«Березка» на экскурсии
В преддверии празднования Дня защитников Отечества и памятной даты, посвященной 30-летию со дня вывода войск из Афганистана, воспитанники средней группы детского сада №4 «Березка» совместно с родителями под руководством воспитателя Марии Зайцевой 17 января посетили музей боевой славы.
- Детям рассказали об истории создания музея, познакомили с военной формой различных родов войск. Особый интерес вызвало у ребят военное оружие: они смогли подержать в руках автомат Калашникова, казачью саблю, гранаты и мины, - рассказывает Мария Зайцева. - Ульяна, Дарина и Илья при рассматривании фотогалереи узнали своих отцов и дедушек - участников боевых действий. Также в конце экскурсии все посмотрели познавательный и интересный фильм о земляках, служивших в боевых точках.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам музея за теплый приём, познавательную беседу, за восторг в глазах детей и пожелать успехов в дальнейшей работе.
Отзывы родителей:
Семья Леонтьевых: «Спасибо, что пригласили нас в музей. Сотрудники музея очень гостеприимные. Мне и моим девочкам всё очень понравилось.»
Семья Асафьевых: «Огромное спасибо нашей воспитательнице Марии Ефимовне, руководителю музея Николаю Гордееву за организацию экскурсии. В ходе экскурсии наши дети знакомились с уникальными вещами, фотографиями, наградами и личными вещами участников боевых действий в Афганистане. Наш дедушка является участником боевых действий в Афганистане. Ребенок с интересом и гордостью рассматривал фотографии деда.»
Нет комментариев