Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Алексеевцы вернулись с победой с Всероссийского фестиваля медиатворчества

Из Москвы – с победой!

В Москве состоялся Всероссийский фестиваль медиатворчества, в рамках которого проходили Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза» памяти Сергея Васильевича Чернышева и конкурс юных фотолюбителей «Юность России».

Алексеевцы вернулись с победой.

На фестиваль приехали более 200 учащихся: юные кинематографисты и фотолюбители со всех концов нашей необъятной страны: из Москвы, Новосибирска, Пермского края, Санкт-Петербурга, Воронежа и многих других.

Наш Алексеевский район второй год подряд представляли члены творческого объединения «Юный журналист» Центра детского творчества на базе АСОШ №3 им. Г. С. Боровикова Киндерова Ксения и Иванова Дарья под руководством Кутуевой Розы Магсумовны.

Оставаясь патриотами своей республики, в этом году наши участницы на суд компетентного жюри представили научно- учебный фильм «В стране волшебных нитей». Фильм посвящен истории и сегодняшнему дню Алексеевской фабрики художественного ткачества. Сама идея, неожиданно интересные находки авторов, удачное переплетение документальных кадров с элементами игрового фильма способствовали появлению яркого и насыщенного богатым материалом фильма. «Это было что-то», – такая краткая, но высокая оценка была дана в адрес нашего фильма одним из членов жюри.

Таким образом, добившись признания компетентного жюри, члены творческого объединения «Юный журналист» Иванова Дарья и Киндерова Ксения с фильмом «В стране волшебных нитей» стали лауреатами 1-й степени. Юные кинематографисты были награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Около 10 команд, в том числе и наша команда, получили подарочный сертификат для участия во Всероссийском фольклорном конкурсе «Живая традиция», который пройдет с 25 июня по 4 июля в городе Магнитогорск.

Фотоработы девочек во Всероссийском конкурсе юных фотолюбителей «Юность России», который проходил параллельно с конкурсом «Десятая муза», также получили заслуженные оценки. В номинации «Пейзаж» Ксения Киндерова за фотоработу «Осколки» стала лауреатом 1-й степени, Иванова Дарья за фотоработу «Восход» - лауреатом 2-й степени.

Руководитель творческого объединения «Юный журналист» Роза Кутуева была награждена Дипломом и памятным знаком «За преданность дополнительному образованию детей России».

Вот что нам рассказали наши юные победители Ксения и Дарья:

– Мы не в первый раз участвуем в этом конкурсе. И вот одержали победу. Но кроме радости победы, мы испытали восторг от новых открытий, побывав в Москве. В первый день, после прибытия, мы смогли побывать только на Красной Площади. А уже во второй день мы посетили Измайловский кремль и музей анимации. Кремль в Измайлово богат своей архитектурой и разнообразной народной росписью. В музее анимации мы смогли создать наш первый мультфильм о трёх поросятах, который получился очень забавным. На третий день нашего пребывания в Москве нам посчастливилось побывать на киноконцерне "Мосфильм" и познакомиться с историей развития российской киноиндустрии, увидеть автомобили из легендарных советских фильмов, а также побывать в открытых и закрытых павильонах съемочных площадок. Последний четвертый день запомнился нам посещением телецентра "Останкино". Там мы побывали во множестве студий таких программ как "Жить здорово", "Вечерний Ургант", "Давай поженимся", "Поле чудес", "Спокойной ночи, малыши". Потом было закрытие Всероссийского фестиваля медиатворчества, и мы с нетерпением ждали награждения. Наш труд был достойно оценен. Эта поездка надолго останется в нашей памяти.

Мы благодарны нашему руководителю Розе Магсумовне, директору ЦДТ Фассаховой Г.Г., директору МБОУ АСОШ №3 им. Г.С.Боровикова Фомину О.Ю. за организацию этой увлекательной поездки. Мы признательны руководству фабрики художественного ткачества за предоставленные архивные материалы. Также хочется сказать огромное спасибо нашим «артистам» Мартыновой Марине Владимировне, одноклассницам Муллахметовой Яне, Пашагиной Анастасии и оператору Лисину Игорю Алексеевичу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев