Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Хозяйственное мыло: 15 удивительных свойств привычного моющего средства

Это - лучший антисептик!

Да, порой нужно и швы накладывать, и многие другие методы применять. Если же дома есть хороший препарат для заживления ран, можно воспользоваться им и не переживать ни о чем. Но чисто для обеззараживания промыть ранку нужно всего лишь самым обычным хозяйственным мылом - если ничего более подходящего в доме нет.

Маринад

Да-да, это самый простой способ замариновать мясо: промыть курицу (а можно и другое мясо) с хозяйственным мылом, тогда и запахи уйдут, и мясо станет мягче, а главное - если были сомнения на счет его свежести, то это отличный способ антибактериального воздействия!

Конкурент шампуней от перхотиПросто мойте два раза в неделю голову с хозяйственным мылом. Все! Через несколько недель вы свои волосы просто не узнаете! Если же у вас густые и длинные волосы, можно сделать вот как: первая помывка шампунем, вторая - хозяйственным мылом. А потом ополоснуть голову раствором лимонного сока или уксуса, чтобы голову не пересушить.

Противовоспалительное

Это мыло не просто убивает вредную микрофлору кожи, но и восстанавливает благоприятную. Потому для содранных локтей и коленок у детей это - лучший доктор. Предотвратит любую беду!..

И косметическое средство

Для пилинга достаточно пену из этого самого мыла нанести на лицо, а потом протереть ваткой, смоченной предварительно хлористым кальцием. Два раза в неделю стоит умываться хозяйственным мылом для омоложения кожи, а после умывания использовать детский крем. В баню, если использовать веники, стоит ходить с раствором хозяйственного мыла и замачивать веники в нем - прекрасное средство для очистки кожи!

И гинекологические заболевания тоже лечатся

Да-да, подмываться хозяйственным мылом - это лечить потницу и молочницу, оно все бактерии и грибки убивает. А в роддомах хозяйственным мылом моют полы: чтобы младенцы ничем не заразились.

Прекрасно заменяет хирургические перчатки

Если намылить им руки и оставить подсыхать - все, можно спокойно оперировать, практически никакого риска.

И от насморка помогает

Делаем мыльный раствор, обмакиваем туда вату и обрабатываем пазухи. Немного пощипет… и пройдет. Вместе с заложенностью.

И от грибка ног

Просто моем пораженные области мылом с щеткой, а потом обрабатываем йодом.

И для депиляции!

Конечно, удалить волосы мылом вряд ли получится. Но! Можно же после депиляции смазывать мылом обработанные участки - не будет ни покраснения кожи, ни раздражения!

И против прыщей

В этой ситуации мыло строгают в мисочку, добавляют воду, взбивают в пену, смешивают столовую ложку пены с чайной ложкой соли, накладываем на хорошо вымытую проблемную зону - да, будет щипать, но надо полчаса держать. Потом умыться - горячей водой, затем холодной. Две-три недели кряду, два-три раза в день.

А еще - от нарывов

Натертый лук, сахар и хозяйственное мыло смешиваются в равных частях, накладываются на нарыв - и под бинт на ночь.

А также против натоптышей

Просто ванночка для ног: два литра горячей воды, чайная ложка соды, столовая ложка хозяйственного мыла, наструганного, конечно же.

И от ожогов

Мажем место ожога хозяйственным мылом, ждем, пока подсохнет - ни пузырей не будет, ни покраснения.

https://joinfo.ua/curious/1226095_Hozyaystvennoe-milo-15-udivitelnih-svoystv.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.comИсточник:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев