Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Фоторепортаж: Около сотни школьников из Татарстана приехало в Билярск

На республиканской научно-практической конференции "Юность в древнем Биляре" молодые таланты рассказали о своих исследованиях в десяти секциях.

Юноши и девушки представили свои наработки в области краеведения, народных промыслов, изучении иностранных и родных языков, делились друг с другом знаниями в естественных науках. Также на конференции была секция среди педагогов, где был представлен опыт организации исследовательской работы с учениками.


Перед началом работы, гости Биляра из десятков районов и городов республики ознакомились с тематическими выставками. Как и подобает древнему городу, выставки эти были историческими.

 

Так казаки "Станицы Алексеевская" представили экспозицию Билярской крепости XVII-XVIII веков, показав вооружение и обмундирование городовых казаков и драгунов конного полка Билярской ланд-милиции. Гости проявили живой интерес к выставке, охотно слушая историю и фотографируясь с казаками.


Экспонаты времен Гражданской войны представили участники военно-исторического клуба "Звезда". Здесь также гости могли увидеть вооружение и форму красноармейцев и белогвардейцев. Также гости ознакомились с музеем Великой Отечественной войны, располагающимся в стенах школы. Участники военно-патриотического клуба "Юнармеец" показали участникам конференции вооружение и предметы быта солдат Второй мировой войны.


Ярким получилось и шахматное шоу, которое показали ученики Билярской школы. На большой шахматной доске ребята выстроились словно шахматные фигуры и в поэтической форме напомнили о правилах игры. Это представление понравилось всем без исключения участникам конференции. Открыло конференцию выступление вокально-инструментального ансамбля "Застава" клуба "Юнармеец". Ребята исполнили для зрителей патриотические песни. 
На секциях, исследовательские работы оценивало компетентное жюри, в которое входили известные общественные деятели и преподаватели из Казани. Среди ни были заслуженный путешественник России Ильдар Замалетдинов, заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском кремле Михаил Черепанов и другие.


Начальник отдела образования района Дамир Гилязов, подводя итоги конференции отметил, что по его мнению и по мнению всех членов жюри работы были представлены на высоком уровне и определить лучших было очень сложно.

 

Дамир Амирович поблагодарил всех участников и организаторов конференции - коллектив Билярской школы, возглавляемый директором Андреем Анатольевичем Чугуровым. Он пожелал, чтобы молодое поколение и дальше продолжало интересоваться наукой и вести ее к новым высотам на благо страны. Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.

На церемонии закрытия, атаман "Станицы Алексеевская" Юрий Егоров от имени Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья вручил памятную медаль "200 лет Георгиевскому кресту" директору Билярской СОШ Андрею Чугурову, за выдающиеся заслуги в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев