Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Хроника событий военно-патриотического воспитания в Алексеевском районе

Месячник военно-патриотического воспитания в Ромодановской СОШ

1 февраля был дан старт месячнику военно-патриотического воспитания. На торжественной линейке учитель ОБЖ познакомил школьников с планом мероприятий. Учащиеся школы были поделены на два батальона - батальон жёлтых (1,3,5,7, 11 классы) и батальон зелёных (2,4,6,8, 10 классы), выбраны командиры батальонов. Каждый батальон получил отличительные знаки в виде ленточек. В эти дни, при активном участии детей, в школе пройдут мероприятия, рассказывающие о героических днях нашего народа, пройдут спортивные состязания и конкурсы.

4 февраля в школе проведен стрелковый поединок. Батальонам было предложено выбрать 10 самых лучших стрелков. Благодаря своей меткости, умению владеть оружием, учащиеся могли принести своей команде дополнительные баллы. По итогам соревнований победил батальон зеленых со счетом 2:1.

6 февраля в Ромодановской СОШ проходила встреча учеников с представителем музея одного края Вячеславом Осяниным. Он рассказал учащимся о годах Великой Отечественной войны, о видах вооружения, о солдатской форме и снаряжении. Удивительным было то, что сам он был одет в форму солдата тех времен. Больше часа продолжалась встреча и закончилась общей фотографией всех участников встречи.

9 февраля подведены итоги конкурса рисунков, в котором приняли участие начальные классы. Дети были очень активны, рисунки получились красочные, интересные. По мнению жюри в лидеры вышел батальон желтых.

15 февраля подвели итоги конкурсу плакатов «Оружие и техника военных лет». В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. В своих плакатах они нарисовали автоматы, танки, самолеты.

18.02 прошли соревнования по хоккею. В команды набирали самых сильных. Это не значит, что участие принимали только парни. В составе команды зеленых было 3 девушки, которые не уступали по мастерству парням. Игра была жесткой. У зеленых в воротах стоял мальчик впервые занявший это место, но несмотря на это он смело бросался на шайбу, старался защитить ворота. В итоге со счетом 7:0 победили желтые.

На третьей неделе учителями школы была организована выставка фотографий под названием «Наследники победы!». Дети приносили фотографии пап, братьев и других родственников, проходивших службу в рядах вооруженных сил. С гордостью ребята рассматривали фотографии, искали знакомые лица, читали где проходили службу солдаты. Выставка будет размещаться на стенде до конца месяца.

22 февраля прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Батальоны для участия в конкурсе выдвинули по 5 участников, разных возрастов. Посмотреть на выступления пришли гости. Поприветствовав друг друга, участники начали борьбу. Здесь они подтягивались, стреляли из винтовки, разбирали и собирали автомат, отжимались, попадали в цель мячом…. А девочки, предоставив возможность мальчишкам отдохнуть, поздравляли их песнями, танцами, сценками, награждали по номинациям. Праздник удался. В упорной борьбе победу одержала команда зеленых.

27 февраля состоялись лыжные гонки. В борьбу вступили самые лучшие. Болельщики подготовили плакаты. С первых секунд стало ясно, что борьба будет серьезной. Лыжи катились замечательно. И к большой радости зеленых они стали победителями.

27 февраля, после гонки пришло время самому решающему сражению в этом месяце. Тянули жребий. Определяли, какому батальону строить крепость и держать оборону, защищая флаг. Эта честь досталась желтым. Они подошли ответственно к выполнению задания. Построили крепость. Выкопали снежный ров для обороны. Наделали снежных ловушек. Расставили караул. И вот соперники приблизились. Каждый смог проявить свою ловкость, выдумку, силу. Нужно было не только оторвать пагоны, но и сохранить или вынести флаг. И здесь сильнее оказался батальон зеленых. Благодаря слаженным действиям и грамотному руководству они выиграли.

И вот наступил последний день месячника. Сегодня прошла строевая подготовка. Каждый пришел в парадной форме, с ленточкой. Класс должен показать все, чему научился. Как умеют шагать в строю, подавать и слушать команды, действовать сообща. По мнению жюри, лучшую строевую подготовку показали 4, 7 и 8 классы.

Победили зеленые.

Отзывы.

Для нашего класса было очень волнительно маршировать потому что от этого зависел итог месячника. С нетерпением мы ждали дня подведения итогов. И вот он настал. Наш класс занял 1 место по строевой подготовке. Но у зеленых было больше первых мет и поэтому они выиграли. Конечно же мы расстроились, что не выиграли месячник. Но радовались, что выиграли у 8 класса. Будем стараться лучше в следующем году. (Кудряшова Дарья)

Мне понравились лыжные соревнования. Я принимала в них участие. Зеленые с большим отрывом ушли вперед. Болельщики нас очень хорошо поддерживали. Мы победили и я рада за свою команду. Зеленые лучше всех! (Егорова Софья)

Я и моя сестра Алина были в команде зеленых. Мы очень старались победить в этой игре и у нас получилось, с чем я всех, кто болел и играл за нас поздравляю! (Капитонова Даша)

Егорова Олеся Дмитриевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Хроника событий военно-патриотического воспитания в Алексеевском районе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев