Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Чем занять ребёнка во внеурочное время

Начался новый учебный год, и многие родители задаются вопросом, чем занять детей во внеурочное время. После длительных уроков учащимся необходима смена деятельности и желательно активная, где они смогут выплеснуть лишнюю энергию.

Для такой активной деятельности детям помогают занятия в спортивной школе. Подробнее о работе спортивных секций мы поговорили с директором Детской юношеской спортивной школы Рустемом Кабировым.
- Многие родители спрашивают - с какого возраста принимают детей в спортивные секции?
- Это зависит от видов спорта, рекомендовано: плавание - с 7 лет; баскетбол, бадминтон, настольный теннис - с 8 лет; волейбол, хоккей, лыжи, борьба, бокс - с 9-10 лет. Конечно же, есть исключения для более развитых детей.
- По какому расписанию, и где работают спортивные секции?
- Плавание - крытый плавательный бассейн: вторник-суббота с 14:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 16:00; баскетбол с 13:30 до 19:30 в большом и малом спортивном зале АСОШ № 1 (ежедневно) и по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 15:00 до 16:30 во второй школе райцентра. Бадминтон с 14:00 до 20:30 - в АСОШ № 3 ежедневно, кроме воскресенья.
Занятия по настольному теннису проводятся с 15:00 до17:00 в понедельник, среду, пятницу в спортзале ОВД. Поиграть в волейбол можно с 14:00 до 21:00 в Спорткомплексе № 1 в любой день, кроме воскресенья, а также в понедельник, среду, четверг, пятницу - в АСОШ № 2 с 16:30 до 18:00.
Для почитателей лыжных гонок предусмотрены тренировки в понедельник, среду, пятницу с 16:30 в малом зале первой школы райцентра, на лыжной базе и в Спорткомплексе № 1.
Секция борьбы работает с 14:00 до 20:15 в Зале борьбы (бывший клуб СХТ) ежедневно, бокса - с 17:00 до 18:30 в спортивном зале крытого плавательного бассейна.
- Какова роль родителей в ежедневных тренировках их детей?
- Родители должны помочь своим детям правильно распланировать свой день, не забывая отвести время на выполнение домашней работы в вечернее время. У малышей спортивные занятия начинаются рано - в основном с 14:00. Чем старше становятся ребята, тем более позднее время отводят тренировкам.
Родителям необходимо строго контролировать то, чем занят их ребенок. Следует как можно меньше времени оставлять на бессмысленное просиживание перед компьютером и телефоном. Это является причиной потери зрения и плохой успеваемости в школе.
- Как отражается пассивная позиция родителей относительно занятий спортом на здоровье ребёнка?
- Тот факт, что в школе все больше появляется детей с избыточным весом говорит о том, что родители жалеют свое чадо и не заставляют заниматься активной деятельностью с юного возраста, привозят и увозят со школы, не контролируют досуг своего ребенка. Занятиям физической культурой и спортом способствует и введение норм ГТО для всех слоев населения.
Взрослые должны своим примером показывать детям, подготавливая себя к сдаче норм ГТО. Кроме того, и взрослые так же могут заниматься плаванием в бассейне ежедневно, кроме понедельника; бадминтоном по понедельникам, средам, пятницам с 18:30 до 20:30 АСОШ № 3; баскетболом - в понедельник, среду, пятницу с 19:30 до 21:00 в первой школе и волейболом - по понедельникам, средам, пятницам с 19:30 до 21:00 в Спорткомплексе №1. Будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев