с. Шама
    397. ХЛОПУНОВ Алексей Михайлович, 1898, с. Билярск
    398. ХЛОПУНОВ Василий Михайлович, 1898, с. Билярск
    399. ХОЛОДИЛОВ Илья Владимирович, 1896, с. Шама
    400. ХОХЛОВ Василий Николаевич, 1898, с. Русская Мараса, погиб в 1943
    401. ХОХЛОВ Яков Андреевич, 1900, д. Андреевка
    402. ХРАМОВ Илларион Григорьевич, 1900, с. Новоспасск, умер в плену 1942
    403. ХРАМОВ Роман Афанасьевич, 1898, с. П. Шентала/Кр. Баран, погиб в 1942
    404. ХРЕНКОВ Василий Алексеевич, 1900, (русский)
    405. ХРИСТОФОРОВ Михаил Семёнович, 1900, д. Ник. Баран, погиб в В.О. войну
    406. ХУСНУЛЛИН Алим, 1897, (татар)
    407. ХУСНУЛЛИН Халиулла, 1900, Б. Тиганы, погиб в 1944
    408. ХУСНУТДИНОВ Шариф, 1892, с. П. Шентала
    409. ЦЫГАНОВ Степан Андреевич, 1892, с. Лебедино
    410. ЧЕКАЛИН Михаил Яковлевич, 1894, с. Масловка
    411. ЧЕРКЕСОВ Александр Иванович, 1885, д. Мордов. Булак
    412. ЧЕРНЫШКИН Сергей, 1890, с. Русская Мараса
    413. ЧУГУНОВ Григорий, 1898, д. Ст. Муллино
    414. ЧУГУНОВ Павел Захарович, 1890-1952, с. Караваево (похоронен)
    415. ЧУЕНКОВ Константин Иванович, 1893, с. Арбузов Баран
    416. ШАБРОВ Иван Андреевич, 1900, с. Остолопово, ранен на фронте в 1943
    417. ШАКИРОВ Мингалим, 1900, с. В.Т. Майна
    418. ШАКИРОВ Хайдар, 1900, с. Ошняк
    419. ШАМСУТДИНОВ Адый, 1898, с. С. Курнали
    420. ШАРИПОВ Якуп Исмагилович, 1895, с. С. Курнали
    421. ШЕИН Михаил Христофорович, 1900, с. Левашево
    422. ШЕРСТОБИТОВ Василий Тихонович, 1894, с. Левашево
    423. ШИГАПОВ Бадрутдин, 1898, с. В.Т. Майна
    424. ШИГАПОВ Мифтах, 1894, с. В.Т. Майна
    425. ШИРИН Климентий Дорофеевич, 1899, п. Кравец, Курская обл.
    426. ШИРОКОВ Пётр Михайлович, 1888, д. Ст. Муллино
    427. ШКИЛЬМЕНСКИЙ Пётр Фёдорович, 1893, с. Масловка
    428. ШЛЯПНИКОВ Иван Семёнович, 1900, с. Билярск
    429. ШЛЯПНИКОВ Пётр Михайлович, 1900, с. Билярск
    430. ШЛЯПНИКОВ Пётр Никифорович, 1897, с. Билярск, погиб в 1942
    431. ШЛЯПНИКОВ Сергей Сергеевич, 1896, с. Билярск, погиб в 1943
    432. ШОГИН Андрей Д., 1896, д. Гоголиха
    433. ШУРЫГИН Фёдор Егорович, 1900, с. Билярск
    434. ШМАКОВ Михаил Александрович, 1900, с. Алексеевское, погиб в В.О. войну
    435. ЮРТАЕВ Карп Иванович, 1888, с. Лягушкино
    436. ЯЗЫНИН Степан Егорович, 1896, д. Демидовка
    437. ЯКУПОВ Муртаза, 1899, с. Шама, мобилиз. из г. Кизел, пропал б/в на В.О. войне
    438. ЯРУЛЛИН Калимулла Яруллович, 1898, с. С. Курнали
    439. ЯРУНКИН Леонтий, 1893, с. Русская Майна

    Уроженцы Алексеевского района, которые могли быть участниками Гражданской войны, и попали в период коллективизации под раскулачивание
    (составлено по материалам т. 20 Книги Памяти жертв политических репрессий)
    В списке указаны ФИО, г.р., н.п., год раскулачивания, направление высылки (если имеется)

    1. АБДУЛГАНЕЕВ (ГАЛИМОВ) Мингалей, 1897, с. Ст. Шентала, 1931
    2. АБРАМОВ Александр Васильевич, 1889, с. Лебяжье, 1931 - в Челябинск
    3. АБУЗЯРОВ Мингазутдин, 1899, с. С. Курнали, 1931
    4. АВЕРЬЯНОВ Михаил Сергеевич, 1883, с. Мурзиха, 1931
    5. АНДРЕЕВ Алексей Афанасьевич, 1891, с. Лебяжье, 1931 - в Челябинск
    6. АНДРЕЕВ Николай Афанасьевич, 1897, с. Лебяжье, 1931 - в Челябинск
    7. АНТОНОВ Иван Степанович, 1898, д. Мордов. Булак, 1933
    8. АНТОНОВ Михаил Степанович, 1896, д. Мордов. Булак, 1933
    9. АНТОНОВ Иван Михайлович, 1896, с. Масловка, 1930
    10. АРАКЧЕЕВ Николай Петрович, 1888, с. Ромодан, 1931 - в Пермь
    11. АРТЕМЬЕВ Григорий Филиппович, 1888, д. Гурьевка, 1930
    12. АХМАНАЕВ Иван Кузьмич, с. Лягушкино, 1931
    13. БАГАУТДИНОВ Маннан, 1881, с. П. Шентала, 1931
    14. БАРЫШЕВ Исхак, 1892, с. С. Курнали, 1931
    15. БАТРАКОВ Алексей Иванович, 1886, с. Алексеевское, 1931
    16. БАШИРОВ Галей, 1882, с. С. Курнали, 1931 - в Челябинск
    17. БЕЛОВ Михаил Сергеевич, 1889, д. Берёзовка, 1931 - в Челябинск
    18. БЕЛЯЕВ Василий Борисович, 1888, с. Саконы, 1930
    19. БЕЛЯНИН Иван Фёдорович, 1886, с. Куркуль, 1930 - в Читу
    20. БЕРДНИКОВ Николай Фёдорович, 1887, с. Билярск, 1931 - в Пермь, Свердловск
    21. БИККИН Нурмухамат, 1880, с. Ошняк, 1931
    22. БЛАГОВ Иван Григорьевич, 1887, с. Шама, 1932
    23. БЛАГОВ Павел Григорьевич, 1882, с. Шама, 1932
    24. БОРИСОВ Александр Васильевич, 1883, с. Лебяжье, 1931 - в Челябинск
    25. БОРИСОВ Василий Петрович, 1888, с. Лебяжье, 1931 - в Челябинск
    26. БРЯНДИН Павел Петрович, с. Билярск, 1930
    27. БУГРИН Антон Васильевич, 1888, с. Остолопово, 1930
    28. БУРМИСТРОВ Ефим Никитович, 1890, с. Войкино, 1931 - в Челябинск
    29. ВАРГАНОВ Максим Михайлович, 1898, с. Сахаровка, 1930 - на Амур
    30. ВАСИН Николай Алексеевич, 1893, с. Алексеевское, 1931
    31. ВАСЯКИН Пётр, 1900, с. Лебедино, 1930
    32. ВЛАСОВ Сергей Иванович, 1882, с. Алексеевское, 1930 - в Челябинск
    33. ВОЛКОВ Степан Петрович, 1883, с. П. Шентала, 1931 - в Свердловск
    34. ВОЛОДИН Андрей Григорьевич, 1890, с. Левашево, 1930
    35. ГАВРИЛОВ Николай Григорьевич, 1885, с. Лягушкино, 1930
    36. ГАЙНУТДИНОВ Шакирзян, 1885, с. Ср. Тиганы, 1931 - в Челябинск
    37. ГАЛЕЕВ Гата, 1884, с. Ошняк, 1930
    38. ГАЛЕЕВ Нургалей, 1900, с. С. Курнали, 1931 - в Челябинск
    39. ГАФИЯТУЛЛИН Калимуллин, 1893, с. Ст. Шентала, 1931
    40. ГАФИЯТУЛЛИН Киямутдин, 1897, с. Ср. Тиганы, 1931 - в Свердловск
    41. ГАШЕВ Яков Степанович, 1897, с. Саконы, 1931 - в Челябинск
    42. ГЕРАСИМОВ Иван Фёдорович, 1884, с. Сахаровка, 1932
    43. ГЕРАСИМОВ Фёдор Зотеевич, 1884, с. Сахаровка, 1931
    44. ГИЛЬМУТДИНОВ Сайфутдин, 1880, с. Ст. Шентала, 1930
    45. ГОРОХОВ Дмитрий Фёдорович, 1897, д. Мордов. Булак, 1931
    46. ГОРОХОВ Иван Тимофеевич, 1883, д. Мордов. Булак, 1931
    47. ГОРЯЧЕВ Гурьян Дмитриевич, 1900, д. Городок, 1931 - в Челябинск
    48. ГУНИН Семён Ильич, 1885, с. Сахаровка, 1931 - в Челябинск
    49. ГУСЬКОВ Фёдор Васильевич, 1891, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    50. ГУРЬЯНОВ Михаил Гурьянович, 1881, д. Андреевка, 1931
    51. ДАНЧУРОВ Михаил Иванович, 1900, с. Лягушкино, 1933
    52. ДВОРЕЦКИЙ Алексей Фёдорович, 1887, с. Сахаровка, 1931
    53. ДЕНИСОВ Григорий Данилович, 1888, с. Чув. Майна, 1931 - в Челябинск
    54. ДЕНИСОВ Иван Данилович, 1885, с. Чув. Майна, 1932
    55. ДЕНИСОВ Павел Михайлович, 1897, с. Саконы, 1931 - в Свердловск
    56. ДЕНИСОВ Никита Данилович, 1890, с. Чув. Майна, 1932
    57. ДЕНИСОВ Яков Миронович, 1880, с. Остолопово, 1931
    58. ДОБРИН Александр Иванович, 1883, д. Дмитриевка, 1933
    59. ДОРОНИН Фёдор Гаврилович, 1894, д. Николаевка, 1931 - в Челябинск
    60. ДРЕ(Я)ГАЛОВ Арсентий Прокопьевич, 1887, с. Ромодан, 1931 - в Челябинск
    61. ДУДУЕВ Александр Матвеевич, 1900, с. Алексеевское, 1931 - в Челябинск
    62. ЁГИН Николай Иванович, 1889, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    63. ЕГОРОВ Андрей Фёдорович, 1897, п. Кузькино, 1930
    64. ЕЛИН Егор Иванович, 1898, с. Саконы, 1931 - в Свердловск
    65. ЕМЕЛЬЯНОВ Иван Иванович, 1898, с. Чув. Майна, 1935
    66. ЕПИФАНОВ Александр Иванович, 1881, с. Ст. Муллино, 1931
    67. ЖАРКОВ Пётр Григорьевич, 1895, с. Остолопово, 1930 - на Амур
    68. ЗАХАРОВ Алексей Иванович, 1881, д. Ямкино, 1931 - в Челябинск
    69. ЗИМИН Степан Васильевич, 1898, с. Алексеевское, 1931
    70. ИБАТУЛЛИН Мингалей, 1881, с. Ср. Тиганы, 1931 - в Челябинск
    71. ИВАНОВ Осип Иванович, 1885, д. Дмитриевка, 1930 - в Архангельск
    72. ИВАНОВ Семён Иванович, 1896, д. Андреевка, 1931 - в Челябинск
    73. ИГНАТЬЕВ Яков Сидорович, 1890, с. Новоспасск, 1930
    74. ИГОНИН Тимофей Яковлевич, 1880, с. Сахаровка, 1931
    75. ИЛЬИН Иван Васильевич, 1884, 1931 - в Челябинск
    76. ИППОЛИТОВ Иван Клементьевич, 1897, с. Бол. Кр. Яр, 1931 - в Челябинск
    77. ИСЛЯМОВ Хафиз, 1883, с. П. Шентала, 1931 - в Челябинск
    78. КАЗАЕВ Василий Трифонович, 1889, с. Лягушкино, 1934
    79. КАЗАЕВ Иван Трифонович, 1900, с. Лягушкино, 1932
    80. КАЛАБАНОВ Яков Тимофеевич, 1889, с. Саконы, 1931
    81. КАЛИНИН Павел Иванович, 1881, с. Лягушкино, 1933
    82. КАЛИСТРАТОВ Иван Филиппович, 1893, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    83. КАПЛИН Михаил Иванович, 1883, с. Сахаровка, 1932
    84. КАРАУЛОВ Василий Григорьевич, 1880, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    85. КАРАМАЕВ Егор Иванович, 1899, род. в Чувашии, жил в п. Савинский, 1931, погиб на В.О. войне
    86. КАРПА(Е)ЕВ Сергей Андреевич, 1888, п. Васильевка, 1933
    87. КИ(А)МАЕВ Галим Гимадиевич, 1890, с. Б. Тиганы, 1931
    88. КОЗЛОВ Василий Михайлович, 1889, д. Бутлеровка, 1931
    89. КОЛОКОЛОВ Степан Степанович (Семёнович), 1887, с. Лебедино, 1930 - на Амур
    90. КОМАРОВ Иван Александрович, 1891, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    91. КОРОЛЁВ Степан Яковлевич, 1880, с. Ерыкла, 1931 - в Челябинск
    92. КРАЙНОВ Александр Васильевич, 1886, с. Саконы, 1931
    93. КРАСНОВ Степан Иванович, 1886, с. Саконы, 1931
    94. КРАШЕНИННИКОВ Кузьма Фёдорович, 1885, с. Абалдуевка, 1931
    95. КРЕЧЕТОВ Николай Васильевич, 1885, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    96. КРЫЛОВ Василий Михайлович, 1893, с. Горка, 1931 - в Челябинск
    97. КУДАШОВ Александр Васильевич, 1885, с. Войкино, 1931 - в Челябинск
    98. КУДРЯШОВ Тимофей Трофимович, 1889, д. Гоголиха, 1931 - в Челябинск
    99. КУЗНЕЦОВ Григорий Михайлович, 1891, с. Новоспасск, 1931
    100. КУЗНЕЦОВ Даниил Захарович, 1880, с. Лягушкино, 1933
    101. КУЗНЕЦОВ Моисей Алексеевич, 1895, с. Берёзовая Грива, 1930 - в Томск
    102. КУЗНЕЦОВ Филипп Андреевич, 1893, с. Муллино, 1933
    103. КУЛЬКОВ Алексей Михайлович, 1883, с. Алексеевское, 1931
    104. КУЛЬКОВ Пётр Иванович, 1888, с. Алексеевское, 1931
    105. КУРАКИН Василий Александрович, 1883, с. Ерыкла, 1930 - на Амур
    106. КУЧЕРОВ Григорий Константинович, 1880, с. Берёзовая Грива, 1930 - на Амур
    107. КУЧЕРОВ Яков Алексеевич, 1881, с. Берёзовая Грива, 1931
    108. ЛАВРЕНТЬЕВ Филипп Иванович, 1898, с. Кр. Баран, 1930 - в Читу
    109. ЛАРИОНОВ Алексей Архипович, 1893, с. Лягушкино, 1931 - в Челябинск
    110. ЛАШМАНОВ Яков Родионович, 1881, с. Масловка, 1930
    111. ЛАШМАНОВ Андрей Александрович, 1887, с. Масловка, 1930
    112. ЛЕЩЁВ Фёдор Иванович, 1899, с. Саконы, 1931
    113. ЛИСИН Иван Михайлович, 1886, с. Сахаровка, 1933
    114. ЛИСИН Семён Сергеевич, 1890, с. Лебяжье, 1931
    115. ЛОГИНОВ Сергей Васильевич, 1885, с. Лебедино, 1931 - в Челябинск
    116. МАЙОРОВ Александр Ксенофонтович, 1895, д. Николаевка, 1931 - в Челябинск
    117. МАКАРКИН Михаил Ефремович, 1899, д. Николаевка, 1931 - в Челябинск
    118. МАКУРИН Николай Романович, 1891, д. Николаевка, 1931
    119. МАЛЫГАНОВ Алексей Алексеевич, 1882, д. Пановка, 1931 - в Челябинск
    120. МАРКИН Александр Григорьевич, 1901, с. Сахаровка, 1931 в Челябинск
    121. МЕЛЕНТЬЕВ Степан Алексеевич, 1881, Алексеевский район, 1931
    122. МЕЛЬНИКОВ Борис Кузьмич, 1888, д. Андреевка, 1934
    123. МЕЛЬНИКОВ Василий Кузьмич, 1893, д. Андреевка, 1933
    124. МИРОНОВ Николай Семёнович, 1885, д. Кошаново, 1930
    125. МИХЕЕВ Василий Парамонович, 1898, д. Гурьевка, 1931 - в Челябинск
    126. МИШАНИН Евлампий Демьянович, 1881, д. Кошаново, 1931
    127. МИШАНИН Иван Парфёнович, 1881, д. Кошаново, 1931
    128. МОРОЗОВ Иван Андреевич, 1883, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    129. НАЗМУТДИНОВ Сулейман, 1901, с. Ст. Шентала, 1931 - в Свердловск
    130. НАСЫБУЛЛИН Мингач Ибятович, 1882, с. Ср. Тиганы, 1931 - в Челябинск
    131. НАСЫБУЛЛИН Калимулла, 1893, д. Ошняк, 1933
    132. НИКИТИН Сергей Фёдорович, 1890, д. Гоголиха, 1931 - в Челябинск
    133. НОВИКОВ Илья Васильевич, 1889, д. Бутлеровка/с. Масловка, 1930 - в Читу
    134. НОВИКОВ Иван Васильевич, 1885, д. Бутлеровка, 1930 - на Амур
    135. НОВИКОВ Семён Васильевич, д. Бутлеровка, 1930 - на Амур
    136. ОБРЕЗКОВ Дмитрий Владимирович, 1889, с. Билярск, 1930
    137. ОБРЕЗКОВ Михаил Андреевич, 1898, с. Билярск, 1931 - в Свердловск
    138. ОЛЬНЁВ Алексей Феофанович, 1896, с. Алексеевское, 1931
    139. ОТЛЕТАЕВ Степан Иванович, 1888, п. Лесной/с. Лягушкино, 1933
    140. ОТЛЕТАЕВ Василий Иванович, 1886, п. Лесной, 1933
    141. ОШАРИН Иван Михайлович, 1896, с. Берёзовая Грива, 1931 - на Амур
    142. ОШАРИН Михаил Михайлович, 1898, с. Берёзовая Грива, 1932
    143. ПАВЛОВ Яков Павлович, 1884, д. Александровка, 1931 - в Пермь
    144. ПАНИШЕВ Осип Фокеевич, 1889, с. Войкино, 1931 - в Челябинск
    145. ПЕНЬКОВЦЕВ Аким Фёдорович, 1880, с Билярск, 1930 - на Амур
    146. ПЕРЕЛЫГИН Алексей Николаевич, 1900, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    147. ПЕТРИКОВ Иван Трофимович, 1891, с. Саконы, 1931
    148. ПЕТРИКОВ Павел Трофимович, 1897, с. Саконы, 1931
    149. ПИКСЕНДЕЕВ Леонтий Саврангеевич, 1890, с. Чув. Майна, 1931 - на Дальний Восток
    150. ПИРОЖКОВ Василий Егорович, 1890, п. Кр. Кустарь (Донгуз), 1931
    151. ПОЛЯКОВ Павел Алексеевич, 1892, д. Бутлеровка, 1932
    152. ПОРФИРЬЕВ Степан Петрович, 1891, с. Муллино, 1931
    153. ПОСЕЛЯГИН Дмитрий Иванович, 1888 (1893), с. Сахаровка, 1930
    154. ПОТАПОВ Александр Прокофьевич, 1898, с. Алексеевское, 1931
    155. РЕБРОВ Фёдор Дмитриевич, 1896, с. Билярск, 1930
    156. РОГОЖКИН Иван Фирстович, 1895, д. Сабакайка, 1931
    157. РУКАВИШНИКОВ Александр Егорович, 1890, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    158. РЯСОВ Яков Петрович, 1888, с. Куркуль, 1931 - в Челябинск
    159. САБУРИН Иван Фёдорович, 1886, с. Алексеевское, 1931 - в Пермь
    160. САДОВНИКОВ Фёдор Петрович, 1900, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    161. САФИН Абубакир Вафинович, 1893, с. В.Т. Майна, 1931 - в Челябинск
    162. САФИН Нургаяз, 1880, с. Ср. Тиганы, 1930
    163. СИНЯКОВ Степан Алексеевич, 1891, с. Саконы, 1930 - в Челябинск
    164. СИРОТКИН Василий Васильевич, 1886, д. М. Кр. Яр, 1931 - в Челябинск
    165. СМИРНОВ Александр Павлович,1898, д. Андреевка, 1931 - в Челябинск
    166. СМИРНОВ Василий Никитич, 1886, д. Николаевка, 1931
    167. СОРОКИН Дмитрий Афанасьевич, 1882, с. Масловка, 1931
    168. СПИРИХИН Гаврил Тимофеевич, 1886, с. Алексеевское, 1931
    169. СТАРОСТИН Иван Михайлович, 1885, д. Зотеевка, 1931 - в Челябинск
    170. СУЧКОВ Василий Степанович, 1898, с. Билярск, 1930
    171. ТАШИРОВ Михаил Захарович, 1881, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    172. ТИТОВ Андрей Порфирьевич, 1889, д. Александровка, 1930 - в Пермь
    173. ТИХОНОВ Николай Игнатьевич, 1894, с. Лебедино, 1930 - на Амур
    174. ТИХОНОВ Сергей Арсеньевич, 1901, с. Лягушкино, 1930
    175. ТОЛПЕГИН Иван Григорьевич, 1884, с. Алексеевское, 1931
    176. ТОРМОЗОВ Трофим Илларионович, 1900, с. Муллино, 1931 - в Челябинск
    177. ТРОШИН Алексей Иванович, 1888, с. Саконы, 1932
    178. ТЮКОВ Александр Иванович, 1896, с. Алексеевское, 1931 - в Свердловск
    179. УСТИНОВ Николай Гордеевич, 1887, с. Б. Кр. Яр, 1930
    180. УСТИНОВ Сергей Константинович, д. Кошаново, 1930
    181. УТИН Иван Фёдорович, 1880, с. Саконы, 1931 - в Пермь
    182. УШКОВ Иван Никонович, 1886, д. Ник. Баран, 1934 - в Иркутск
    183. ФЁДОРОВ Василий Захарович, д. Кошаново, 1931
    184. ФЁДОРОВ Сергей Захарович, 1890, д. Кошаново, 1931
    185. ХАБИБУЛЛИН Харетдин Шафикович, 1892, с. В.Т. Майна, 1932
    186. ХЛОПУНОВ Павел Владимирович, 1896, с. Билярск, 1931
    187. ЦЫГАНОВ Андрей Кириллович, 1892, с. Лебедино, 1932
    188. ЧЕРНЕЕВ Василий Павлович, 1884, с. Билярск, 1931
    189. ЧЕРНЕЕВ Василий Игнатович, 1893, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    190. ЧУПАЕВ Александр Прокопьевич, 1890, с. Алексеевское, 1931
    191. ШАМСУТДИНОВ Сунгатулла, 1885, с. Ст. Шентала, 1931
    192. ШАРАПОВ Галлям, 1891, с. Ошняк, 1934 - в Сибирь
    193. ШАРАФУТДИНОВ Гайнутдин, 1893, с. Ошняк, 1931 - в Челябинск
    194. ШАРОВ Алексей Степанович, 1886, д. Николаевка, 1931
    195. ШЕВЕЛЁВ Николай Алексеевич, 1883, с. Билярск, 1931 - в Челябинск
    196. ШИРШОВ Иван Петрович, 1890, д. Берёзовка, 1931
    197. ШЛЫКОВ Василий Гаврилович, 1887, с. Билярск, 1930
    198. ШМАРИН Михаил Андреевич, 1891, с. Алексеевское, 1932
    199. ШМЕЛЁВ Алексей, 1891, с. Саконы, 1931
    200. ШОГИН Алексей Иванович, 1892, д. Гоголиха, 1931 - в Челябинск
    201. ШОГИН Степан Николаевич, 1899, д. Гоголиха, 1931
    202. ШУХЛЯЕВ Лаврентий Андреевич, 1883, с. Билярск, 1931

    Список предполагаемых участников Гражданской войны, составленный на основе списка тружеников тыла Великой Отечественной войны
    (в список вошли только те, у кого указан год рождения)
    1. АБАШИН Василий Прокофьевич, 1887, с. Лебедино/с. Алексеевское
    2. АБДУЛЛИН Садри, 1898, с. М. Курнали
    3. АБРАМОВ Александр Викторович, 1888, д. Солонцы
    4. АВДЕЕВ Василий, 1891, д. Солонцы
    5. АГАПОВ Арсентий Андреевич, 1882, с. Войкино
    6. АГРАФЕНИН Андрон Афанасьевич, 1884, с. Сергиевское
    7. АЛДОНОВ Василий Иванович, 1892, с. Алексеевское
    8. АНДРИАНОВ Захар Леонтьевич, 1890, с. Остолопово
    9. АНДРИЯНОВ Семён Максимович, 1896, с. Остолопово
    10. АНИКИН Сергей Николаевич, 1896, с. Берёзовая Грива
    11. АНТОНОВ Иван Никонорович, 1883, с. Войкино
    12. АПАРИН Никифор Павлович, 1881, с. Караваево
    13. АРТЕМЬЕВ Анатолий Иванович, 1901, с. Остолопово
    14. АРТЕМЬЕВ Захар Игнатьевич, 1880, с. Берёзовая Грива
    15. АРХИПОВ Филипп Николаевич, 1880, д. Мал. Кр. Яр
    16. АСАФЬЕВ Илья Андреевич, 1882, с. Лебедино
    17. АФАНАСЬЕВ Михаил Павлович, 1884, с. Куркуль
    18. АФАРИН Николай Анисимович, 1884, с. Караваево
    19. АФОНИН Яков Иванович, 1890, с. Саконы
    20. АХМЕТЗЯНОВ Газиз, 1884, с. М. Курнали
    21. АХМЕТШИН Мубаракша, 1884, с. С. Курнали
    22. АШАЕВ Пётр Архипович, 1891, с. Новоспасск
    23. БАБЫКИН Никифор Васильевич, 1888, с. Войкино
    24. БАГАУТДИНОВ Хузя, 1882, с. С. Курнали
    25. БАЗАНОВ Кирилл Яковлевич, 1895, с. Арбузов Баран
    26. БАЛОВ Осип Спиридонович, 1881, с. Остолопово
    27. БАЛЯЛИН Павел Егорович, 1885, с. Караваево
    28. БАННИЦИН Иван Ефимович, 1892, с. Мурзиха
    29. БАРАНОВ Илья Григорьевич, 1887, с. Ромодан
    30. БАРАНОВ Филипп Григорьевич, 1901, с. Кр. Баран
    31. БАРИНОВ Константин Федотович, 1885, д. Бутлеровка
    32. БАУНИН Евграф Иванович, 1889, с. Ромодан
    33. БЕЛИКОВ Андрей Иванович, 1881, с. Алексеевское
    34. БЕЛОВ Павел Егорович, 1883, д. М.Кр. Яр
    35. БЕЛЬКАЕВ Сергей Прокопьевич, 1884, с. Алексеевское
    36. БЕСПАЛОВ Мирон Арефьевич, 1900, с. Остолопово
    37. БЕСПАЛОВ Яков Сафонович, 1880, с. Войкино
    38. БИКУЛОВ Алексей Хайбуллович, 1891, с. Чув. Майна
    39. БИКУЛОВ Илья Ермолаевич, 1890, с. Чув. Майна
    40. БИРЮЛИН Евдоким Клементьевич, 1882, с. Левашево
    41. БОБРОВ Ефим Михайлович, 1896, с. Алексеевское
    42. БОБРОВ Михаил Семёнович, 1882, с. Левашево
    43. БУРМИСТРОВ Александр Платонович, 1888, с. Войкино
    44. БУСЛАЕВ Василий Егорович, 1885, с. Лебедино
    45. БУСЛАЕВ Егор Егорович, 1887, с. Лебедино
    46. БЫЛИНЦЕВ Николай Яковлевич, 1887, с. Остолопово
    47. БЫЛЬНОВ Василий Афанасьевич, 1884, д. Бутлеровка
    48. ВАВИЛОВ Степан Захарович, 1892, д. Солонцы
    49. ВАГАПОВ Камиль Загидуллович, 1899, с. С. Курнали
    50. ВАЛЕЕВ Сагид Хабитович, 1899
    51. ВАЛИУЛЛИН Шарип, 1883, с. Ошняк
    52. ВАСИЛЬЕВ Алексей Васильевич, 1889, п. Чапаевский
    53. ВАСИН Алексей Павлович, 1888, с. Балахчино
    54. ВАСИН Пётр Прокопьевич, 1890, с. Балахчино
    55. ВАСЯКИН Степан Осипович, 1882, с. Лебедино
    56. ВИЛКОВ Константин Дмитриевич, 1893, с. Масловка
    57. ВОРОНИН Пётр Николаевич, 1890, с. Сахаровка/Алексеевское
    58. ВОТЯКОВ Василий Абрамович, 1890, с. Войкино
    59. ВОТЯКОВ Сергей Абрамович, 1885, с. Войкино
    60. ГАЛЕЕВ Саяр Мияссарович, 1898, с. С. Курнали
    61. ГАЛИМОВ Курбан, 1895, с. С. Курнали
    62. ГАЛКИН Александр Семёнович, 1900, д. Бурцево
    63. ГАЛКИН Василий Артемьевич, 1885, д. Бурцево
    64. ГАЛКИН Максим Григорьевич, 1890, д. Бурцево
    65. ГАЛКИН Семён Григорьевич, 1887, д. Бурцево
    66. ГАТИН Вафа, 1900, с. Ср. Тиганы
    67. ГАТИН Фаиз, 1893, работал в Алексеевской райзаготконторе
    68. ГАТИН Халик, 1893, с. Ст. Шентала
    69. ГАШЕВ Александр Степанович, 1883, с. Саконы
    70. ГЕРАСИМОВ Владимир Яковлевич, 1888, д. М. Кр. Яр
    71. ГИЗЯТОВ Натфулла, 1891, с. С. Курнали
    72. ГЛЕБОВ Иван Александрович, 1899, д. Ник. Баран
    73. ГЛОНИН Андрей Сидорович, 1881, д. Бурцево
    74. ГЛОНИН Кирилл Гордеевич, 1881, д. Бурцево
    75. ГОРБАТОВ Фёдор Фотеевич, 1889, с. Остолопово
    76. ГОРДЕЕВ Евдоким Данилович, 1895, д. Гурьевка/с. Ромодан
    77. ГРИГОРЬЕВ Иван Андреевич, 1886, с. Войкино
    78. ГРИГОРЬЕВ Николай Григорьевич, 1893, д. Солонцы
    79. ГУМЕРОВ Гали, 1885, с. С. Тиганы
    80. ДЕРМЕЕВ Фёдор Николаевич, 1885, с. Лебедино
    81. ДЖУРА Пантелеймон Герасимович, 1888, д. Гурьевка/Ялкино (эвакуирован с Украины)
    82. ДЮДИН Александр Романович, 1897, с. Алексеевское
    83. ЕВГРАФОВ Фёдор Евграфович, 1881, с. Караваево
    84. ЕВСТЮНИН Степан Кириллович, 1890, с. Куркуль
    85. ЕЛДАШЁВ Александр Николаевич, 1900, с. Билярск
    86. ЕЛИН Мефодий Данилович, 1889, с. Куркуль
    87. ЕЛИН Николай Трофимович, 1898, с. Куркуль
    88. ЕЛИСИН Никифор Леонтьевич, 1891, с. Куркуль
    89. ЕФИМОВ Григорий Кузьмич, 1891, с. Мурзиха
    90. ЖУКОВ Николай Егорович, 1894, с. Алексеевское
    91. ЗАВОЛЬСКИЙ Иван Иванович, 1891, д. М. Кр. Яр
    92. ЗАЙЦЕВ Григорий Фёдорович, 1897, д. М. Кр. Яр
    93. ЗАЙЧИКОВ Василий Никитович, 1880, д. Языково
    94. ЗАЛЯЕВ Гилязетдин, 1890, с. Бол. Тиганы
    95. ЗАРИПОВ Шарип, 1892, с. М. Курнали
    96. ЗАХАРОВ Иван Астафьевич, 1880, с. Левашево
    97. ЗАХАРОВ Иван Павлович, 1886, с. Алексеевское
    98. ЗАХАРОВ Михаил Фомич, 1892, с. Бер. Грива
    99. ЗВЕРЕВ Григорий Александрович, 1880, с. Лебяжье
    100. ЗВЕРЕВ Иван Григорьевич, 1888, с. Лебяжье
    101. ЗВЕРЕВ Пётр Николаевич, 1894, с. Лебяжье
    102. ЗИМНЯКОВ Григорий Никифорович, 1891, с. Мурзиха
    103. ЗЛОБИН Леонтий Яковлевич, 1895, с. Алексеевское
    104. ЗОТОВ Григорий Николаевич, 1888, с. Билярск
    105. ЗЫКОВ Илларион Лаврентьевич, 1885, д. Зотеевка
    106. ЗЫКОВ Митрофан Власович, 1885, с. Куркуль
    107. ИЛЬИН Иван Ильич, 1894, с. Алексеевское
    108. ИОНОВ Александр Иванович, 1889, с. Сахаровка
    109. ИОНОВ Кирилл Матвеевич, 1890, с. Сахаровка
    110. ИПАТОВ Филимон Никитович, 1893, д. Солонцы
    111. КАЗАКОВ Степан Иванович, 1890, с. Мурзиха
    112. КАЛАШНИКОВ Василий Алексеевич, 1895, п. Чапаевский
    113. КАЛМЫКОВ Фёдор Ионович, 1890, с. Ромодан
    114. КАПРАЛОВ Александр Исаевич, 1881, д. м. Кр. Яр
    115. КАПРАЛОВ Андрей Иванович, 1897, д. М. Кр. Яр
    116. КАРАУЛОВ Александр Иванович, 1895, с. Алексеевское
    117. КАЧКИН Иван Филиппович, 1885, с. Войкино
    118. КАЮНОВ Михаил Тимофеевич, 1885, д. Кузькино
    119. КИЖАЕВ Николай Андреевич, 1892, с. Алексеевское
    120. КИЛЬГАНОВ Иван Спиридонович, 1884, с. Войкино
    121. КИРЮХИН Зиновий Фёдорович, 1888, с. Левашево
    122. КИСЕЛЁВ Дмитрий Семёнович, 1886, с. Куркуль
    123. КИСЛОВ Иван Степанович, 1887, с. Алексеевское
    124. КИСЛОВ Максим Семёнович, 1890, с. Алексеевское/с. Масловка
    125. КЛЮЧНИКОВ Григорий Евгеньевич, 1888, с. Левашево
    126. КОЗЛОВ Иван Андреевич, 1892, с. Куркуль
    127. КОЗЛОВ Фёдор Иванович, 1900, с. Лебяжье
    128. КОНСТАНТИНОВ Пётр Константинович, 1882, с. Чув. Майна
    129. КОРГУТЛОВ Николай Прокопьевич, 1892, с. Лебедино
    130. КОРОТИН Иван Иванович, 1892, с. Алексеевское
    131. КОЧКИН Андриян Прохорович, 1885, с. Новоспасск
    132. КРАСНОВ Артемий Иванович, 1880, с. Войкино
    133. КРЯПИН Александр Васильевич, 1894, с. Алексеевское
    134. КУДАШОВ Пётр Васильевич, 1880, с. Войкино
    135. КУЗНЕЦОВ Илья Степанович, 1885, с. Чув. Майна
    136. КУЗНЕЦОВ Константин Степанович, 1881, с. Левашево
    137. КУЗНЕЦОВ Тимофей Михайлович, 1884, с. Новоспасск
    138. КУЗНЕЦОВ Фёдор Степанович, 1893, с. Чув. Майна
    139. КУЗЬМИН Дмитрий Алексеевич, 1890, д. Ямкино
    140. КУЗЬМИН Спиридон Николаевич, 1882, с. Балахчино
    141. КУЛИКОВ Александр Семёнович, 1887, с. Левашево
    142. КУЛИКОВ Константин Сергеевич, 1896, с. Лебедино
    143. КУПРИЯНОВ Александр Михайлович, 1885, с. Мурзиха/с. Балахчино
    144. КУРНОСОВ Фёдор Порфилович, 1884, д. Гурьевка
    145. КУСТОВ Григорий Дмитриевич, 1881, с. Сахаровка
    146. КУЯНОВ Иван Тимофеевич, 1896, д. М. Кр. Яр
    147. ЛАРИН Семён Михайлович, 1885, с. Лебедино
    148. ЛЕКАРЕВ Григорий Васильевич, 1887, с. Бер. Грива
    149. ЛЕОНОВ Степан Тарасович, 1897, с. Горка
    150. ЛЕОНТЬЕВ Фрол Леонтьевич, 1889, с. Чув. Майна
    151. ЛИВАТОВ Михаил Григорьевич, 1892, с. Левашево
    152. ЛОГАШИН Степан Михайлович, 1882, с. Бер. Грива
    153. ЛОГИНОВ Антон Фёдорович, 1886, с. Ромодан
    154. ЛОПАТИН Нестор Иванович, 1891, с. Алексеевское
    155. ЛОХИН Михаил Иванович, с. Алексеевское
    156. ЛОШКАРЁВ Алексей Николаевич, 1898, с. Алексеевское, в 1944 г. тяжело ранен на фронте
    157. ЛУКОЯНОВ Степан Порфильевич, 1900, с. Левашево
    158. МАЙОРОВ Василий Петрович, 1886, с. Саконы
    159. МАЙОРОВ Яким Дмитриевич, 1884, с. Лебедино
    160. МАКАЕВ Алим Зайнутдинович, 1894, директор совхоза «Большевик»
    161. МАКАРОВ Кирилл Иванович, 1890, с. Войкино
    162. МАКАРОВ Николай Васильевич, 1898, с. Сергиевское
    163. МАКАРЧЕВ Михаил Егорович, 1889, с. Ромодан
    164. МАКРИШИН Иван Фролович, 1880, с. Мурзиха
    165. МАКРИШИН Михаил Петрович, 1883, с. Мурзиха/д. Солонцы
    166. МАТВЕЕВ Иван Афанасьевич, 1894, д. Фёдоровка, тяжело ранен на фронте в 1943
    167. МАТВЕЕВ Пётр Фёдорович, 1891, д. Бурцево
    168. МАТВЕЕВ Прохор Матвеевич, 1898, д. Солонцы
    169. МАХАНОВ Хабибулла Загидуллович, 1895, с. С. Курнали
    170. МЕЛЬНИКОВ Иван Дмитриевич, 1882, с. Войкино
    171. МИНДУБАЕВ Маннан, 1893, с. С. Курнали
    172. МИНЕЕВ Иван Сергеевич, 1891, с. Алексеевское
    173. МИРОНОВ Иван Григорьевич, 1886, с. Куркуль
    174. МИХАЙЛОВ Терентий Павлович, 1895, д. Солонцы
    175. МИХАЙЛОВ Федосей Михайлович, 1884, д. Языково
    176. МИШУКОВ Василий Михайлович, 1891, с. Левашево
    177. МОКРУШИН Михаил Петрович, 1883, Солонцовский с\с
    178. МОРОЗОВ Андрей Иванович, 1894, с. Куркуль, участник В.О. войны
    179. МОРОЗОВ Михаил Никифорович, 1882, д. Бутлеровка
    180. МУЛЮКОВ Кашаф Фассахович, 1897, с. Бол. Тиганы
    181. МУХАМЕТЗЯНОВ Шакир, 1880, с. М. Курнали
    182. МУХИН Сергей Петрович, 1890, с. Ромодан
    183. МУХУТДИНОВ Низам, 1882, с. Ст. Шентала
    184. МЫНОВ Михаил Никифорович, 1882, с. Караваево
    185. НАЗАРОВ Михаил Антонович, 1881, с. Левашево
    186. НАЗАРОВ Николай Владимирович, 1892, с. Масловка
    187. НАСЫБУЛЛИН Гайфулла, 1897, д. Кызыл Уракча, дважды ранен на фронте
    188. НЕКЛЮДОВ Иван Сергеевич, 1900, с. Мурзиха
    189. НОВИКОВ Николай Васильевич, 1889, с. Бер. Грива
    190. ОГНЕВ Николай Яковлевич, 1899, с. Войкино/с. Алексеевское
    191. ОГНЕВ Пётр Евстафьевич, 1890, с. Войкино
    192. ОЛЬНЁВ Алексей Иванович, 1892, с. Алексеевское
    193. ОЛЮШКИН Иван Алексеевич, 1889, с. Саконы
    194. ОПАРИН Фёдор Степанович, 1881, с. Балахчино
    195. ОРЛОВ Александр Федотович, 1883, с. Балахчино
    196. ОСИПОВ Афанасий Семёнович, 1887, с. Алексеевское
    197. ОСЯНИН Иван Егорович, 1888, с. Куркуль
    198. ПАВЛОВ Яков Павлович, 1881, п. Чапаевский/п. Савинский
    199. ПАНТЕЛЕЕВ Василий Порфирьевич, 1880, с. Мурзиха
    200. ПАНТЮШИН Павел Иванович, 1899, с. Алексеевское
    201. ПАРАМОНОВ Яков Парамонович, 1886, д. Сабакайка
    202. ПЕРВУШИН Илья Еремеевич, 1882, д. Кошаново
    203. ПЕТАЕВ Иван Павлович, 1882, с. Войкино
    204. ПЕТРОВ Иван Гаврилович, 1888, с. Алексеевское
    205. ПЕТРОВ Никифор Николаевич, 1890, с. Березовая Грива
    206. ПЕТРУНИН Александр Иванович, 1889, д. Фёдоровка
    207. ПРОНИН Николай Емельянович, 1897, с. Куркуль
    208. ПРОХОРОВ Макар Петрович, 1897, с. Караваево
    209. РУБЦОВ Степан Васильевич, 1891, с. Саконы
    210. РУСАКОВ Никифор Семёнович, 1885, д. Фёдоровка
    211. САДОВНИКОВ Павел Петрович, 1885, с. Алексеевское
    212. САЛАХИЕВ Хамадей, 1884, с. М. Курнали
    213. САМАРИН Василий Васильевич, 1895, с. Алексеевское
    214. САМСОНОВ Андрей Терентьевич, 1896, с. Лебедино
    215. САФИУЛЛИН Хикматулла, 1886
    216. САФОНОВ Осип Егорович, 1890, д. Зотеевка
    217. САФОНОВ Яков Семёнович, 1886, с. Лебедино
    218. САФРОНОВ Кузьма Степанович, 1897, с. Мурзиха
    219. СЕМЁНОВ Алексей Кузьмич, 1887, с. Алексеевское
    220. СЕМЁНОВ Михаил Ефремович, 1897, д. Солонцы
    221. СЕРАЗЕЕВ Тази, 1899
    222. СЕРГЕЕВ Иван Васильевич, 1891, с. Бер. Грива
    223. СИДОРИН Тимофей Христофорович, 1880, с. Бер. Грива
    224. СИДОРОВ Григорий Григорьевич, 1883, с. Бер. Грива
    225. СИДОРОВ Данил Степанович, 1885, с. Бол. Кр. Яр
    226. СИЛАНТЬЕВ Михаил Сергеевич, 1894, с. Остолопово
    227. СМИРНОВ Михаил Евгеньевич, 1889, с. Алексеевское
    228. СМОЛЬКОВ Иван Дмитриевич, 1888, д. М. Кр. Яр
    229. СОЛОВЬЁВ Сергей Леонтьевич, 1886, с. Алексеевское
    230. СОРОКИН Павел Ефимович, 1892, с. Остолопово
    231. СОРОКИН Сахаб Шайхутдинович, 1888, с. С. Курнали
    232. СПИРИН Александр Николаевич, 1897, с. Ерыкла
    233. СПИРИН Иван Николаевич, 1895, с. Ерыкла
    234. СЫРНИКОВ Тимофей Сергеевич, 1883, с. Алексеевское
    235. ТОЛПЕГИН Иван Иванович, 1889, с. Алексеевское
    236. ТРОШИН Андрей Павлович, 1885, с. Алексеевское
    237. ТУРНИН Яков Сергеевич, 1885, с. Алексеевское
    238. ТЮРИХИН Павел Тимофеевич, 1886, с. Сахаровка
    239. УСАНОВ Данил Семёнович, 1889, с. Войкино
    240. УХАНОВ Алексей Модестович, 1885, с. Лебедино
    241. ФАДЕЕВ Семён Фадеевич, 1889, д. Солонцы
    242. ФЕДОТОВ Григорий Алексеевич, 1880, с. Новоспасск
    243. ФРОЛОВ Степан Петрович, 1882, с. Алексеевское
    244. ФРОЛОВ Степан Григорьевич, 1888, с. Новоспасск
    245. ФУНТИКОВ Пётр Александрович, 1899, с. Сахаровка
    246. ХАЙРУЛЛИН Рахматулла, 1885, с. Ср. Тиганы
    247. ХАЛИЛОВ Махмут, 1885, с. С. Курнали
    248. ХАЛИЛОВ Хамидулла, 1885
    249. ХАПАЕВ Алексей Михайлович, 1897, с. Караваево
    250. ХАРИТОНОВ Иван Васильевич, 1887, с. Лебедино
    251. ХАСАНШИН Нигматша, 1888, с. Ниж. Тиганы
    252. ХИСАМИЕВ Шарифислям, 1885, с. Ст. Шентала
    253. ХИСМЯТОВ Миссалим, 1883, с. Б. Тиганы
    254. ХУСНУТДИНОВ Хуснулгата, 1883, с. М. Курнали
    255. ЧАЙКИН Кузьма Тимофеевич, 1882. С. Куркуль
    256. ЧЕКАЛИН Степан Фёдорович, 1888, с. Масловка
    257. ЧЕРНОВ Зиновий Павлович, 1887, д. М. Кр. Яр
    258. ЧИЛИБЬЕВ Тимофей Егорович, 1900, с. Сахаровка
    259. ЧУНИН Алексей Андреевич, 1896, с. Алексеевское
    260. ШАБРОВ Иван Андреевич, 1900, с. Остолопово
    261. ШАВАЛЕЕВ Закир, 1900, с. М. Курнали
    262. ШАГИЕВ Файзулла, 1886, с. Ср. Тиганы
    263. ШАРАПОВ Киям, 1890, с. С. Курнали
    264. ШЕВЯКОВ Николай Григорьевич, 1899, с. Алексеевское
    265. ШЕИН Николай Степанович, 1885, с. Левашево
    266. ШЕИН Степан Христофорович, 1885, с. Левашево
    267. ШЕРСТОБИТОВ Михаил Тихонович, 1891, с. Левашево
    268. ШИБКОВ Михаил Иванович, 1882, с. Мурзиха
    269. ШИГАПОВ Галям, 1893, д. Ялкын
    270. ШИГАПОВ Мифтах, 1890, с. С. Курнали
    271. ШУРЫГИН Михаил Гаврилович, 1886, с. Билярск
    272. ШУРЫГИН Степан Михайлович, 1887, с. Левашево
    273. ЮДИН Иван Афанасьевич, 1894, д. Фёдоровка, инвалид В.О. войны
    274. ЮРТАЕВ Александр Сидорович, 1888, с. Лягушкино
    275. ЮРТАЕВ Сергей Иванович, 1885, с. Лягушкино
    276. ЯКИМОВ Терентий Михайлович, 1890, д. М.К. Яр
    277. ЯШИН Сидор Сергеевич, 1890, с. Бер. Грива
    278. ЯШОНКОВ Иван Яковлевич, 1894, с. Лебедино

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: