Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Детвора из Алексеевского района говорит спасибо благотворителям

Более 80 детей из многодетных и малообеспеченных семей были приглашены в районный Дом культуры, где состоялась благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Ребят приветствовал глава района Владимир Козонков, отметивший, что эта акция проводится уже более десяти лет:

- Незаметно заканчивается лето, и уже скоро почти 2700 учеников нашего района и 300 студентов Аграрного колледжа сядут за парты. Для них начнется страда - учебный сезон. Родители будут провожать своих детей на учебу. Более десяти лет подряд проходит акция, в рамках которой все желающие могут оказать помощь нуждающимся. И это правильно.
Вместе с учителями и родителями мы подготовили школы к новому учебному сезону. В первый класс в этом году пойдет 323 ребёнка. Это на два класса больше чем в прошлом году. Более восьмидесяти ребят находятся здесь. Они еще не знают, что такое школа, урок, дисциплина, перемена. Но, наверняка, ждут этого. И сегодня мы собрались здесь, чтобы дать старт этой подготовке, и дети почувствовали, что первое сентября наступает.
Пожелаем ребятам, чтобы они переступили школьный порог с радостью и получили хорошие знания. И, конечно же, нужно поблагодарить спонсоров и благотворителей, которые из года в год не остаются в стороне от акции.
В этом году работал магазин добрых дел «Солнышко», многие алексеевцы приносили туда свою одежду, обувь, школьную форму и принадлежности. Многие семьи поселка и района воспользовались этой услугой. Мы будем продолжать эту работу, чтобы всем вместе достойно встретить первое сентября.
Помощник депутата Государственной Думы Айрата Хайруллина Ирина Волостнова также поздравила ребят с наступающим первым сентября и пожелала им хорошей учебы:
- Скоро для вас зазвонит первый звонок. И с этой даты начинается счастливое время, которое продлится на многие годы. Пусть этот день будет праздником. Разрешите от имени депутата Госдумы Айрата Назиповича и от себя лично пожелать вам, ребята, крепкого здоровья, счастья, удачи, учиться прилежно и на отлично!
В этот праздничный день со сцены звучали слова благодарности в адрес благотворителей: коллектива «Алексеевскдорстрой» и его руководителя Фоата Валиева, благотворительного фонда Айрата Хайруллина, колхоза «Родина» и его руководителя Ильяса Ахметова, сотрудников «Эдем» и лично директора Гольнур Сафиной, работников «Алексеевской керамики» во главе с Рамисом Кабировым, коллектива «Мостовик» и лично Рустема Валиева, сотрудников филиала «Таттелеком» и его руководителя Дмитрия Сабурина, «Керамики-Маркет» и предпринимателей Андрея Егорова и Александра Садовникова.
После того как была сделана общая фотография, мы попросили первоклассницу из Куркуля Веру Зарипову поделиться своими ожиданиями от школы и рассказать о подарке.
- Спасибо за этот портфель, он очень красивый. В нем есть много тетрадей, альбомов и карандашей. Быстрее хочу пойти в школу, чтобы учиться там на пятерки, - призналась будущая школьница.
Фотоотчет смотрите по ссылке: http://alekseyevsk.ru/the-news/item/10590.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев