Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

День России в Алексеевском районе

Спортивными соревнованиями, веселыми играми, задорными конкурсами и ярким праздничным концертом отметили алексеевцы День России.

Празднование началось с утра. В парке «Дорожник» «Единая Россия» провела товарищеский футбольный матч среди руководителей организаций, глав сельских поселений и не только.
Такое спортивное состязание проходит уже третий год подряд и становится традиционным для нашего района. За владение мячом на поле разыгралась нешуточная борьба и кипели спортивные страсти. Болельщики поддерживали игроков. Несмотря на то, что итоговый счёт оказался 6:1, в пользу одной из команд, в этот день победила всё-таки дружба.
А все участники матча были награждены грамотами и сладкими подарками. Главное, что по окончании встречи у всех остался огромный заряд энергии, а позитивные эмоции лили через край.
В это же время около девяносто учеников второй школы приняли участие в квест-игре «Моя Россия». Как рассказала директор пришкольного лагеря Роза Закирова, ребята, разделившись на команды, должны были выполнять задания, и за это - получать кусочки карты.
На станции «Патриотическая» им нужно было показать свое мастерство в одевании противогаза, попасть мячом в цель, метнуть гранату в танк и маршировать. На другой станции дети рисовали на асфальте на тему «Рисую страну, рисую мир».
Посмотрев на одной из станций познавательные мультфильмы о России и Татарстане, на другой ребята отвечали на вопросы викторины о стране. В конце игры ребята из полученных пазлов собрали карту России на фоне флага. В конце мальчишки и девчонки пели патриотические песни и танцевали.
В 17:00 на территории Билярской спортивной площадки начались спортивные мероприятия, посвященные Дню России. Как сообщил тренер Алексей Елдашев, праздник, продолжавшийся до десяти вечера, для детей организовали работники СДК, библиотеки, учителя и тренеры-преподаватели спортивной школы.
Сначала прошел турнир по пляжному волейболу, где участвовали команды, состоящие из юношей и девушек. Затем на мини-футбольной площадке прошло общее построение, после которого стартовал мини-марафон по центральной улице Билярска с несением флага России.
После прошли «Веселые старты» среди самых юных участников. Одновременно прошли забеги на 100 метров среди всех желающих. В забеге приняли участие даже пожилые гости села. Ближе к вечеру прошли игры по мини-футболу, в которых приняли участие команды взрослых, детей, гостей из Шамы. В финале встретились команды взрослых и юношей 2003 г.р.
Со счетом 4:2 одержала победу более опытная команда. Одновременно с играми нас радовали своими песнями юные звездочки - Лиана Фетхуллова и Оксана Кузнецова. Всем участникам игр были вручены сладкие подарки. После завершения матча по футболу прошла дискотека на свежем воздухе.
Если коротко, то в Билярске, праздник получился захватывающим и красочным, - констатировал Алексей Елдашев. - Хочется выразить большую благодарность нашим спонсорам Анатолию Серову и Искандеру Шукшину, которые помогли создать хорошее настроение ребятам.
Не менее красочным и масштабным получилось завершение праздника и в поселке. В парке «Дорожник» на вечерние гулянья собралось большое количество жителей поселка и района, чтобы отпраздновать День России. В этот вечер все спортивные площадки были заполнены юными спортсменами: баскетболистами, волейболистами и футболистами.
Детвора весело резвилась возле сцены, участвуя в веселых конкурсах, а также рисуя мелками на асфальте символику праздника. Зрителей, заполнивших практически под завязку новенький амфитеатр, радовали артисты народной самодеятельности района.
Собравшихся на трибунах ждала феерия концертных номеров в исполнении работников и воспитанников районного, а также сельских домов культуры. На сцене были как сольные выступления, так и яркие номера народных ансамблей и танцевальных коллективов.
С праздником алексеевцев поздравил руководитель Исполнительного комитета Дамир Гилязов, пожелавший всем мира и процветания.
Также Дамир Амирович вручил на сцене троим четырнадцатилетним гражданам их первые паспорта.
Следует отметить, что для удобства отдыхающих в парке были организованы точки торговли и общественного питания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев