Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Бал в королевстве искусств

В Детской школе искусств учебный год завершился итоговым концертом «Принцесса в стране чудес», где лучшие ученики блеснули своим творческим мастерством. Гости школы уже в фойе могли ознакомиться с творчеством ребят, где была размещена выставка картин, созданных учащимися художественного отделения. Зрительный зал не вмещал всех желающих посмотреть на сие действо: приходилось...

В Детской школе искусств учебный год завершился итоговым концертом «Принцесса в стране чудес», где лучшие ученики блеснули своим творческим мастерством.

Гости школы уже в фойе могли ознакомиться с творчеством ребят, где была размещена выставка картин, созданных учащимися художественного отделения.

Зрительный зал не вмещал всех желающих посмотреть на сие действо: приходилось приносить стулья, некоторые даже были вынуждены смотреть концерт стоя. А посмотреть в тот вечер было на что. По сценарию, зрители вместе с принцессой, роль которой сыграла выпускница театрального отделения Ирина Ляпина, сбежали из душного для творческой души дворца. Они отправились в прекрасный мир искусства, где их ожидали выступления музыкантов, танцоров и театралов. Каждый номер поражал своей искренностью и красотой. Вместе с принцессой соведущим был скоморох, которого сыграл Геннадий Савиных.

Так, уже практически сразу зрителей удивили три пианистки, одновременно сыгравшие вальс Шумана в шесть рук! Вообще, ученики музыкального отделения играли на любой вкус - лирические и заводные мелодии прозвучали в исполнении воспитанников Ольги Деруновой, Юлии Тихоновой, Валентины Зинатуллиной. Звуки флейты и саксофона также не оставили равнодушными зрительный зал и преподавателя духовых инструментов Зуфара Зинатулина. «Саратовские переборы» ансамбля народных инструментов под руководством Ирины Федосовой на мгновение перенесли зрителей в этот город на Волге.

Волшебным пением порадовали учащиеся хорового отделения педагога Валентины Салеевой. Младшая группа исполнила песню на немецком языке, а средняя группа в необычном стиле пропела песню «Это музыка». Порадовал всех позитивным исполнением и дуэт «Фэнси», подаривший хорошую атмосферу песней «Улетай, туча!».

Актеры театрального отделения педагога Любови Лобанихиной продемонстрировали свое умение разговорного жанра, рассказав несколько поучительных басен и монологов.

Украсили вечер ученики танцевального отделения под руководством Татьяны Мишагиной и Вадима Захарова, станцевавшие классические бальные, зажигательные современные танцы, озорной рок-н-рол и даже танго.

Но самое большое удивление ожидало зрителей в конце, когда на сцену в образе королевы вышла директор школы Татьяна Гренадерова. Она простила сбежавшую принцессу и одобрила в своем королевстве танцы, музыку, стихи и прочие виды искусства. Из рук королевы получили дипломы об окончании школы 15 выпускников. Также грамотами, благодарственными письмами и сувенирами были отмечены лучшие ученики школы. Концерт показал, что ребята не зря в течение года вкладывали свою душу в искуство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев