Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Директор Лебединской школы Ягудин Искандар Мавлемович отметил свой юбилей

Директор, учитель, наставник

Счего начинается школа... Не ошибетесь, если скажете, что школа начинается с директора.Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. В эти прекрасные мартовские дни отмечает юбилей директор Лебединской школы Ягудин Искандар Мавлемович. О нём в своём письме рассказали и поздравили его коллеги – учителя.

- 35 лет он умело руководит нашим коллективом. Он мудр и тактичен, требователен и в то же время добродушный. Он вносит в наш коллектив душевный комфорт и творческий настрой. Многие считают его «мастером на все руки». Его неутомимая деятельность не знает границ, и даже не верится, что Искандару Мавлемовичу – 60.

Ровно 60 лет назад в селе Средние Тиганы в простой деревенский дом пришла большая радость – появился на свет малыш. В большой трудолюбивой семье сельских тружеников Нургаяны и Мавлема Ягудиных родился 5 –й ребенок – сын Искандар. Семилетним мальчишкой пошел он в школу. Окончив её и отслужив в рядах Советской Армии, Искандар поступил на физико-математический факультет педагогического института, по окончании которого был направлен директором в нашу Лебединскую школу, которой руководит и по сей день.

Он, как отважный капитан, стоит на своем «капитанском мостике» уже 35 лет и умелой надежной рукой управляет нашим судном - школой. И сегодня от всего сердца все мы: бывшие и сегодняшние ученики и коллеги, поздравляем его с 60–летием.

Уважаемый Искандар Мавлемович, благодаря Вашему трудолюбию и Вашей неиссякаемой энергии, мы невольно сами заряжаемся такой же энергией, каждое утро встречая Вас на работе, смотря на то, с каким настроением Вы вдохновляете всех вокруг. У всех, кто рядом, тоже поднимается настроение. У Вас талант: одним взглядом и улыбкой зарядить позитивом весь коллектив на весь день. От всей души мы поздравляем Вас и желаем Вам неувядаемой молодости, светлых и плодотворных идей, преданных друзей и единомышленников, здоровья и семейного благополучия.

- У каждого из нас есть своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой в жизнь. И очень важно, кто идет рядом и открывает окно в этот удивительный мир. После окончания института Искандар Мавлемович пришел к нам в школу и стал вести у нас физику. Нам было очень интересно посещать его уроки, проводить лабораторные работы. Материал он объяснял легко и доступно. Теперь я и сама учитель в данной школе, а Искандар Мавлемович является моим руководителем. Он чуткий руководитель и отзывчивый человек, всегда

внимательно выслушает и даст добрый хороший совет. Спасибо Вам за доброту и внимание, всего вам наилучшего,– от имени выпускников 1989 года говорит Елена Беляева.

- Мы благодарим Вас, Искандар Мавлемович, за то, что 35 лет своей жизни Вы посвятили нашей школе. Вы собрали вокруг себя слаженный рабочий коллектив, добились больших высот, стали для всех нас опорой. Вы воплощаете в себе все то, что должен иметь современный руководитель. Вы умны, находчивы, добры, строги и справедливы. И мы от всей души хотим поздравить Вас с Днем рождения и пожелать счастья, здоровья, прожить еще столько же лет, и оставаться таким же целеустремленным и жизнерадостным еще долгие годы. Мы смело можем гордиться таким директором, как Вы. Весь наш дружный и любящий Вас коллектив желает вам крепкого богатырского здоровья, чтобы хватило на столетие, глубокой мудрости, бодрости духа и тела, молодого задора и отличного настроения, - поздравили коллеги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев