Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Что нельзя держать на столе, чтобы не накликать в дом беду

Обеденный стол в наше время является символом домашнего очага. Здесь собирается вся семья за обедом или ужином, проходят семейные мероприятия. Оказывается, сами того не зная, мы можем накликать беду на свой дом, оставляя на столе некоторые вещи.

Пустая посуда

Пустые чашки, вазочки, тарелки и прочая посуда не должны стоять на столе. Говорят, это может привести к опустошению и безденежью. Чтобы в доме не было пусто, на столе должны стоять наполненные чем-либо сосуды. Конфеты, фрукты, цветы будут здесь очень уместны. Они будут символизировать достаток, радостную, сытную жизнь, привлекая в дом финансовое благополучие.

Либо можно перевернуть пустые предметы вверх дном.

Ключи

Ключам на столе не место. В этом единогласны приметы и суеверия многих народов мира. А к народной мудрости, пожалуй, стоит прислушаться.

По легендам стол символизирует переход в потусторонний мир. Ключи, оставленные на нем, могут «открыть» дверь в иное пространство и накликать беды на дом и домочадцев.

Если у ключей нет отведенного места, и их оставляют где попало – на столе, на подоконниках, на других поверхностях, то они могут легко потеряться. В народе верят, что частые потери приведут к приходу в дом воров.

Считается, что ключ на столе может «закрыть» в дом дорогу деньгам.

Сумка

Сумка на столе может привлечь в дом безденежье и семейные ссоры.

Мало того, что помещать в место, отведенное для приема пищи, этот аксессуар просто претит правилам гигиены, так от этого предостерегают и народные поверья. Считается, что отрицательная энергетика извне в виде сумочки ( которая в течение дня бывает открыта взорам недоброжелателей) может повредить ауру семейного благополучия, нарушая мир и покой в доме.

Нож и другие режущие предметы

Считается, что нож, оставленный надолго на столешнице (особенно на ночь) способен «разрезать» пространство, нарушая его целостность. Это может привести к ссорам и ругани дома. Никогда не держите на столе ножи и другие режущие предметы, убирайте их в отведенное для них место в выдвижных ящиках, шкафах и специальных креплениях.

Оставлять ножи опасно, если доме есть маленькие дети, которые не видя, что лежит на столешнице, могут потянуться и пораниться об острое лезвие, либо уронить его.

Монеты, мелкие деньги

В народе говорят, что мелкие купюры и монеты, если их часто кладут на стол, могут привести к безденежью и семейным неурядицам в доме. Все в семье обмельчает и опустеет. Как в плане финансов, так и отношений.

Но если стол накрыть скатертью и положить купюру под нее, тогда, наоборот, деньги будут водиться. Это старинный ритуал для привлечения в дом материального достатка. Так до сих пор делают наши бабушки, загадывая на полный, богатый стол.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5c08db5143dc7b00ac4d6863/chto-nelzia-derjat-na-stole-chtoby-ne-naklikat-v-dom-bedu-5c544c141d5dae00ae512806

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев