Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Если работать,то пить некогда

Алкоголизм был значительной проблемой во все времена и до сегодняшнего дня. Лечение алкогольной зависимости - процесс долгий и сложный, гораздо проще искоренить дурную привычку на начальных этапах её формирования. Для этого необходима профилактика пьянства и алкоголизма среди всего населения, особенно среди безработных граждан.

ПРОЦЕНТ БЕЗРАБОТИЦЫ В РАЙОНЕ

На 22 ноября текущего года в ГКУ «Центр занятости населения Алексеевского района» зарегистрированы 85 человек (51 женщина, 34 мужчины) в качестве безработных. Уровень регистрированной безработицы составляет 0,58 %.

ВАКАНСИИ

Количество свободных рабочих мест и вакантных должностей, заявленных в органы службы занятости населения на сегодняшний день составляет пятьдесят вакансий. Востребованы такие специальности, как врачи, повара, продавцы, буфетчики, уборщики служебных территорий, водитель автомобиля. С начала года сняты с учёта по причине трудоустройства более ста пятидесяти безработных гражданин. Кроме того, на общественные работы были отправлены 131 безработный гражданин, в связи с чем, у данной категории лиц не остается времени на пагубные привычки.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПО ГОСПРОГРАММАМ

Трудоустроены два инвалида на постоянные рабочие места по программе «Возмещение затрат работодателю по оборудованию (оснащению) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида». Трудоустроен один многодетный родитель по программе «Возмещение затрат работодателю по созданию рабочего места для трудоустройства многодетного родителя».

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, в целях повышения конкурентоспособности и дальнейшего трудоустройства были отправлены двадцать пять безработных граждан и один незанятый инвалид.

ТРУДОУСТРОЙСТВО КАК МЕТОД БОРЬБЫ С ПЬЯНСТВОМ

Профилактика алкогольной зависимости - это наиболее эффективный метод борьбы с алкоголизмом и пьянством. Меры профилактики алкоголизма включают в себя государственные, общественные, социально-экономические, медико-санитарные, педагогические и психологические мероприятия.

Чтобы предупредить развитие пагубной привычки, следует придерживаться плана работы по профилактике алкоголизма. В первую очередь следует уделить внимание мотивации к активному и здоровому образу жизни, прививать любовь к спорту. Исследования показали, что в борьбе с алкогольной зависимостью позитивные меры более действенны, чем давление.

Ещё одним методом профилактики алкоголизма является воспитание защитного барьера от неудач и социального поведения. Человек с развитой личностью, духовными принципами, стойкий к стрессам и разочарованиям, меньше подвержен депрессиям и формированию алкоголизма. На профилактических беседах в ГКУ «Центр занятости населения Алексеевского района» подробно рассказывают о пагубном влиянии спиртного, о последствиях алкоголизма и способах избежать это.

Кроме того, безработных настраивают на позитивный исход, такой человек должен сам понять и захотеть начать вести здоровый образ жизни, бороться со своим пристрастием.

Следует помнить, что лечение и профилактика алкоголизма должны проводиться при полной поддержке родных и близких больного, так как одному ему трудно справиться с этим тяжелым недугом. Нужно запастись терпением, так как процесс полного выздоровления может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев